Лента новостей

Севастополь

2552
8

«Поколение ЕГЭ»: поговорим о русской литературе в севастопольском МГУ

Проверим, знакомы ли студенты с русскими писателями.
ForPost - Новости : «Поколение ЕГЭ»: поговорим о русской литературе в севастопольском МГУ

В новом выпуске проекта «Поколение ЕГЭ» ForPost посетил Филиал МГУ в Севастополе, чтобы проверить знания местных студентов о русской литературе.

Скажем честно, результат здесь был лучше, чем на центральных улицах города. Однако не все знали ­ «какого кота придумал Булгаков?» или «кто сказал женщине, что она всё конечно помнит?».

Ответы на эти и другие вопросы третьего выпуска вы найдёте на YouTube-канале «ForPost».

Смотрите третий выпуск до конца, чтобы узнать условия нового конкурса и получить ценный приз от редакции.

Напомним, во втором выпуске «Поколения ЕГЭ» мы проверили, насколько хорошо молодёжь Севастополя разбирается в живописи. Знают ли молодые люди больше «Чёрного квадрата» Малевича? Ответы – в видео.

Победителем конкурса второго выпуска стал комментарий пользователя baranek Boży. Свяжитесь с нами по почте moder_forpost@mail.ru, чтобы получить приз.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13377
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 31/10/2021 в 18:16

«Поколение ЕГЭ», "вы любите розы"?

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13377
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 31/10/2021 в 18:18

«Поколение ЕГЭ», вы любите розы?

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2107
Топотушка (севастополь)
- 31/10/2021 в 19:27

Ни знание истории , ни знание русского языка в современных условиях не нужно : главное - гундеть в мэйнстриме , не пытаться изображать из себя правдоруба и хорошо чистить зубы.

Аватар пользователя rhjkbr
постов:
352
rhjkbr (Севастополь)
- 31/10/2021 в 19:44

...  ну вот  - егЭ - ДАЛЬШЕ   ЧТО ???...

Аватар пользователя Tramp
постов:
67
Tramp (Севастополь)
- 31/10/2021 в 20:02

Как что, третий раз в первый класс или пересдача.
НУКАКТОТАГ crazy

...  ну вот  - егЭ - ДАЛЬШЕ   ЧТО ???...

 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 31/10/2021 в 22:42

Тут  проверить элементарные правила правописания нужно для начала, а потом уже про писателей вспоминать. Что толку от того, что писателей знают? А что они из них прочитали, а если прочитали, то какие выводы для себя сделали? 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2717
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 31/10/2021 в 23:16

to rhjkbr:  
...  ну вот  - егЭ - ДАЛЬШЕ   ЧТО ???...

А дальше стремиться вверх по карьерной лестнице, что бы научиться тырить миллиарды на стройках обьектов и лечить пандемии с помощью блок-постов( 

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
430
Аурелия 77 (Севастополь)
- 01/11/2021 в 11:27

как в Севастополе отметят приближающуюся большую круглую дату русского классика?