Новости Крыма

Поклонская: Люди начинают забывать добрую Окраину России

Задача Порошенко — сделать само упоминание об Украине позорным, считает депутат Госдумы.

Служба новостей ForPost

Нынешний негатив, которым обросло само название некогда процветающей дружественном страны Украины, — заслуга прежде всего президента Петра Порошенко и его «подручных бандерлогов». Такое мнение высказала депутат Государственной думы от Республики Крым Наталья Поклонская на своей странице в Facebook.

«Отлично справляется пан Порошенко с задачей по абсолютной дискредитации возглавляемой им страны. Несчастная Украина уже настолько поругана им и его пещерными националистами, что люди начали забывать, что такое когда-то цветущая, красивая, добрая Окраина России — Украина.

Пётр Порошенко является шурупиком в сложной геополитической машине, который исправно продолжает выполнять отведённую ему функцию — сделать позорным само упоминание об Украине. Вчерашняя отчаянная провокация <...> с бегущими от страха и непонимания вмиг прозревшими украинскими моряками, ужесточение обстрелов мирного населения Донбасса, суетливое и вполне прогнозируемое введение военного положения на Украине, бесконечные украинские клоуны и шуты, позорящие свою страну в политических ток-шоу на российских каналах», — написала парламентарий.

Несмотря на все старания киевской власти, добавила Поклонская, люди со временем разберутся и поймут, что украинцы и русские — один народ, который должен жить в мире и процветании.

Напомним, судоходство в Керченском проливе остановили накануне днём из-за провокации кораблей военно-морских сил Украины, которые вторглись в морскую территорию России. Два малых бронированных артиллерийских катера «Бердянск» и «Никополь» и рейдовый буксир «Яны Капу» в нарушение конвенции ООН по морскому праву, определяющей право прибрежного государства на обеспечение безопасности в морском пространстве, пересекли госграницу РФ и неправомерно зашли во временно закрытую акваторию территориального моря России.

Они прорывались к Керченскому проливу, где действует разрешительный порядок движения и стоянки судов в соответствии с графиком движения и расстановки судов, утверждённым капитаном российского морского порта, добавили в силовом ведомстве. Но кораблями ВМСУ заявки в установленном порядке не подавались, в график прохода корабли не включались; корабли опасно маневрировали, не подчинялись законным требованиям российских властей, заявила пресс-служба пограничного управления ФСБ по Республике Крым.

Погранслужба ФСБ принимала все меры для обеспечения безопасности судоходства и регулирования движения судов в акваториях Чёрного, Азовского морей и Керченского пролива.

Командование ВМСУ заявило, что в ответ на незаконное пересечение украинскими кораблями границы России катера погранслужбы ФСБ типа «Соболь», «Дон» и «Мангуст», а также малый противолодочный корабль «Суздалец» пытались привести в чувство военных «нэзалэжной».

«Пограничный корабль «Дон» совершил таран нашего рейдового буксира, в результате которого повреждены главный двигатель корабля, обшивка и леерное ограждение, потерян спасательный плотик. Диспетчерская служба <России> отказывается обеспечить право свободы судоходства, гарантированное международными соглашениями», — сообщили в пресс-центре командования ВМСУ.

ВМСУ также заявили, что «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» продолжат провокацию «с соблюдением всех норм международного права» и будут фиксировать все действия пограничной службы ФСБ для передачи материалов «компетентным международным органам».

Всё закончилось достаточно предсказуемо: украинские корабли были остановлены — на их борта зашёл российский спецназ.

Полина Ласькова

973
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
дятлик
61
дятлик

Красивая девушка Наталья.

Сойма Река
386
Сойма Река

Смелая и умница...

Красивая девушка Наталья.

 

strelec
25384
strelec

"корабли опасно маневрировали, не подчинялись законным требованиям российских властей"

 

   Причем,маневрировали с расчехленными орудиями. Готовили кровавую бойню по заказу  Петра кровавого.

strelec
25384
strelec

to Сойма Река:  Редкое исключение в ЕР. Да и во всей Госдуме.

АтаMAN
843
АтаMAN

Кто  бы  сомневался,  там  в  парламенте  одни  дебилы....

Главное за день

Какие поезда весной перестанут ходить в Крым

Продажа билетов на некоторые направления приостановлена.
11:24
0
580

На что дорожному предприятию Крыма выделяют шесть миллиардов

Запланированные работы повысят безопасность на дорогах полуострова.
09:26
1
368

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
10
4461

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
20
1458

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
945
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
743

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
8
1944

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
848

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4975

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2524