Полиция Севастополя не усмотрела в действиях руководителей благотворительного фонда «35-я береговая батарея» и компании ООО «Акра» признаков состава преступления в реконструкции Матросского бульвара. После проверки она отказала в возбуждении уголовного дела, сообщил ForPost юрист фонда Богдан Романенко.
Напомним, правительство Севастополя в одностороннем порядке расторгло договор с БФ «35-я береговая батарея» на реконструкцию Матросского бульвара. Сейчас в арбитражном суде рассматривается иск благотворительного фонда о неправомерном расторжении контракта. Подробно об истории реконструкции Матросского бульвара читайте в материале «История с Матросским бульваром в Севастополе: хронология подлости».
«Мы получили постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении президента нашего фонда Петра Николаева и директора компании-подрядчика ООО „Акра” Вадима Пигарева. В УМВД не усмотрели в их действиях составов причинения имущественного ущерба путём обмана или злоупотребления доверием, умышленного уничтожения или повреждение имущества и самоуправства», — сказал Романенко.
Читайте по теме: Севастопольский суд получил доказательства согласования работ на Матросском бульваре
Он сообщил, что заявление в правоохранительные органы поступило от губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова.
Андрей Мединский

"причинения имущественного ущерба путём обмана или злоупотребления доверием, умышленного уничтожения или повреждение имущества и самоуправства»"
Это у Овсянникова хватило подлости состряпать такое заявление?, Ну,разве не моральный урод?
Полиция не миноискатель, чтобы искать в действиях руководителей БФ «35-я береговая батарея» и компании ООО «Акра» признаки состава преступления в реконструкции Матросского бульвара, как считает юрист. На этот случай есть другие саперы специалисты. Правоохранители проверяли заявление «потерпевших» (чиновников) по факту создания препятствий в пользовании з/у со стороны указанных выше лиц. Согласитесь, что это никоим образом не связано с реконструкцией бульвара, которая на то время не производилась
https://m.youtube.com/watch?v=mZBryRCYnm4
Что и требовалось доказать...
хех, походу, поступил как учили на предыдущем месте работы. видать на материке население уже смирилось с такими методами работы и там тишина. у нас только сопротивляется. что зело злит центр.
Это знает весь город, кроме правительства. И что? Какие дальнейшие действия?
Одна из причин по которой хотят расторгнуть догоор- это то что 35 батарея,по сути,не реконструкцией занимается. а строительством. так как. все снесли и строят.
тогда что и Парк Победы - это тоже строительство . а не реконструкция?
Если бы они из бульвара делали парк или ТЦ- это строительство. А из бульвара бульвар- это реконструкция. По- моему так!