Новости России

У берегов Италии ушли на дно 50 млн долларов российского олигарха

Теперь у My Saga стоит статус Complete loss  — «полностью потеряна».

Служба новостей ForPost

У берегов Италии затонула 40-метровая яхта за 50 миллионов долларов. Местные газеты называют её владельцем российского бизнесмена Геннадия Айвазяна, сообщает «Коммерсант».

Инцидент произошёл в ночь на 21 августа в заливе Сквиллаче, недалеко от итальянского города Милаццо.

Экипаж яхты My Saga (в других источниках — Life Saga) успел сообщить береговой охране о попадании воды на борт. За ними прислали катер и буксир. Пассажиров сняли с терпящего бедствие борта, четверых членов команды оставили, чтобы те устранили поломку.

Однако на следующий день погода резко испортилась, и даже экстренная транспортировка стала опасной. В итоге 50-миллионная яхта ушла на дно. Людей успели перевезти на берег.

Причины затопления Life Saga выясняются. Местное морское управление начало административное расследование для выяснения обстоятельств ЧП, говорится в публикации La Gazzetta Del Mezzogiorno.

По данным издания, яхта принадлежала совладельцу холдинга «Кузбассразрезуголь» и председателю совета директоров компании «Крутрейд» Геннадию Айвазяну и обошлась ему в 50 млн долларов.

Яхта Айвазяна построена 15 лет назад в Монако в 2007 году компанией Monaco Yachting & Technologies. Теперь на сайте журнала Superyacht Times, специализирующегося на яхтах, у My Saga стоит статус Complete loss  — «полностью потеряна».

Читайте по теме: В Сети скандал из-за девушки, которая лежит в ванне с красной икрой

1862
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (20)
Bip
4735
Bip

Где можно лайк поставить? :)

кучер2017
2336
кучер2017

Ну и ладненько! Горевать не будем! Ещё на  ворует!

Captain Nemo
563
Captain Nemo

Очевидно что яхты оформляют на офшорные компании

очевидно что яхты это предметы личного потребления

очевидное требование к Федеральной налоговой службе РФ проверить уплату 13% в бюджет РФ с предмета личного потребления а к депутатам всех уровней направить соответствующие запросы.

Captain Nemo
563
Captain Nemo

а если это не делают это вопрос к компетенции или ее отсутствию у Правительства РФ

Mir vsem
5546
Mir vsem

Один из членов команды, был выходец из недостраны и проник на борт с топором, чтобы в мире несколько уравновесить жадность и нищету, как результат безудержной алчности

val.prasolov
8444
val.prasolov

Не чувствую никакого сожаления.

Линьков
32367
Линьков

Как пришли, так и ушли.

ДЖИ
1205
ДЖИ

Страховка будет утешением.

sosedka
4400
sosedka

Яхту жалко.. (по аналогии с "птичку жалко") 

against everibody
3835
against everibody

Наверняка их у господина А-на еще есть.Не велика потеря.

Vladdimir
1064
Vladdimir

Айвазяна не жалко, ещё 10 таких купит. А сколько детей можно было спасти за эти деньги!

Andgi
3553
Andgi

Так не доставайся ты никому.

UINSHEDOW
2912
UINSHEDOW

Если пенсия 15 т.р., то можно было двести тысяч пенсионеров пенсией обрадовать. Короче один город вроде Севастополя пенсией обеспечить на месяц. Так яхта это игрушка. А сколько эти люди "зарабатывают". Бюджет небольшой европейской страны.

Captain Nemo
563
Captain Nemo

согласен полностью

Стоимость вполне сопоставима с фрегатом "адмиральской" серии. Но лучше тратить на яхты ((яхта принадлежала совладельцу холдинга «Кузбассразрезуголь» и председателю совета директоров компании «Крутрейд» Геннадию Айвазяну и обошлась ему в 50 млн долларов.)to Captain Nemo:  "Главное в следственных действиях - это не выйти на самих себя." (ц) ...))Очевидно что яхты оформляют на офшорные компании очевидно что яхты это предметы личного потребления очевидное требование к Федеральной налоговой службе РФ проверить уплату 13% в бюджет РФ с предмета личного потребления а к депутатам всех уровней направить соответствующие запросы. 

 

КРЫМЧАК
16812
КРЫМЧАК

Не дожила бедняга до Балаклавской марины!hysterical

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Для "российских бедняков" строится марина в Балаклаве,так что все олигархи-в Севастополь,здесь вам и марина и еперный театр с балерунами.

Serggio
27151
Serggio

В первый раз прочитав новость, так и подумал - наш...ok

суржик
6813
суржик

to Serggio:  так я сразу говорил - "наш буржуй"

язасправедливость
1495
язасправедливость

 

Страховка будет утешением.

Наверное хотели продать её в связи с санкциями, но никто не купил. Тогда случайно утопили и получат страховку. Считай - продали.

Главное за день

Севастополю вернули свет

Отключение связано с аварией на магистральных электросетях в Республике Крым.
01/03/2026 22:51
1773

Технологическое нарушение в сетях обесточило несколько районов Севастополя (обновлено)

Без электроснабжения временно остались жители Гагаринского района, центра города и Балаклавы.
01/03/2026 22:03
2476

Дом разрушается, капремонт запланирован на 2040: есть ли выход

Перенести сроки капитального ремонта возможно, но без активной позиции собственников не обойтись.
01/03/2026 18:08
1578

Что меняется с 1 марта: новые правила для пассажиров, ЖКХ, подписок и дачников

Новое в правилах перелетов, бронирования отелей и оплаты ЖКХ.
01/03/2026 15:18
847

Аятолла Ширази призвал мусульман всего мира к джихаду против США и Израиля

Великий аятолла назвал гибель Хаменеи преступлением США и сионистского режима, заявив, что отмщение — религиозный долг каждого мусульманина.
01/03/2026 14:45
699

«Мы сами должны купить новые билеты»: российские туристы застряли в ОАЭ и Катаре из-за закрытого неба

Воздушное пространство закрыто, авиакомпании снимают с себя ответственность
01/03/2026 11:15
4453
Туризм

Как крымчанка с подругой покорила лёд Байкала

Несмотря на сложности логистики, красота дикой природы поразила.
01/03/2026 13:34
1209

Несколько россиян умерли на туристическом острове из-за инфекций

Генконсул РФ в Хошимине рассказал о летальных случаях, массовых отравлениях и низком уровне санитарии на юге страны.
28/02/2026 15:15
1336

Маяки, косы и «жемчужины» с щупальцами: что Приазовье может предложить туристам

Где искать тихие пляжи Азова, зачем туристам «коридор маяков» и как медуз предлагают превратить в бренд региона.
27/02/2026 18:26
25005

К лету крымские поезда освоят новые направления и графики

Состав до Москвы будет ускорен, появятся рейсы до Смоленска и Оренбурга.
26/02/2026 11:34
20361

В России впервые утвердили правила для туристических поездов

Нормы для «отелей на колёсах» начнут действовать с марта 2026 года.
26/02/2026 09:20
531