Россия

Польский министр пообещал Киеву отказаться от закупки угля в Донбассе

Министр энергетики Польши Кшиштоф Тхужевский заверил, что по факту поставок угля из Донбасса будет проведена проверка и в дальнейшем поставки будут запрещены, сообщил министр энергетики Украины Игорь Насалик

Польский министр пообещал Киеву отказаться от закупки угля в Донбассе

Как рассказал Насалик в эфире «112 Украина», во время встречи с польским министром украинская сторона получила заверения, что будет проведена полная проверка и такие поставки будут запрещены.

«Мне удалось встретиться с журналистом, который опубликовал первую часть расследования (будет вторая и третья), которое связано с поставкой антрацита из Донбасса не только в Польшу, но и в другие европейские страны. Поэтому сейчас основная задача – заблокировать этот процесс. Мы официально доказали, что закупка антрацита в Донбассе – прямое финансирование терроризма, наши аргументы были услышаны», – заявил министр.

Источники
517
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user PPSh
2846
PPSh

Т.е. ДНР не украина? 

Главное за день

Город, идущий… куда? — ForPost «Реактор»

О чём не спросили губернатора Севастополя на отчёте в парламенте.
18:00
8
1195

«Это теракт»: что известно к этому часу о новом подрыве железной дороги

21 поезд, который следовал на юг России и в обратном направлении, встал в «пробку».
17:26
3
1802

В Кремле сказали, каким будет ответ России на удар Украины по военным аэродромам

А также не приведут ли атаки по гражданским объектам к срыву переговоров.
16:26
3
1554

В Севастополе отзывают права на подозрительный «ветеранский» участок

Права на сколько таких участков надо пересмотреть?
16:08
2
2578