Лента новостей

Севастополь

3433
23

Поклонская и Развожаев приняли жалобы севастопольцев в офисе «Единой России»

Десятки жителей Севастополя рассказали о проблемах, которые не решаются годами.
ForPost - Новости : Поклонская и Развожаев приняли жалобы севастопольцев в офисе «Единой России»

Выплата детских пособий, получение медицинской помощи, вопросы имущественного и жилищного права. Со своими проблемами севастопольцы пришли на совместный приём врио губернатора Михаила Развожавева и депутата Госдумы Натальи Поклонской, передает «Первый Севастопольский».

Многие не могут переоформить документы и перевести свои участки из украинского правового поля в российское, а также изменить назначение земли.

«У нас получается, что кооператив – 200 участков. При Украине половину участков приватизировали. То есть часть участков, понимаете, идёт участок ИЖС – огородник. У нас, получается, аренда только на 2 года 11 месяцев нам дало ДИЗО. А мы боролись за право 25 лет аренды. Оно у нас было при Украине», - рассказала житель Севастополя Маргарита Вирабина.

За три часа о своих проблемах рассказали больше десятка людей. По обращениям врио губернатора сразу дал поручения профильным ведомствам и пообещал проконтролировать их выполнение лично.

«Есть часть вопросов, связанных с обращениями в суд, в прокуратуру и так далее. Здесь очень здорово, что совместный приём с Натальей Владимировной, так как по этой линии она может направить как депутат Государственной Думы дополнительные запросы по ряду решений, по которым есть нюансы, где требуются дополнительные разъяснения», — сказал Михаил Развожаев.

Диалог между властью и горожанами идёт не только во время приёмов, — отмечает Наталья Поклонская.

«Проблемы разные, вопросы серьёзные. И я не могу сказать, что все вопросы будут решены положительно. Нет. Разные ситуации. Есть проблематичные, которые требуют много времени либо вообще экстраординарных решений. Будем стараться находить какое-то решение. Важно другое – то, что есть диалог между людьми и властью», — поделилась депутат Государственной думы РФ Наталья Поклонская.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 08/09/2020 в 13:06

Большинство стоит за узакониваем севастопольской земли. При Украине всё раздерибанили, но узаконить не успели. Теперь нужно всё сделать до выборов.

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
483
НатальяD. (Севастополь)
- 08/09/2020 в 13:15

А где анонсировали данное событие? первый раз слышу.

 

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1463
Никита Ивин (Севастополь)
- 08/09/2020 в 13:17

Нет таких обещаний,которых нельзя было бы дать...

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 08/09/2020 в 13:49

Принятие жалоб в офисе единой России это какой то оксюморон...как можно идти жаловаться тем, кто эти проблемы и создаёт??

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 08/09/2020 в 14:25

 Кстати: ООН пригласила Поклонскую к сотрудничеству по вопросу водоснабжения Крыма

Аватар пользователя Boris Tsymbal
постов:
146
Boris Tsymbal (Севастополь)
- 08/09/2020 в 14:37

Правильно принял решение с Поклонской принимать посетителей. Она депутат ГД. Белик не использовал такой момент работы с Врио губернатора,а зря.

Аватар пользователя Остряки
постов:
3218
Остряки (Севастополь)
- 08/09/2020 в 14:47

Молодцы, что сказать, важно что есть разговор между властью и народом под контролем депутата ГД. 

Аватар пользователя Каламита
постов:
228
Каламита (Cевастополь)
- 08/09/2020 в 15:20

Предвыборный пиар!!!  Депутат ГД уедет, Развожаев изберётся, проблемы обращавшихся останутся и дальше их проблемами.notme

Аватар пользователя Линьков
постов:
29628
Линьков (Севастополь)
- 08/09/2020 в 16:13

Совместный приём с депутатом Госдумы- показатель бездеятельности чиновников на местах.

Аватар пользователя Валера-575
постов:
184
Валера-575 (Севастополь)
- 08/09/2020 в 16:17

 ЕДРО  Подняли пенсионный возраст на 5 лет   .на  ЮТУБЕ  чувак  в Германии брал интрвью  простая тётка 50 лет  развозит булочки получает   на наши деньги  в рублях это     130 тыч рублей  .Мы так подумали с женой  не одного голоса ЕР.  мой выбор мой голос тем я и воспользуюсь...с ув Валера КПРФ 

Аватар пользователя Serggio
постов:
17350
Serggio (Севастополь)
- 08/09/2020 в 16:38

to НатальяD.:  
А где анонсировали данное событие? первый раз слышу.  

 А это как всегда.  Большая часть узнаёт, когда всё уже состоялось. 

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1075
AlexNSN ( Севастополь)
- 08/09/2020 в 16:40

Был на этом приёме благодаря упорству группы поддержки, которые держали очередь с вечера! Надеюсь, что проблема, созданная ОПГ Овса и находящаяся в процессе с начала 2019 будет наконец-то решена! Ждём решения.

Аватар пользователя nucho
постов:
932
nucho (Севастополь)
- 08/09/2020 в 17:04

( Важно другое – то, что есть диалог между людьми и властью», — поделилась депутат Государственной думы РФ Наталья Поклонская.) hysterical Нууу уморила. Повторю слова Линьков: Совместный приём с депутатом Госдумы- показатель бездеятельности чиновников на местах.!

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 08/09/2020 в 20:29

Молодцы, что помогли некоторым севастопольцам или обнадежили, что не так все безнадежно (тоже помогает). Ну как-то так

Аватар пользователя Barboss 3
постов:
115
Barboss 3 (Севастополь)
- 08/09/2020 в 20:57

to Наш Двор:  Плацебо.(тоже помогает)
Молодцы, что помогли некоторым севастопольцам или обнадежили, что не так все безнадежно (тоже помогает). Ну как-то так

 

Аватар пользователя Barboss 3
постов:
115
Barboss 3 (Севастополь)
- 08/09/2020 в 21:18

Позорище! Развели проблемм немеряно,а теперь принимают из-под тяжка.Слуги народа! По чётным пятницам нечётных месяцев...очередь с ночи занимать.Небожительница снизошла до людей.

Аватар пользователя Krupskaya
постов:
701
Krupskaya (Севастополь)
- 08/09/2020 в 21:24

совместный приём врио губернатора Михаила Развожавева и депутата Госдумы Натальи Поклонской

Какое отношение Поклонская имеет к Севастополю? Где в это время был Белик? Сколько приемов граждан за 4 года депутатства провел этот "избранник"?

Аватар пользователя Валентин Александрович
постов:
179
Валентин Александрович (Севастополь)
- 08/09/2020 в 22:01

Это предвыборные мероприятия. Развожаев должен победить не менее чем с 80% - такая установка вЕдРо. Не удивлюсь, если они с пятницы будут деньги предлагать за голоса.         Развожаев "честный человек", не скрыл, что у него есть квартира в Москве.

 

Аватар пользователя Torque
постов:
591
Torque (Севастополь)
- 08/09/2020 в 23:28

Вопрос, конечно, интересный... Особенно потому, что у Развожаева на ул.Ленина есть огромное практически пустое помещение - "волонтёрский штаб". Полиция рядом, комендатура, бывший кинотеатр "Украина". Почему бы там не встречаться с севастопольцами, с которыми ВРИО "всегда на связи"? Без Поклонской и не только накануне выборов.

Принятие жалоб в офисе единой России это какой то оксюморон...как можно идти жаловаться тем, кто эти проблемы и создаёт??

 

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 09/09/2020 в 8:06

 

Вопрос, конечно, интересный... Особенно потому, что у Развожаева на ул.Ленина есть огромное практически пустое помещение - "волонтёрский штаб". Полиция рядом, комендатура, бывший кинотеатр "Украина". Почему бы там не встречаться с севастопольцами, с которыми ВРИО "всегда на связи"? Без Поклонской и не только накануне выборов. Принятие жалоб в офисе единой России это какой то оксюморон...как можно идти жаловаться тем, кто эти проблемы и создаёт??  

Второй год ожидаю личного приёма. Так что даже не смешно. Разве ему нужны севастопольцы? Если до сих пор не принял, то после своего коронования вообще забъёт на всех.Даже сомнений нет

Аватар пользователя ZRS
постов:
20
ZRS (Севастополь)
- 09/09/2020 в 16:07

Галантерейщик и кардинал...

Аватар пользователя Антон А Шульга
постов:
45
Антон А Шульга
- 09/09/2020 в 16:56

    Причём принимает "ЖАЛОБЫ" третий ставленник от единой России. Сначала создаём проблемы, а потом с "БЛЕСКОМ", желательно с пафасом их решаем, ну ну.....

Принятие жалоб в офисе единой России это какой то оксюморон...как можно идти жаловаться тем, кто эти проблемы и создаёт??

 

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 09/09/2020 в 21:15

to А за то честно:  
Второй год ожидаю личного приёма. Если до сих пор не принял, то после своего коронования вообще забъёт на всех.

Я просил личного приема Развожаева и Солодовникова. Указывал, что 12 декабря 2019 (Общероссийский день приема), когда Солодовников плюнул на очередь заявтелей и умчался в Москву, а вместо него принимала целая комиссия из чиновников его подведомственных департаментов, на поставленные вопросы ответов по существу не получил.

Все обращения к Развожаеву помощником спускаются ниже. В моем случае - Солодовникову. В феврале 2020 от департамента - организатора приемов (ДОК) я получил уведомление о том, что буду принят после возобновления приемов чиновниками. В июле возобновление произошло и Солодовников провел прием. Я понял, что пришло время приемов, но не пришло время приемов меня. Дозвонился до Г. - когда я буду принят? - У С. много людей в очереди. - Я пропустил уже прием, означает ли это, что люди получили уведомление о том, что будут приняты, раньше меня или в очереди впереди меня есть ветераны, инвалиды I группы (я - II), может ли означать перенос приема скрытый отказ от приема? - Подумаем, что можно сделать.

Через полгода я добился того, что мне не раз в квартал присылают уведомление: "будете приняты С., о времени уведомим дополнительно", а звонят в четверг: "прием переносится".

Офонареть, какая очередь к Солодовникову. Я уже даже не представляю, сколько людей ждут приема Развожаева. Как интересно подбираются люди на прием под камеру - кто они: случайные или специально подобранные?