Новости мира

Политолог не исключает, что после освобождения Тимошенко объявит о присоединении к ЕЭП

Служба новостей ForPost

Политолог Андрей Окара допускает, что новоизбранный президент РФ Владимир Путин не прочь нажать на украинскую власть для освобождения Тимошенко, которая в свою очередь станет проводником идеи присоединения Украины к Единому экономическому пространству. Об этом Окара написал на своем блоге в «Украинской правде».

«И, я уверен, можно будет изменить сознание даже оппозиционных (украинских) партий. Вот, Тимошенко, к примеру, выходит (из тюрьмы) и объявляет о присоединении к Единому экономическому пространству...», - приводит Окара слова Путина, сказанные им на встрече с российскими политологами 6 февраля с.г., сообщает « Укринформ«

Автор блога считает, что можно лишь гадать, что стоит за этими словами, и какой будет в связи с этим новая эпоха в российско-украинских отношениях.

«Готов ли экс-премьер (через полтора месяца) Путин бороться за свободу экс-премьера Тимошенко?» - задается вопросом Окара.

1790
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (18)
синий иней
29460
синий иней

Окара, Тимошенко если выйдет с такими лозунгами, то сразу сядет обратно. Оппозиция держится на честном слове и всё, поэтому если народ взбунтуется оппозиция тоже линчевания не избежит. Карт-бланша у оппозиции на непопулярные реформы нет и не будет.

Дмитренкус
2086
Дмитренкус

Окара опять чего-то нанюхался. В трезвом уме такие вещи говорить нельзя.

Тимошенко будет сидеть 15 лет без возможности условно-досрочного освобождения, а после отсидки эмигрирует из страны. Забудьте про нее навсегда и не вспоминайте.

Северский
444
Северский

Помните, как отреагировал прапорщик на сообщение товарища майора о том, что крокодилы летают. «Да, летают, — ответил прапорщик, — но низенько, низенько».
И Мистрали, и Ливия, и Стабфонд в пиндосовских банках, и Натовская база в Ульяновске, и в будущем "неворовавшая" дама с Косой - все они летают также

но низенько, низенько. Всё это есть Политика - большая политика! Правильность этих действий прояснится через десятки лет и то, - в лучшем случае. Поживём - увидим.

Душа команды
12645
Душа команды

Если-бы в 2010 ЮТ стала президентом то это было-бы возможно, но теперь она по-рукам и ногам связана с поддержкой запада. Да и с поддержкой западной и центральной Украины тоже.
ИМХО про ТС нам можно забыть. Проехали.

Душа команды
12645
Душа команды

УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ

, давайте обсудим эту статью пророссийского политолога.

синий иней
29460
синий иней

to Душа команды (Харьков) УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ, давайте обсудим эту статью пророссийского политолога.

На фуя ты этого уебана пиаришь?

стратег
6213
стратег

to синий иней (Дед Мороз) Карт-бланша у оппозиции на непопулярные реформы нет и не будет. Вот именно по этому Окара вполне может оказаться прав.

Душа команды
12645
Душа команды

to синий иней (Дед Мороз)

Напиши мне свой п/я и я тебе объясню зачем я делаю те или иные поступки и зачем иногда пишу "неправильные" комментарии. И вообще я считаю что нам надо-бы иметь ареса п/я своих союзников. Мой п/я soul-crew@rambler.ru

Elju
263
Elju

Какие прогнозы? когда Юлю выпустят?

злодей
4371
злодей

to Elju (КОМСОМОЛЬСКИЙ ) Какие прогнозы? когда Юлю выпустят?
Юлю может выпустить только Путин...

Гриня
587
Гриня

to Дмитренкус (Севастополь)

Со временем есть шанс проверить, повторят ли судьбу Демосфена те, кто стал на его путь.

злодей
4371
злодей

to Верещагин (A)

Запросто,Путин рулит!

Дмитренкус
2086
Дмитренкус

to Гриня (Севастополь)

Скорее Герострата...

Elju
263
Elju

В среду в Киеве было презентовано обращение к президенту Виктору Януковичу с требованием освободить экс-премьера Юлию Тимошенко. Документ подписали порядка сотни украинских писателей, научных работников, журналисты, спортсмены и деятели культуры. Среди подписантов – четверо обладателей звания «Герой Украины».

Пресс-конференцию провели бывший советский поэт, а ныне украинский патриот Дмитрий Павлычко, антисоветчик Левко Лукьяненко, а также бывший представитель Украины в Международном суде во время спора о шельфе возле Змеиного Владимир Василенко.

Павлычко зачитал письмо президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой освободить Юлию Тимошенко.

Инициаторы появления письма пояснили, что сама Тимошенко обратиться к президенту не может, так как это будет признанием своей вины и законности приговора, а с этим Юлия Владимировна никогда не согласится.

Представители украинской культуры упрашивают Януковича всего лишь изменить Положение о порядке проведения помилования, и предоставить право ходатайствовать о помиловании не только осуждённому, а предоставить это право родственникам и другим гражданам Украины. Организаторы пресс-конференции просили рассмотреть это письмо как официальное обращение о помиловании Юлии Тимошенко.

Ни о каких антагонистических политических отношениях между осужденной и «антинародным режимом» в обращении не говорится, но на самой пресс-конференции все её участники буквально проклинали как самого Януковича, так и проводимую им политику, называли Партию регионов «пятой колонной», «ставленниками Кремля», саму власть – «оккупационной, антиукраинской».

Особые претензии были выдвинуты к некогда «самому оранжевому 5 каналу», который последнее время стал «проявлять двуязычие во время вещания», досталось и другим СМИ.

Список подписантов непрерывно растёт, хотя само обращение никакого юридического значения не имеет.

кукузель
8341
кукузель

«…Политолог не исключает, что после освобождения Тимошенко объявит о присоединении к ЕЭП…».

Специально для политолога:

Юля может присоединяться к чему угодно: хоть к ЛЭПу, хоть к трюмо.

Задача же Вовы – «отсоединить» доллар от рубля.
В «перспективных планах»…

Из разговора в «топике» маршрута № 12.

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

«Готов ли экс-премьер (через полтора месяца) Путин бороться за свободу экс-премьера Тимошенко?» - задается вопросом Окара.
Наивный вопрос! Бороться за свободу Юли Путин готов всегда! Единственное условие: "Вечером деньги - утром стулья; утром деньги - вечером стулья"... :)

vor4un
3393
vor4un

Парус (ЕКБ)

В каком году прошлого века написана малява?

Гриня
587
Гриня

to Дмитренкус (Севастополь)

Так ведь спалить до тла не смогли, хотя поджигали старательно...

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
1207

Горят склады, погибли дети — Кубань подверглась массированной атаке БПЛА

Два ребёнка погибли при падении частей БПЛА на детский центр в Краснодаре.
24/08/2026 10:17
1372

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
8768

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
10582

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5703
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
5800

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4790

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7615

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4913

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
6056