Новости Севастополя

Покупательская мощность севастопольских зарплат сильно уступает скорости их роста

Новый рейтинг – новые интересные цифры.

Севастополь вновь показал прекрасную  динамику роста зарплат – он оказался 4-м из 85 регионов в рейтинге РИА Новости. Отметим, что речь идёт не о размере зарплаты, а о скорости её роста в 1-м полугодии.

В Севастополе в сравнении с первым полугодием 2018 года среднемесячная зарплата выросла на 10,9 % и достигла 28 402 рублей. Самую высокую скорость показали Костромская область (14.7 %), Республика Тыва (12,4%) и Магаданская область (11.6%). При этом среднемесячная зарплата в регионе-лидере, Костроме, недалеко ушла от севастопольской – 26 900 рублей. В Туве эта цифра составляет 34 034 рубля, а вот Магадан со своим третьим местом выглядит прекрасно по всем показателям – там средняя зарплата – это 77 839 рублей.

Республика Крым – на 12 месте с зарплатой в 27 440 рублей и скоростью её роста в 8,8%

А вот покупательская способность среднестатистического крымчанина и севастопольца практически одинаковы – 1,77 и 1,78 соответственно. Этот коэффициент определяет, сколько наборов фиксированных товаров и услуг может оплатить человек, именно он отражает финансовую ситуацию такой, какой её ощущает сам человек. По этому показателю Крым и Севастополь находятся на 61 и 62 местах рейтинга.

Данные РИА Рейтинг по темпу роста подтверждаются данными Росстата, назвавшего для Севастополя практически ту же цифру - 11%. Правда, средней для города там назвали зарплату в 32 646 рублей.

Сами же севастопольцы считают, что достойно жить в достойном поклонения городе можно на зарплату в 100 тысяч рублей. При этом почти все опрошенные рассказали о сложностях получить в Севастополе хорошую работу и невозможности получать названную сумму на одном рабочем месте. Эксперты же говорят, что удешевления жизни не будет и севастопольцам придется жить в «русской Калифорнии».

Читайте по теме: Что может позволить себе севастополец на среднюю зарплату 

Саша Ахтемко

3942
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (15)

Profile picture for user Saul
2405
Saul

Вот  почему Фортпост такой неинтересный стал? Раньше там можнобыло всё посмотреть и прочитать. Сейчас прям сухарь какой то. Раньше было красиво оформлено. Красивые фотографии были. Сейчас заголовки прлистал и вчитываться не хочется. 

Profile picture for user Сибирь
3829
Сибирь

Севастополь вновь показал прекрасную  динамику роста зарплат

В этом месте - смех и бурные авации.

Что ж вы нам рассказываете, что у нас в кошельках. Мы-то лучше знаем, что зарплата не такова и не растет. Провоцируете раздражение?

Profile picture for user Кутузова Варвара
439
Кутузова Варвара

Да ладно ....!!)))))))))))))))))))))))))))у кого ??)))))))))))

Profile picture for user kramkov
221
kramkov

А Вас кто-то заставляет читать или мест других нет?

Вот  почему Фортпост такой неинтересный стал? Раньше там можнобыло всё посмотреть и прочитать. Сейчас прям сухарь какой то. Раньше было красиво оформлено. Красивые фотографии были. Сейчас заголовки прлистал и вчитываться не хочется. 

 

Profile picture for user Никита Тихонов
376
Никита Тихонов

Только ощущают ли простые граждане этот рост зарплаты?

Profile picture for user ВиталийСергевнин
40
ВиталийСергевнин

Народная мудрость: "Есть ложь... Есть наглая ложь... А есть статистика". Статью прочитал, осознал, но денежных знаков в кошльке не прибавилось... впрочем как и чувства гордости за внезапно свалившееся на меня статистическое богатство hystericalhystericalhysterical

Profile picture for user Galaxe
9236
Galaxe

А как на самом деле? А  на смаом деле вот так :  d(зарплата) / dt = 0  crazy







 

Profile picture for user Turbos
3222
Turbos

Вызывает только безразличие все и только четыре кита на которых держится интерес жителей города зарплата, медицина, образование,жкх все остальное даже коментов нет, да материал про чинуш которые украли народные деньги и им ничего за это не было, только благодарность за воровство.

Profile picture for user Serggio
26280
Serggio

Интересно, а что - у кого-то выросли зарплаты?... Похвастайтесь кто-нибудь...smile

Profile picture for user Толюсик
154
Толюсик

 

Интересно, а что - у кого-то выросли зарплаты?... Похвастайтесь кто-нибудь...У меня нет, и не предвидитсяhysterical

 

Profile picture for user ОлегПеретятко
4178
ОлегПеретятко

 

А как на самом деле?  

На самом деле мы реально на четвёртом месте, только с конца. 

Profile picture for user старый русский
2074
старый русский

У нас уволили всех с малой зарплатой и средняя сразу выросла.

Profile picture for user Даккар
6779
Даккар

Это в каком же Севастополе зп растёт то?!

Profile picture for user OTTON
452
OTTON

Сегодня на "вертолётке" обсуждали эту новость,ржали всей бригадой,ну а потом матерились...опять всей бригадой

Главное за день

Холодное море на востоке Крыма спасло севастопольцев от нового наплыва мазута

Как это было, рассказали в Морском гидрофизическом институте РАН.
20:00
1
784

Бензиновый кризис без грима: взгляд изнутри отрасли

Сбой в одном звене топливной отрасли быстро бьёт по всей цепочке — от завода до заправки.
19:01
8
2434

Крымчане начинают заправляться по новым правилам

Цену на дефицитное топливо зафиксируют, но запастись впрок не получится.
16:30
6
1872

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
963

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2996

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6015

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16344

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1917

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8601