Новости России

Полицейские задержали разом 20 богачей и их авто на 3 млрд рублей

Богачи решили устроить пробег на элитных Ferrari, Lamborghini и Porsche, чтоб всем показать свой «успешный успех».

В Москве автопробег элитных автомобилей закончился массовой облавой и задержаниями. Полиция десятками паковала богачей, а столичная штрафплощадка на время стала роскошным автопарком общей стоимостью в три миллиарда рублей.

Организатор rich party, предприниматель и криптоблогер Александр Хитров планировал собрать недалеко от Москва-Сити 200 любителей показать себя во всей красе, чтобы на крутых тачках с наклейками «Богатые и успешные» прокатиться по центру столицы, а потом отправиться на дорогую вечеринку за город. Стоимость участия в «золотом автопробеге» варьировалась от 40 до 350 тысяч рублей.

О готовящейся массовой сходке полиция Москвы узнала из запрещённой соцсети и сделала предупреждение о недопустимости массовой акции, на которую власти не выдавали разрешения, пишет РИА Новости.

В назначенное время десятки элитных автомобилей — Lamborghini, Porsche, Ferrari, McLaren и Mercedes — затруднили движение на Кутузовском проспекте Москвы.

Тогда полиция начала действовать жёстко и бескомпромиссно. В район Москва-Сити стянули автозаки.

Видео задержания участников элитного автопробега в самом центре Москвы показал Shot.

Дорогущие машины участников провального автопробега уехали на штрафстоянку.

Больше 20 автовладельцев получили протоколы за организацию несогласованного массового мероприятия.

«Там 20.2 часть первая, у всех, по крайней, мере, насколько мне известно. Я так понимаю, из протоколов следует, что они затруднили нормальную жизнедеятельность, мешали транспорту», — сказал «Известиям» адвокат.

Сейчас задержанных проверяют на употребление запрещённых веществ, а их автомобили — на нелегальную модификацию и внесение изменений в конструкцию автомобилей: тонировку и другой тюнинг.

Все задержанные утверждают, что просто «гуляли», а про автопробег ничего не знают.

Среди задержанных оказался экс-мэр Архангельска Александр Донской. Его доставили в участок для составления протокола за неповиновение полиции при задержании. Представитель бизнесмена утверждает, что он просто шёл мимо и не был участником автопробега элитных машин.

Непонятно теперь, как организатор rich party Александр Хитров будет возвращать деньги своим клиентам за несостоявшийся автопробег. Он, кстати, не знал, что на проведение пробега для элитной тусовки нужно разрешение властей.

Читайте по теме: У берегов Италии ушли на дно 50 млн долларов российского олигарха

1201
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
Profile picture for user Andrey L
607
Andrey L

Полиция, я полагаю, потом принесёт извинения и оплатит все царапинки.

Profile picture for user Мишка Квакин
1057
Мишка Квакин

Показуха.....

Profile picture for user against everibody
3835
against everibody

Да нет,что Вы,это действительно началась борьба с нарушителями закона.Жесткая и безкомпромистная.

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

чтобы на крутых тачках с наклейками

А в чём крутизна?...hysterical Обменять пачку банкнот на кусок бесполезного железа, собранного иностранными рабочими на заграничном заводе и втюханом дилерами богатому дурачку по спекулятивной цене...haha

Я ещё понимаю если бы чувак подобную тачку сам придумал и собрал в своём гараже.Тогда ещё можно как бы назвать его крутым.Так этот паркетник не проедет по бездорожью и пушку на Донбассе не потянет.Смысл в чём в такое говно вкладывать деньги?...crazy

Profile picture for user я из СССР 2.0
784
я из СССР 2.0

"пир во время чумы"

 

Profile picture for user shiper
1046
shiper

К сожалению, в России большая часть населения не верит, что к этому "сброду" будут приняты какие либо меры воздействия и в этом наша ошибка на пути оздоровления общества и его объединения в достижении национальной идеи.

Profile picture for user child_of_the_Sea
2760
child_of_the_Sea

На спецоперацию их

Profile picture for user кучер2017
2290
кучер2017

Мрази конченые, ребята гибнут за их шкуры, а они показуху устраивают! Если их не накажут, то грош цена такой стране!

Главное за день

По следам ограбления в Лувре: насколько надёжно охраняются ценности в крымских музеях

Смотрительницы залов работают эффективнее камер видеонаблюдения.
18:26
0
209

Чью жизнь в Турции оплачивают платёжки севастопольцев

Ещё одна известная всем ЖКХ-компания оказалась «оборотнем».
17:04
11
2099

Россиянам стоит быть готовыми к неприятному сюрпризу с блокировкой SIM-карт

Что такое «охлаждение сим-карт», как оно работает и зачем нужно?
19:15
8
1590

В Балаклаве одобрили строительство гостиницы на месте бывшей базы ВМФ СССР

Здание 1970-х годов, где последние годы работала «Академия шпионажа», реконструируют.
17:00
12
2514
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
332

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
1655

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
344