Севастополь

Поклонская и Развожаев приняли жалобы севастопольцев в офисе «Единой России»

Десятки жителей Севастополя рассказали о проблемах, которые не решаются годами.

Поклонская и Развожаев приняли жалобы севастопольцев в офисе «Единой России»

Выплата детских пособий, получение медицинской помощи, вопросы имущественного и жилищного права. Со своими проблемами севастопольцы пришли на совместный приём врио губернатора Михаила Развожавева и депутата Госдумы Натальи Поклонской, передает «Первый Севастопольский».

Многие не могут переоформить документы и перевести свои участки из украинского правового поля в российское, а также изменить назначение земли.

«У нас получается, что кооператив – 200 участков. При Украине половину участков приватизировали. То есть часть участков, понимаете, идёт участок ИЖС – огородник. У нас, получается, аренда только на 2 года 11 месяцев нам дало ДИЗО. А мы боролись за право 25 лет аренды. Оно у нас было при Украине», - рассказала житель Севастополя Маргарита Вирабина.

За три часа о своих проблемах рассказали больше десятка людей. По обращениям врио губернатора сразу дал поручения профильным ведомствам и пообещал проконтролировать их выполнение лично.

«Есть часть вопросов, связанных с обращениями в суд, в прокуратуру и так далее. Здесь очень здорово, что совместный приём с Натальей Владимировной, так как по этой линии она может направить как депутат Государственной Думы дополнительные запросы по ряду решений, по которым есть нюансы, где требуются дополнительные разъяснения», — сказал Михаил Развожаев.

Диалог между властью и горожанами идёт не только во время приёмов, — отмечает Наталья Поклонская.

«Проблемы разные, вопросы серьёзные. И я не могу сказать, что все вопросы будут решены положительно. Нет. Разные ситуации. Есть проблематичные, которые требуют много времени либо вообще экстраординарных решений. Будем стараться находить какое-то решение. Важно другое – то, что есть диалог между людьми и властью», — поделилась депутат Государственной думы РФ Наталья Поклонская.

3511
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (23)

Profile picture for user Denzo
1763

Большинство стоит за узакониваем севастопольской земли. При Украине всё раздерибанили, но узаконить не успели. Теперь нужно всё сделать до выборов.

Profile picture for user НатальяD.
606

А где анонсировали данное событие? первый раз слышу.

 

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Нет таких обещаний,которых нельзя было бы дать...

Profile picture for user Aleksd
2015

Принятие жалоб в офисе единой России это какой то оксюморон...как можно идти жаловаться тем, кто эти проблемы и создаёт??

Profile picture for user Ангал
1694

 Кстати: ООН пригласила Поклонскую к сотрудничеству по вопросу водоснабжения Крыма

Profile picture for user ulogin_google_108100121698550643893
194

Правильно принял решение с Поклонской принимать посетителей. Она депутат ГД. Белик не использовал такой момент работы с Врио губернатора,а зря.

Profile picture for user Остряки
4415

Молодцы, что сказать, важно что есть разговор между властью и народом под контролем депутата ГД. 

Profile picture for user Каламита
280

Предвыборный пиар!!!  Депутат ГД уедет, Развожаев изберётся, проблемы обращавшихся останутся и дальше их проблемами.notme

Profile picture for user Линьков
32078

Совместный приём с депутатом Госдумы- показатель бездеятельности чиновников на местах.

Profile picture for user Валера-575
184

 ЕДРО  Подняли пенсионный возраст на 5 лет   .на  ЮТУБЕ  чувак  в Германии брал интрвью  простая тётка 50 лет  развозит булочки получает   на наши деньги  в рублях это     130 тыч рублей  .Мы так подумали с женой  не одного голоса ЕР.  мой выбор мой голос тем я и воспользуюсь...с ув Валера КПРФ 

Profile picture for user Serggio
21648

to НатальяD.:  

А где анонсировали данное событие? первый раз слышу.  

 А это как всегда.  Большая часть узнаёт, когда всё уже состоялось. 

Profile picture for user AlexNSN
1624

Был на этом приёме благодаря упорству группы поддержки, которые держали очередь с вечера! Надеюсь, что проблема, созданная ОПГ Овса и находящаяся в процессе с начала 2019 будет наконец-то решена! Ждём решения.

Profile picture for user nucho
932

( Важно другое – то, что есть диалог между людьми и властью», — поделилась депутат Государственной думы РФ Наталья Поклонская.) hysterical Нууу уморила. Повторю слова Линьков: Совместный приём с депутатом Госдумы- показатель бездеятельности чиновников на местах.!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

Молодцы, что помогли некоторым севастопольцам или обнадежили, что не так все безнадежно (тоже помогает). Ну как-то так

Profile picture for user Barboss 3
115

to Наш Двор:  Плацебо.(тоже помогает)

Молодцы, что помогли некоторым севастопольцам или обнадежили, что не так все безнадежно (тоже помогает). Ну как-то так

 

Profile picture for user Barboss 3
115

Позорище! Развели проблемм немеряно,а теперь принимают из-под тяжка.Слуги народа! По чётным пятницам нечётных месяцев...очередь с ночи занимать.Небожительница снизошла до людей.

Profile picture for user Krupskaya
843

совместный приём врио губернатора Михаила Развожавева и депутата Госдумы Натальи Поклонской

Какое отношение Поклонская имеет к Севастополю? Где в это время был Белик? Сколько приемов граждан за 4 года депутатства провел этот "избранник"?

Profile picture for user Валентин Александрович
179

Это предвыборные мероприятия. Развожаев должен победить не менее чем с 80% - такая установка вЕдРо. Не удивлюсь, если они с пятницы будут деньги предлагать за голоса.         Развожаев "честный человек", не скрыл, что у него есть квартира в Москве.

 

Profile picture for user Torque
591

Вопрос, конечно, интересный... Особенно потому, что у Развожаева на ул.Ленина есть огромное практически пустое помещение - "волонтёрский штаб". Полиция рядом, комендатура, бывший кинотеатр "Украина". Почему бы там не встречаться с севастопольцами, с которыми ВРИО "всегда на связи"? Без Поклонской и не только накануне выборов.

Принятие жалоб в офисе единой России это какой то оксюморон...как можно идти жаловаться тем, кто эти проблемы и создаёт??

 

Profile picture for user А за то честно
1055

 

Вопрос, конечно, интересный... Особенно потому, что у Развожаева на ул.Ленина есть огромное практически пустое помещение - "волонтёрский штаб". Полиция рядом, комендатура, бывший кинотеатр "Украина". Почему бы там не встречаться с севастопольцами, с которыми ВРИО "всегда на связи"? Без Поклонской и не только накануне выборов. Принятие жалоб в офисе единой России это какой то оксюморон...как можно идти жаловаться тем, кто эти проблемы и создаёт??  

Второй год ожидаю личного приёма. Так что даже не смешно. Разве ему нужны севастопольцы? Если до сих пор не принял, то после своего коронования вообще забъёт на всех.Даже сомнений нет

Profile picture for user Антон А Шульга
45

    Причём принимает "ЖАЛОБЫ" третий ставленник от единой России. Сначала создаём проблемы, а потом с "БЛЕСКОМ", желательно с пафасом их решаем, ну ну.....

Принятие жалоб в офисе единой России это какой то оксюморон...как можно идти жаловаться тем, кто эти проблемы и создаёт??

 

Profile picture for user Врубель
558

to А за то честно:  

Второй год ожидаю личного приёма. Если до сих пор не принял, то после своего коронования вообще забъёт на всех.

Я просил личного приема Развожаева и Солодовникова. Указывал, что 12 декабря 2019 (Общероссийский день приема), когда Солодовников плюнул на очередь заявтелей и умчался в Москву, а вместо него принимала целая комиссия из чиновников его подведомственных департаментов, на поставленные вопросы ответов по существу не получил.

Все обращения к Развожаеву помощником спускаются ниже. В моем случае - Солодовникову. В феврале 2020 от департамента - организатора приемов (ДОК) я получил уведомление о том, что буду принят после возобновления приемов чиновниками. В июле возобновление произошло и Солодовников провел прием. Я понял, что пришло время приемов, но не пришло время приемов меня. Дозвонился до Г. - когда я буду принят? - У С. много людей в очереди. - Я пропустил уже прием, означает ли это, что люди получили уведомление о том, что будут приняты, раньше меня или в очереди впереди меня есть ветераны, инвалиды I группы (я - II), может ли означать перенос приема скрытый отказ от приема? - Подумаем, что можно сделать.

Через полгода я добился того, что мне не раз в квартал присылают уведомление: "будете приняты С., о времени уведомим дополнительно", а звонят в четверг: "прием переносится".

Офонареть, какая очередь к Солодовникову. Я уже даже не представляю, сколько людей ждут приема Развожаева. Как интересно подбираются люди на прием под камеру - кто они: случайные или специально подобранные?

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
506

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
573

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
31908

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2329

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
84
9448

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12060