Лента новостей

Севастополь

12 марта 2020 - 17:59
7854
23

Полный текст поправок к Конституции Российской Федерации

ForPost публикует текст документа-проекта закона о поправке к Конституции Российской Федерации.
Служба новостей ForPost

Предлагаем вашему вниманию полный текст закона о поправке к Конституции Российской Федерации, который 11 марта был принят Государственной Думой в третьем окончательном чтении, а сейчас проходит обсуждение в региональных парламентах.

В четверг, 12 марта, данный текст закона был одобрен большинством депутатов законодательного собрания Севастополя.

 

Прикрепленные документы:

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.5 (8 голосов)

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Банщик
постов:
20834
Банщик
- 12/03/2020 в 18:05

Нужно и мне почитать...smile

Аватар пользователя narumbol
постов:
16432
narumbol (Севастополь)
- 12/03/2020 в 18:37

Спасибо!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
2056
kostoprav (Бахчисарай)
- 12/03/2020 в 19:05

а есть поименный список тех, кто одобрил поправки?

Аватар пользователя kostoprav
постов:
2056
kostoprav (Бахчисарай)
- 12/03/2020 в 19:11

дочитал до 15 страницы, и поехала крыша. больше не осилил. видимо дальше пошли самые нужные поправки. уверен, что ВСЕ депутаты дальше 20 страницы даже читать не будут

Аватар пользователя БФ_ПСРК
постов:
71
БФ_ПСРК (sev-bf.ru)
- 12/03/2020 в 19:34

ААААААА, хочу быть Президентом, а лучше Президентом, прекратившим исполнение своих полномочий. Назначьте меняяяяяя crybaby 

Аватар пользователя Сеня Литов
постов:
146
Сеня Литов (Севастополь)
- 12/03/2020 в 19:37

Зачем полный текст, это легенда прикрытия. Обсуждать очередную легенду? Зачем? Вся возня затевалось ради одной.  smile.

Аватар пользователя Serggio
постов:
11403
Serggio (Севастополь)
- 12/03/2020 в 19:39

Поправка 16:

"Присяга приносится в торжественной обстановке в присутствии сенаторов Российской Федерации..."

Если это название - "сенаторы" закрепляется в Конституции, значит, у нас есть и Сенат?

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2878
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 12/03/2020 в 19:56

В четверг, 12 марта, данный текст закона был одобрен большинством депутатов законодательного собрания Севастополя.

 Очень странно, что не всеми)))))) А "не одобривших" героев назовут?))

Аватар пользователя forest sevastopol
постов:
31
forest sevastopol (Sevastopol)
- 12/03/2020 в 20:26

22 апреля, сидижу дома отмечаю день рождение 150 лет В И Ленина( Ульянова), в опросах не участвую 

Аватар пользователя larus
постов:
275
larus (Севастополь)
- 12/03/2020 в 22:57

Про запрет на счета в загранбанках есть (кроме родственников, т.е. счет на жену открыть не возбраняется?), а вот про недвижимость за границей что-то не увидел?

Аватар пользователя 55555
постов:
7307
55555 (Севастополь)
- 12/03/2020 в 23:16

Текст поправок от 12 марта, предложенный Форпостом, читать неудобно, поиска по словам нет, сравнения было-стало нет.

Удобнее смотреть в таком виде: 

ПОПРАВКИ БЫЛО-СТАЛО - удобно и можно искать по ключевому слову (Ctrl + F + слово + Enter).

Аватар пользователя Himik007
постов:
196
Himik007 (Балаклава)
- 13/03/2020 в 0:03

Странно, пока не авторизовался, текст поправок не увидел.

Аватар пользователя Лучезарная
постов:
681
Лучезарная ()
- 13/03/2020 в 9:44

 

Про запрет на счета в загранбанках есть (кроме родственников, т.е. счет на жену открыть не возбраняется?), а вот про недвижимость за границей что-то не увидел?

 Про недвижимость не стали вносить, госдума была против, так и аргументировали, что тогда придётся половине из правительства уходить.

Аватар пользователя KRIM-1996
постов:
132
KRIM-1996 (Севастополь)
- 13/03/2020 в 10:25

Вот на мой взгляд более удобная ссылка, там цветом выделены поправки и то бледно розовым.https://www.vedomosti.ru/society/articles/2020/03/10/824662-konstitutsiya-polnii-tekst-popravkami

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1797
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 13/03/2020 в 13:02

Мдя... Возраст депутата с 21 года, губернатора старше 30 лет и президента старше 35 лет это серьёзно. Можно сказать ещё дети без практического опыта будут руководить страной + пожизненная безопасность. Смахивает на семейный подряд. Ничего не сказано о природных ресурсах, родственниках федеральных служащих и многое другое...

Аватар пользователя Южный форт
постов:
613
Южный форт (Севастополь)
- 13/03/2020 в 13:25

после презеденствования путина еще два срок, будит голосование к поправке в конституции о назначении его царем

Аватар пользователя КВВМУ
постов:
464
КВВМУ (Севастополь)
- 13/03/2020 в 13:32

Как обнулить сроки, так сказать, начать с чистого листа, так караул: "весь мир против нас..., в такой сложный час..." и т.д. - как там Терешкова аргументировала свою инициативу. А как жить за бугром, недвижимость там скупать - так всё нормально, этот самый мир, оказывается, там такой дружелюбный, что никто не хочет жить и детей с внуками растить в России. И поправочку отменили. Просто такое чувство, что тебя имеют как хотят

Аватар пользователя КВВМУ
постов:
464
КВВМУ (Севастополь)
- 13/03/2020 в 13:34

 

22 апреля, сидижу дома отмечаю день рождение 150 лет В И Ленина( Ульянова), в опросах не участвую 

 Это Вы зря, надо идти и обязательно голосовать. А вот как - это уж Ваше дело.

22 апреля, сидижу дома отмечаю день рождение 150 лет В И Ленина( Ульянова), в опросах не участвую 

 

Аватар пользователя Игорь Пушкин
постов:
1
Игорь Пушкин (Краснодар)
- 13/03/2020 в 16:12

Самое главное про обнуление сроков президентства. Но ведь Путин лично во всеуслышание заявил о сменяемости власти. Это как? Неувязочка получается....

Аватар пользователя strelec
постов:
19886
strelec (Севастополь)
- 13/03/2020 в 16:29

    Поправка об обнулении возможна,потому что изменились условия выбора и полномочия президента РФ.В сложившейся ситуации это подстраховка.Ведь достойной  альтернативы  В.Путину  на пост президента,как показали выборы 2018,нет.Или,ради "сменяемости президента" будем "тетю Лошадь в президенты звать" ?

Аватар пользователя larus
постов:
275
larus (Севастополь)
- 13/03/2020 в 17:55

Украденные  деньги, которые вывели заграницу, не нужно помещать на счет в банке (вдруг найдут), достаточно на них приобрести недвижимость за границей - так сказать вложить и нарушения конституции нет?

Аватар пользователя OrelImperia
постов:
382
OrelImperia (Севастополь)
- 14/03/2020 в 10:01

Всё это ради обнуления сроков, очередная пыль в глаза. В целом правки посредственные, избыточные по формулировке.

Хотя идея изначально очень верная и много нужно было исправить. 

Вместо этого очередное бонапартиское помешательство (кесарево безумие) и т.д. и т.п

А за этим безумием обычно следует расплата страны за эту болезнь, в 1991 уже один такой был паренёк.

Аватар пользователя Никодим Гвидонович
постов:
40
Никодим Гвидонович
- 16/03/2020 в 16:12

Кто осилил прочитать - там осталась правка о превалировании Конституции РФ над международным законодательством?