Новости Крыма

Поклонская: Люди начинают забывать добрую Окраину России

Задача Порошенко — сделать само упоминание об Украине позорным, считает депутат Госдумы.

Служба новостей ForPost

Нынешний негатив, которым обросло само название некогда процветающей дружественном страны Украины, — заслуга прежде всего президента Петра Порошенко и его «подручных бандерлогов». Такое мнение высказала депутат Государственной думы от Республики Крым Наталья Поклонская на своей странице в Facebook.

«Отлично справляется пан Порошенко с задачей по абсолютной дискредитации возглавляемой им страны. Несчастная Украина уже настолько поругана им и его пещерными националистами, что люди начали забывать, что такое когда-то цветущая, красивая, добрая Окраина России — Украина.

Пётр Порошенко является шурупиком в сложной геополитической машине, который исправно продолжает выполнять отведённую ему функцию — сделать позорным само упоминание об Украине. Вчерашняя отчаянная провокация <...> с бегущими от страха и непонимания вмиг прозревшими украинскими моряками, ужесточение обстрелов мирного населения Донбасса, суетливое и вполне прогнозируемое введение военного положения на Украине, бесконечные украинские клоуны и шуты, позорящие свою страну в политических ток-шоу на российских каналах», — написала парламентарий.

Несмотря на все старания киевской власти, добавила Поклонская, люди со временем разберутся и поймут, что украинцы и русские — один народ, который должен жить в мире и процветании.

Напомним, судоходство в Керченском проливе остановили накануне днём из-за провокации кораблей военно-морских сил Украины, которые вторглись в морскую территорию России. Два малых бронированных артиллерийских катера «Бердянск» и «Никополь» и рейдовый буксир «Яны Капу» в нарушение конвенции ООН по морскому праву, определяющей право прибрежного государства на обеспечение безопасности в морском пространстве, пересекли госграницу РФ и неправомерно зашли во временно закрытую акваторию территориального моря России.

Они прорывались к Керченскому проливу, где действует разрешительный порядок движения и стоянки судов в соответствии с графиком движения и расстановки судов, утверждённым капитаном российского морского порта, добавили в силовом ведомстве. Но кораблями ВМСУ заявки в установленном порядке не подавались, в график прохода корабли не включались; корабли опасно маневрировали, не подчинялись законным требованиям российских властей, заявила пресс-служба пограничного управления ФСБ по Республике Крым.

Погранслужба ФСБ принимала все меры для обеспечения безопасности судоходства и регулирования движения судов в акваториях Чёрного, Азовского морей и Керченского пролива.

Командование ВМСУ заявило, что в ответ на незаконное пересечение украинскими кораблями границы России катера погранслужбы ФСБ типа «Соболь», «Дон» и «Мангуст», а также малый противолодочный корабль «Суздалец» пытались привести в чувство военных «нэзалэжной».

«Пограничный корабль «Дон» совершил таран нашего рейдового буксира, в результате которого повреждены главный двигатель корабля, обшивка и леерное ограждение, потерян спасательный плотик. Диспетчерская служба <России> отказывается обеспечить право свободы судоходства, гарантированное международными соглашениями», — сообщили в пресс-центре командования ВМСУ.

ВМСУ также заявили, что «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» продолжат провокацию «с соблюдением всех норм международного права» и будут фиксировать все действия пограничной службы ФСБ для передачи материалов «компетентным международным органам».

Всё закончилось достаточно предсказуемо: украинские корабли были остановлены — на их борта зашёл российский спецназ.

Полина Ласькова

975
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
дятлик
61
дятлик

Красивая девушка Наталья.

Сойма Река
386
Сойма Река

Смелая и умница...

Красивая девушка Наталья.

 

strelec
25504
strelec

"корабли опасно маневрировали, не подчинялись законным требованиям российских властей"

 

   Причем,маневрировали с расчехленными орудиями. Готовили кровавую бойню по заказу  Петра кровавого.

strelec
25504
strelec

to Сойма Река:  Редкое исключение в ЕР. Да и во всей Госдуме.

АтаMAN
850
АтаMAN

Кто  бы  сомневался,  там  в  парламенте  одни  дебилы....

Главное за день

Два человека погибли при взрыве в жилом доме Севастополя

Произошло частичное разрушение дома, жители эвакуированы.
24/03/2026 01:47
544

Политолог связал цифровые споры с более глубоким кризисом доверия

О чём на самом деле спорят, когда говорят о запретах и свободе.
23/03/2026 19:07
328

Москва готовится отдать регионам право развенчивать памятники

Борьба с бюрократией или лобби застройщиков? Севастопольские депутаты пока не поняли.
23/03/2026 09:05
1496

Крымская авантюра футуристов: как Маяковский и Северянин покорили полуостров

Сто лет назад поэты-авангардисты организовали на полуострове творческие гастроли.
22/03/2026 17:28
513

Законопроект об ОКН принят в первом чтении: что будет с культурным наследием Крыма

Сторонники говорят о сокращении бюрократии, противники — о рисках утраты памятников.
22/03/2026 10:26
764
Туризм

Лежать на диване без терзаний: что мешает нам отдыхать и не стыдиться

Почему старшие россияне видят в безделье тунеядство, а младшие — восстановление
23/03/2026 17:19
300

Чем интересна прогулка на мыс Чёрных воронов в Крыму

По пути можно посетить христианскую святыню и уникальный некрополь.
22/03/2026 13:36
2338

Размер имеет значение: стоит ли дробить отпуск на части

Психолог раскрыла физиологию восстановления, юрист — аргументы для работодателя.
21/03/2026 09:15
812

Спрос на отдых в Севастополе вырос на 80% перед летом

Кто едет отдыхать и как меняется поведение туристов.
20/03/2026 12:23
596

Турбизнес просит вернуть автобусы на площадь Нахимова

Экскурсоводы жалуются на запрет отправки туристических автобусов из центра города.
20/03/2026 12:03
1460

Туристы будут платить двойную цену за проезд в Киото

Мера введена для восстановления комфорта местных жителей.
19/03/2026 12:48
400