Новости Крыма

Полицейские випы из столицы Крыма попались на получении особо крупной взятки

С пути истинного блюстителей закона сбил беглый мошенник из Казахстана.

Служба новостей ForPost

Обвинение в получении особо крупной взятки предъявлено трём должностным лицам УМВД России по Симферополю, включая заместителя начальника управления. Об этом сообщила пресс-служба ГСУ Следственного комитета РФ по Крыму и Севастополю.

«В настоящее время заместителю начальника полиции УМВД по городу Симферополю и двум руководящим сотрудникам уголовного розыска УМВД по городу Симферополю предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ — получение взятки группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере», — сказано в сообщении.

Установлено, что летом 2021 года в симферопольское управление полиции поступило обращение от коллег из Казахстана о содействии в установлении местонахождения и экстрадиции фигуранта уголовного дела, который объявлен в розыск за совершение мошенничества.

Вместо того, чтобы действовать по инструкции, крымские полицейские решили нажиться на ситуации и предложили беглецу свободу за вознаграждение в размере 1,5 млн рублей. Мужчина не стал торговаться и вскоре перевёл на банковский счёт сотрудников первый транш — 1 млн рублей.

Общение полицейских со злоумышленником из Казахстана не остались без внимания сотрудников ФСБ и собственной безопасности крымского МВД. Возбуждено уголовное дело.

«В рамках следствия по местам службы и жительства проведены обыски, в ходе которых изъяты денежные средства, электронные носители, документация, представляющая интерес для расследования уголовного дела», — рассказали в пресс-службе.

Следствие продолжается. В ближайшее время Киевский районный суд Симферополя рассмотрит ходатайство об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения.

Ранее, как сообщал ForPost, в центре Симферополя 37-летний местный житель на «БМВ X5» наехал на сотрудника правоохранительных органов, чтобы воспрепятствовать задержанию брата.

Читайте по теме: В Крыму ложный ФСБшник нажил миллионы на жилищном вопросе репатриантов

2313
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Мужчина не стал торговаться и вскоре перевёл на банковский счёт сотрудников первый транш — 1 млн рублей.

 И как такие дебилы еще руководили, если мозгов не хватает даже взятку не переводить через банк?)) Или информация некорректная или наши главные полицаи вообще страх потеряли?

tatarin67
1999
tatarin67

Больше посадок, быстрых и разных!

Прекрасно понимаю, что появятся хорошие характеристики, дружные семьи, грамоты и прочее, но таким "правохранителям" нельзя давать спуску совсем. 

AlexNSN
2487
AlexNSN

Пожурят и вскоре отпустят, обычное дело...

UINSHEDOW
2946
UINSHEDOW

Рука руку моет. 

Главное за день

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
742

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
1844

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1728

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3815

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2712
Туризм

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
2109

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2116

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1175

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
698

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1444