Новости Севастополя

Полиция Севастополя задержала пьяного дебошира, напугавшего ребёнка на пляже Северной стороны

В отношении задержанного уже составлен протокол и продолжается проверка.

Фото:
УМВД России по городу Севастополю

Нарушителя общественного спокойствия, который непристойно себя вел на одном из пляжей Северной стороны, о чём стало известно в понедельник 10 июня, сразу задержали сотрудники полиции. Об этом ForPost сообщил начальник УМВД по Севастополю полковник Сергей Сигунов в ответе на информационный запрос.

По сведениям, распространённым в альтернативных медиа, вступавший в конфликтный разговор с отдыхавшей на пляже семьей с 12-летним ребёнком взрослый мужчина якобы бросил в отдыхающих тяжелые предметы и даже что-то, напоминающее камни. На уговоры прекратить непристойное поведение мужчина не реагировал, поэтому севастопольцы вызвали полицию.

Как в настоящий момент сообщили ForPost в УМВД, само происшествие случилось 9 июня.

«В опорный пункт № 1 «Северное» ОМВД России по Нахимовскому району поступило сообщение о возможных противоправных действиях неизвестного мужчины, происходящих на площади Захарова. На место происшествия был направлен наряд сотрудников отдельного батальона ППСП им. В.И. Бузина», – сообщили в ведомстве.

В ходе разбирательств была установлена личность гражданина, который имел явные признаки алкогольного опьянения, конфликтовал с окружающими, в связи с чем он был задержан и направлен для прохождения медицинского освидетельствования, однако отказался выполнить законные требования сотрудников полиции.

В отношении задержанного составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ. Статья звучит как «неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

В настоящее время по факту возможных противоправных действий данного гражданина сотрудниками ОП № 1 «Северное» ОМВД России по Нахимовскому району проводится процессуальная проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего и дана надлежащая правовая оценка.

Павел Истомин

Главное за день

Зима в октябре: тысячи человек остались без света из-за живописного снегопада

Обесточены 8 населённых пунктов и 9 СНТ, в которых проживают порядка 8 тысяч человек.
11:15
0
480

Нетипично большое количество БПЛА атаковало Россию: что известно сейчас

Украинские БПЛА были сбиты, в частности, в промышленной зоне Дзержинска Нижегородской области.
10:22
0
1148

В Севастополе проектируют туристический кластер мирового уровня

Объем частных инвестиций на текущем этапе оценивается в 40 млрд рублей.
09:11
22
2216

Как в Крыму выращивают устричные вешенки

Полученный грант позволит фермерам накормить весь полуостров.
16:24
3
1768

Музей ЧФ: место силы севастопольского духа

Среди двух тысяч экспонатов музея немало предметов мирового значения.
12:02
9
2556

Крымское жильё стало местным не по карману?

В отдельных точках цена за квадрат достигает полутора миллионов.
10:24
10
1913

Туризм

В Севастополе проектируют туристический кластер мирового уровня

Объем частных инвестиций на текущем этапе оценивается в 40 млрд рублей.
09:11
22
2216

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
18
2438

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1256

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
16787

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
11386