Крым

Поклонская решает вопросы водоснабжения Крыма в ООН

По словам политика, выбор жителей полуострова уважают в мире.

Поклонская решает вопросы водоснабжения Крыма в ООН
Фото:
wikipedia.org

Управление Верховного комиссара ООН по правам человека запросило дополнительную информацию о водоснабжении Крыма и перекрытии Украиной поставок воды на полуостров. Об этом заявила зампред комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская, передаёт РИА Новости.

В конце мая Поклонская направила на имя Верховного комиссара ООН по правам человека Мишель Бачелет обращение, в котором призвала осудить преступные действия украинских властей по ограничению водоснабжения Крыма.

«Спустя три месяца мной получен официальный ответ за подписью директора Управления полевых операций и присутствия Верховного комиссара ООН по правам человека Жоржетты Ганьон. В письме предложено сотрудничество в предоставлении дополнительной информации по вопросу доступа крымчан к воде и ситуации с водоснабжением на полуострове», — рассказала Поклонская.

В своем ТГ-канале она отметила, что уже подготовила запрос на необходимую информацию для главы Крыма Сергея Аксёнова.

Поклонская добавила, что приятно удивлена конструктивной реакцией ООН на её обращение по нарушению украинской стороной прав человека в Крыму в связи с незаконным лишением людей пресной питьевой воды. И отклик международной организации, по мнению Поклонской, означает признание её статуса как представителя крымчан в парламенте России.

«А значит выбор жителей полуострова уважается ООН, несмотря на все искусственные и античеловеческие попытки наших оппонентов не признавать Крым в составе России», — заявила зампред комитета Госдумы по международным делам.

Как сообщал ForPost, в Крыму подорожала бутилированная вода, а также ёмкости для её хранения. Причина явления — введение почасовых графиков подачи воды в Симферополе, Симферопольском и Бахчисарайском районах. Не исключено, что к этой мере могут прибегнуть и в других городах и районах.

Читайте по теме: Крымский общественник выступил за поднятие цены на воду

Марина Байдукова

1581
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user Serggio
21676

«Спустя три месяца мной получен официальный ответ за подписью директора Управления полевых операций и присутствия Верховного комиссара ООН по правам человека Жоржетты Ганьон. В письме предложено сотрудничество в предоставлении дополнительной информации по вопросу доступа крымчан к воде и ситуации с водоснабжением на полуострове»

 

Теперь им всё время будет нужна "дополнительная информация", так как снимков перекрытого канала им мало. И тянуться это может годами. Так что единственный плюс от обращения Поклонской  это то, что ООН поставлена в неудобное положение, и  "не замечать" геноцида уже не получится. Но и это хорошо.

Кстати, а почему до Поклонской шесть лет никто из представителей Госдумы этот вопрос нигде на международных площадках ОФИЦИАЛЬНО не понимал и в ООН  ОФИЦИАЛЬНО не обращался? - вот вопрос, на который было бы очень интересно услышать вменяемый ответ от наших "сенаторов". Всех всё устраивало? Никто из наших (подчёркиваю) сенаторов "не видел", что нам устроили настоящую блокаду?...

Profile picture for user Denzo
1763

ООН уже давно превратилась в контору, обслуживающую большой капитал. Их проблемы "индейцев" не волнуют - можно не надеяться, что водный геноцид крымчан их обеспокоит. Нужно решать проблему воды в Крыму самим.

Profile picture for user ulogin_google_114733622998048597324
183

Заголовок громко звучит, вот только результат весьма сомнителен! Может- делает попытку повлиять на водоснабжение Крыма?

Profile picture for user Moscale
16

«А значит выбор жителей полуострова уважается ООН, несмотря на все искусственные и античеловеческие попытки наших оппонентов не признавать Крым в составе России»

Молодец, Наталья Поклонская!

Независимо от результата обращения, надо неутанно напоминать и заявлять в ООН о жителях Крыма и о наших проблемах в нарушении прав.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

И отклик международной организации, по мнению Поклонской, означает признание её статуса как представителя крымчан в парламенте России

Прокурорское это.

Вентиль в Смоленске решит задачку Крыма быстрее. Ну как-то так

Profile picture for user Ангал
1694

 

Может- делает попытку повлиять на водоснабжение Крыма?

Не может, а делает попытку повлиять на водоснабжение Крыма. Под лежачий камень вода не течет.

Profile picture for user ulogin_yandex_843241625
930

По словам политика, выбор жителей полуострова уважают в мире.

Хотелось бы услышать весь список уважающих.....

Profile picture for user лаиш
1951

Давно пора  подавать в Гаагский суд по правам человека. У  нас отнимают право на питьевую воду. Аналогичная ситуация была у Израиля и Сирии в 1967 году

Profile picture for user лаиш
1951

Политолог Владимир Корнилов : "Уже был прецедент, когда Израиль нанёс авивционный удар по дамбе, возводящейся в Сирии с целью водной блокады. Об этом следует помнить Украине, шантажирующей Россию отказом возобновлять водоснабжение Крыма..."

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
15
941

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
519

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3003

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1259