Новости Севастополя

Политика главы Севастополя выглядит очень топорно, - "Национальный рейтинг"

Дмитрий Овсянников продолжает движение "вниз по лестнице" Национального рейтинга губернаторов.

Служба новостей ForPost

Минус шесть пунктов в "Национальном рейтинге губернаторов" у главы Севастополя Дмитрия Овсянникова за март и апрель: с 61 места в последней, третьей группе российских губернаторов, он спустился на 67-е.

Значительное падение эксперты связывают с тем, что Овсянников, фактически руководящий Севастополем около трёх лет,  "к сегодняшнему дню умудрился поссориться со многими местными элитами".

Как отмечает директор Фонда прогрессивной политики Олег Бондаренко, попытка вести в Севастополе топорную "политику по-ижевски" - это большой управленческий просчёт:

"Дошло до того, что многие коллеги просто отказываются с ним работать или уходят из его команды. И это явный показатель того, что господин Овсянников не смог пока найти общий язык ни с рядовыми севастопольцами, ни с теми выходцами из других регионов, команду которых десантировал туда Центр".



Негативно повлияли на рейтинг Овсянникова и его  взаимоотношения с городским парламентом: публичная обида губернатора и обвинения в адрес депутатов сделали ситуацию плачевной. В комментариях к рейтингу отмечено, что "молодой технократ" не желает находить общий язык не только с депутатами, но и с представителями бизнеса.

Политологи говорят, что ожидать перемен в управленческой манере Овсянникова не приходится: он не воспринимает  рекомендации.

Чувствовать себя уверенно на плаву губернатору Севастополя помогают стоящие за ним "серьёзные люди". Как отмечает Олег Бондаренко, Дмитрий Овсянников представляет довольно влиятельный клан «Ростеха» (Чемезов), поэтому кресло под ним зашатается вряд ли.

 

 

7244
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (38)
Вера Никитина
1190
Вера Никитина

"Чувствовать себя уверенно на плаву губернатору Севастополя помогают стоящие за ним "серьёзные люди". Как отмечает Олег Бондаренко, Дмитрий Овсянников представляет довольно влиятельный клан «Ростеха» (Чемезов), поэтому кресло под ним зашатается вряд ли."

-  А  клан  об этом знает?

Андрей04
2388
Андрей04

Вера Никитина

-  А  клан  об этом знает?

 

Знает, знает. Только в том же ***** и Сердюков с Васильевой

Вера Никитина
1190
Вера Никитина

 

 

ВладимирШур
44
ВладимирШур

хаотическая жизнь и всеобщее удовлетворение при нехватки денег и дотациях- мало вероятна. поэтому будут давить и дальше . свободных денег всё меньше .а у месттных элит и подавно. а кто платит тот...

КРЫМЧАК
16878
КРЫМЧАК

"Чувствовать себя уверенно на плаву губернатору Севастополя помогают стоящие за ним "серьёзные люди". Как отмечает Олег Бондаренко, Дмитрий Овсянников представляет довольно влиятельный клан «Ростеха» (Чемезов), поэтому кресло под ним зашатается вряд ли."

Прямо какая-то страна Оз "серьёзных людей", по сути феодалов и феодальчиков ( кланы - "семьи" - VIPы ), остального населения просто нет, скоро затребуют право первой брачной ночи! Между прочим, это право уже практиковалось, в крепостнической России. "Ждёмс, что изволите", в городе феодального значения.

Вера Никитина
1190
Вера Никитина

to Алла Бакаева:  

Как можно надеяться на мир в нашем доме,если у руководителей обеих ветвей власти Севастополя при рукопожатии друг другу руки со сжатыми кулаками...

... и  счета   в одном банке   crazy. ...НО  в афшоре.... С уважением. Вера.

 

sevmaks77
866
sevmaks77

to Партизан:  исходя из вами же написаного вам в пору поменять ник на о... Вы забыли, что этого "удлинителя" мы выбрали сами. Мы своими ногами пришли на участки, своими руками взяли бюлетени, прочитали их своими глазами, и опять же своими руками заполнили их и опустили в урну. И мы сами не смогли найти ему достойного конкурента. Мы имеем дело с издержками системы, имя которой "демократия". К следующим выборам может созреем...

Более того, подумайте, был бы у нас сейчас во главе города удлинитель порошенко, что бы вы тогда могли бы здесь написать, не "с точки зрения электротехники", а с точки зрения риска для жизни? 

Majya
44
Majya

При всём уважении к Владимиру Путину, считаю, как житель-пенсионер, он обязан!, ни только приезжать к нам на праздники, как это было в прошлом году на оперу в Херсонесе, когда впервые жизни, закрыли на"выходной" Херсонес!

До этого муз.закрывали в случае обнаружения в море не разорвавшихся бомб, во время войны.

Я хорошо помню и тот момент из истории нашей жизни, когда приезжал Янукович и Путин для освещения нового Колокола на св.соборе Владимира-Херсонес.

Не было  этой унизительной "рамки- досмотра"! Свободный вход, без ажиотажа, я лично снимала на старенкий телефон видео. Как первые удары в колокол производили Янукович и Путин! Всё было, как во времена СССР!

 

Gena73
963
Gena73

Опять базар.Зайдите к себе на предприятие и посмотрите зарплаты.Если Севастополец---одна зарплата.Если иногородний --- три зарплаты.Вот Ваше местное руководство.Работает по русско-украинскому законодательству.А правительство и местные советы им до лампочки.

Majya
44
Majya

 

Чувствуется, он чужак, не наш! Уже несколько раз слышал от разных людей, которые с ним пересекались лично по работе, что он не пойдет на уступки, даже если не прав. Типа не его стиль. Да и какой может быть рейтинг у градоначальника, который местных горожан всех повыгонял и не работу не берет. Если у него нет доверия к севастопольцам, то о каком доверии со стороны севастопольцев вообще может идти речь? Вот реально, он что, другого чего-то ожидал? По всей видимости - ему плевать и на рейтинг, и на какое-то там доверие каких-то там аборигенов. 

 

marconi
109
marconi

А что то Меняйло и Белавенцева вы не так критиковали, Поменялась политика партии? Ничего введут в РФ ограничение на интернет и вы вообще заткнетесь.

 

Vce.pod.nebecami
1747
Vce.pod.nebecami

И это правда и объективно - Овсянников не справляется....

Majya
44
Majya

"Они" считают, что у нас " Синдром Севастопольца" Таким образом борятся с нами!

У меня вообще складвыается такое впечатление, что он бы всех севастопольцев уволил со всех работ, и отправил бы куда подальше на ПМЖ, была бы у нгего такая возможность. Не прижился в городе этот "технократ" (если бы) и эффективный менеджер по разбазариванию городского имущества.Что, тем не менее, не мешает ему мутить со своими любимыми делами - каруселью должностного туризма и земельными мутками с несколькими строительными "князьками". П.С. Если бы он был технократом, то он бы дрался не с нашими недалекими депутатами, не устраивал здесь туристическую ночлежку для чиновничьих отбросов со всей страны, а дрался за профессиональные кадры, которые имеются и среди местных, кто бы что там ни думал на материке. а так, он не более, чем неумелый "манагер" оказался. Еще и со звездой во лбу и диктаторскими замашками.

 

Gena73
963
Gena73

Монолит

Получается нужен мечь кладенец.

Высота Горная
2
Высота Горная

 

А что то Меняйло и Белавенцева вы не так критиковали, Поменялась политика партии? Ничего введут в РФ ограничение на интернет и вы вообще заткнетесь.  

  to marconi:  А когда форпост закроют? Какие прогнозы. Не будет власть бесконечно терпеть Майдановское вольнодумство.

sevmaks77
866
sevmaks77

to Высота Горная:  эээ, да ты видать сам с "козьего болота", когда-то ставшего майданом... Полезли тараканы из щелей. Модер, плесните дихлофоса!

Линьков
32381
Линьков

Д.Овсянникову.

Несколько шагов, которые необходимо сделать губернатору, чтобы подняться «в табеле о рангах» (национальном рейтинге губернаторов) в оставшеиеся годы своей каденции.

Губернатору, который «сидит на двух креслах» нужно подвинуться (изменить свой нынешний статус), предоставив возможность занять должность председателя правительства лицу, которое бы, кроме всего прочего, было «громоотводом». Это позволит ему уклоняться от гражданского недовольства (критики населения) и не быть «мальчиком для битья». Кресло председателя правительства или лица, исполняющего его обязанности по контракту, мог, например, занять И.Пономарев, имеющий опыт администрирования.

Имя мы не зря даём,

Как мы яхту назовём,

Так на ней и поплывём..

https://rutube.ru/video/59900b48d96f9261b1367c12b7e6d43d/

strelec
25581
strelec

to Линьков:  Так ведь если поделиться должностью,то и зарплатой придется поделиться.А это выше понимания как нынешнего губернатора,так и прежнего.Ведь именно Меняйло настоял на совмещении двух должностей и сам внес изменение в Устав города перед его утверждением,чтобы получать двойную зарплату и двойные премии.А наши интеллигентные депутаты молча проглотили.А теперь губернаторская прокладка в ЗС не допустит внесения изменения в Устав города "против шерсти" Д.Овсянникова.

     Систематическое падение рейтинга Д.Овсянникова объясняется тем,что при своих 4 "вышках" он оказался необучаемым в севастопольских реалиях и тупо ведет себя,как Слон в посудной лавке,по-хамски нарушая законодательство.

ЮрийГалеев
15
ЮрийГалеев

Овсянников пришел управлять городом в котором никто ничего никогда не делал. И стал заставлять работать.  Поэтому он и не нравиться.

strelec
25581
strelec

to Юрий Галеев:  ПУРГА!Даже лень перечислять,почему.Севастопольцам понятно.

ost
827
ost

to Юрий Галеев:  Очередной любитиль облизывать кашу с тарелки.

Даккар
6811
Даккар

Овёс ещё и работать может?!!!!!!!!!!!!!Ахренеть!!!!!!!Пришёл создавать видимость работы ,ну и бабла потырить!!!!!!!!!!

dvorkin
220
dvorkin

to Юрий Галеев:  

Овсянников пришел управлять городом в котором никто ничего никогда не делал.

Был такой Яцуба, если помните, вот он делал.

Дальневосточница
1061
Дальневосточница

Юрий Галеев не кашу с тарелки привык облизывать,а кое-что другое.Прирожденные лизоблюды.И чтобы ни говорили о Яцубе,то он и ушел достойно.И в памяти остался как грамотный хозяйственник,который управлял городом и имел в штате людей в 10 раз меньше,чем нынешний.Если бы Яцуба имел такие финансы,которые сейчас нам предоставляет Москва,то город мы бы не узнали.

∆∆∆
2332
∆∆∆

"к сегодняшнему дню умудрился поссориться со многими местными элитами".

А кто у нас элиты? На основании чего и почему они элиты? Чем это регламентируется? Кто производит или назначает в элиты?

Или каждый добравшийся до власти или денежный мешок считается элитой? А может оно по факту быдло!

Torque
605
Torque

 

По мне бы сейчас бы Овсяников   чем Кияшко Меняйло или Куницин    Яцуба...  У Овсяникова  есть минусы  .  Всем  мы знаем  какие минусы  по мне  дорогу сделал на Остряках  фиолент обустривает рынки по убирал  .. город более  стал другим ..Парк  Победы сделал  хотя  с оговоркой.... не скажу я фантат Овсяникова  лучше он  чем  кто то ещё придёт.....

 Это Вы, ТоварищЪ, о чём?! Вы давно в Парке Победы были со своими "оговорками"? Нет Парка Победы, совсем НЕТ. Как после бомбёжки. Только шалманы вдоль берега моря, в котором летом от грязи и купаться-то будет небезопасно.

SashaGavrilov
69
SashaGavrilov

Когда место Овсянникова поставят на это должность степлер или дырокол толку больше будет. 

sosedka
4400
sosedka

to yury:  

Нажмите плашку "больше комментариев"

Я, например, вижу Ваш коммент . (Вероятно пошла следующая страница)

to К-5:  Да Яцуба смотрел глобально и масштабно."ОГУРЕЦ",мост ж.д вокзал,дорога Сапун-гора -5-й,развязка на 7-м ит.д.МОЛОДЕЦ.Достойный градоначальник.(вспоминаю голубятню и как над ней "глумились").Вышел 23 февраля на площадь,сказал ,что думает не "заигрывал".Я б его на Доску почётных граждан вместо Кучмы.А сейчас одни "шелкопёры",или как я их называю"дирижабли"-БОЛЬШИЕ,ВАЖНЫЕ,ВОЗДУХУ МНОГО_ЛЕТАЮТ!А как проткнёшь,так и 

Корабельный
116
Корабельный

Печально как-то все о чем тут пишут. Вроде как сами его выбрали и ругаем его. А может не сами...? Вон что происходит в Армении. Пришел какой-то чел Никол и сказал хочу рулить страной и начал воду мутить. В то же время люди его поддерживают, а власть за которую якобы все голосовали накануне, никто из людей защищать не хочет. Странно как-то... Вот и у нас выбрали Овсяникова а поддержки среди голосовавших мало. Может эти люди, кто за него, на других сайтах? Интересно где?

Персей
782
Персей

to yury:  

Согласен. На фоне Яцубы и регионалов правление Пупса и его команды должностных туристов смотрится полной деградацией. 

senator
444
senator

Кто ещё не понял,что мы слили город окупантам, пришедшим воровать и грабить, уничтожать наш город, как это делалось и ранее. От аналогичного гов... мы уходили при Украине в 2014 и сейчас в нём, только с другим названием. Хотелось так же знать о каких элитах города идёт речь, где они будут, когда мы все как в 2014 поднимемся и заявим о нашем недоверии к органам власти в городе и нынешним беззубым дерутатишкам, кои окромя языка более ничего не имеют. Если среди форумчан есть люди действий, я за то, чтоб мы стали собираться самостоятельно, без всяких навязанных лже-лидеров, которые получив в итоге компенсации смываются, либо испугавшись трудностей прячутся под кроватями! Это наш город, который раз мы уже отстояли и сейчас нам так же надо объединяться с целью отстоять его у воров, казнокрадов и бродяг. Кто готов ? Тут же и договоримся, где соберёмся, по началу будет тяжело и кому то даже страшно, но я уверен, если нам не безразличен наш город, мы однозначно победим в этой борьбе с подонками, наводнившими наш город и занявшие руководящие кресла и заведшие сюда бракоделов и иных отчепенцев. И нам надо определять, кому в городе надо быть губернатором, а кому его заместителями и не по фейсу а по степени доверия от населения!

Вячеслав Викторович
67
Вячеслав Викторович

Все дело в законадательном собрании , его вибирали севастопольцы. Можно обьявить недоверие, можно инциировать перевыборы и т.д , но нет лидера и нет команды местных управленцев, так , что пенять надо на самих себя . А с Овсянниковым очевидно процесс необратим , ФЦП сорвано , но ему срок перенесут , но и потом оно не будет выполнено , роста занятости и доходов нет .То, что сейчас делается, это освоение бюджета , кладут тротуарную плитку, а как же расширение дорог , подземные переходы , целый год работал проектный институт.

senator
444
senator

Проблема не в отсутствии лидера, а в нас самих, решивших что теперь сделают всё за нас. Вот и делают! Лидеры будут, главное перестать молчать, а переходить к действиям, к реальным действиям! И иной кодле, пожилающей у нас поживиться уже будет почва к размышлениям, что жители и их выкинуть  на х могут. 

Сойма Река
386
Сойма Река

Немного не в тему, Но наболело: на Фиоленте вроде запретили строить апартаменты лебедеву. Вы были там? Строят и дальше! И как еше строят! Разворотили все плато!  Экологи, ау! Вам пофигу, что разрушают природу! Нарушаются все законы...

Sevvv
832
Sevvv

...Дмитрий Овсянников продолжает движение "вниз по лестнице" "- уже здесь дело точно не в плохих подрядчиках

DDK1
851
DDK1

В Севастополе теперь,как в России...

nr
62
nr

здесь народ какой то не такой вечно всем не довольны.Все вам не так и то и это, вечное недовольство, одним словом народ здесь с червоточинкой, сами мало чего умеют и понимают.Покритиковать других всегда с удовольствем!!!! Сами то что сделали для города???

Conservative
2525
Conservative

Политикой должны заниматься специально обученные люди. Внешней -- Президент РФ. Внутренней -- Премьер министр РФ, и т.д. А тут выясняется...градочачальник то же великий политик! Вместо решения злободневных вопросов и исполнения Указов Президента.... политику разводят! Теперь понятно почему не исполяются Указы и Целевые программы.... все заняты политикой.

Вывод прост...Политика -- это такое модное слово, что бы ничего не делать!!! Жаль нельзя высказаться более коллллллоритно, на Могучем Русском языке!

Главное за день

Запасы топлива для Севастополя закуплены, но пока остаются на материке

Ограничения на заправках сохранятся до стабилизации поставок.
25/05/2026 16:14
1880

Война на истощение. Кто закончится раньше? – Лев Вершинин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Логика и суть войны никогда не про мнение общества.
24/05/2026 18:00
2190

Что делать, если после атаки БПЛА невозможно уснуть: советы специалистов и горожан

Почему во время тревоги нельзя сидеть в телефоне до утра.
24/05/2026 16:01
3144

В каких условиях пережидают тревогу в подвалах детских садов

В одном подвале может находиться более сотни детей, жалуются родители.
24/05/2026 12:00
3703

Железнодорожная станция на севере Крыма остаётся закрытой

А из-за ночных ограничений на Крымском мосту снова опаздывают поезда.
24/05/2026 09:38
7990

Как жители советского Севастополя боролись за деревья и дворы

Открыли советскую газету — а там как будто сегодняшние городские чаты.
23/05/2026 18:00
1961
Туризм

Какие пляжи откроются к началу купального сезона в Севастополе

До начала купального сезона осталось три недели.
25/05/2026 17:13
1484

Пляжи Севастополя на 95% готовы к сезону: что уже сделали и где будут обновлять

До открытия сезона операторам осталось получить заключения Роспотребнадзора.
25/05/2026 11:00
1092

Монаха лишили сана за ром и желание подраться с полицией

Священнослужитель пытался попасть в бар, ругался с окружающими и вызывал полицейских «один на один».
24/05/2026 15:47
528

Бювет, ротонда и динозавры: чем удивляет гостей Сакский курортный парк в Крыму

Полностью завершить ремонт зелёного пространства планируют к концу 2026 года.
24/05/2026 12:30
2073

Яркая опасность уже затаилась в лесах Крыма

Встреча с красивым цветком может закончиться в больнице.
22/05/2026 15:30
8905

Где в Крыму вода теплее и когда начнётся пляжный сезон

Как на температуру морской воды повлияет холодная весна.
22/05/2026 11:24
35971