Крым

Брат за брата: крымчанин на дорогом «паркетнике» покалечил правоохранителя

Сотрудник получил серьёзные травмы.

Брат за брата: крымчанин на дорогом «паркетнике» покалечил правоохранителя
Фото:
пресс-служба ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю
Агрессор намеренно протаранил ведомственную машину.

В центре крымской столицы местный житель на автомобиле «БМВ X5» в буквальном смысле наехал на сотрудника правоохранительных органов, чтобы помешать ему задержать родственника. Об этом сообщила пресс-служба Главного следственного управления Следкома РФ по Крыму и Севастополю.

«Следственным отделом по Киевскому району установлено, что днем 19 апреля текущего года на одной из центральных улиц Симферополя местный житель, зная, что в служебном автомобиле правоохранительных органов находится его брат в связи с проведением в отношении него оперативно-розыскных мероприятий, решил воспрепятствовать законной деятельности сотрудников силовой структуры», — рассказали в ведомстве.

Сначала злоумышленник перекрыл своим автомобилем проезжую часть и начал угрожать сотрудникам правоохранительных органов насилием. А когда угрозы не возымели никакого действия, он дал газу и на скорости врезался в служебную машину.

«В результате совершения преступления одному из оперативников было причинено повреждение в виде закрытой черепно-мозговой травмы, опасное для жизни и здоровья, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей», — подчеркнули в пресс-службе.

Агрессивного гонщика задержали и допросили в качестве подозреваемого. Сейчас следствие готовится выйти в Киевский районный суд города Симферополя с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения.

В отношении 37-летнего жителя Симферополя, подозреваемого в применении опасного для жизни или здоровья насилия в отношении представителей органов власти, возбуждено уголовное дело.

Ход расследования уголовного дела находится на личном контроле руководителя Главного следственного управления по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева.

Как сообщал ForPost, похожий случай в октябре 2020 года произошёл в Севастополе. Тогда нетрезвый мужчина несколько метров «катал» на открытой пассажирской двери сотрудника ГИБДД, который хотел оформить в отношении нарушителя админпротокол.

1793
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Аллегро
3532

Суд должен быть показательным.

Наказание жестоким.

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2863

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1213

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1410

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36873