Севастополь

Пока Россия — корпорация и бизнес-проект, — политолог Сергей Михеев

Сформировалась ли в России элита и почему она бездействует в условиях пандемии, рассказал эксперт.

Пока Россия — корпорация и бизнес-проект, — политолог Сергей Михеев
Фото:
Коллаж ForPost

Что из себя представляет современная российская и элита, по какому принципу она живёт, почему благотворительность со стороны финансовых воротил в нашей стране и в мире в целом — это скорее исключение, чем правило, и как эту тенденцию переломить, в подкасте ForPost рассказал российский политолог, теле- и радиоведущий Сергей Михеев.

По мнению эксперта, происходящее сегодня вокруг пандемии неудивительно и не ново — всё это уже было сотни лет назад и повторится в будущем не раз. Причиной тому — человеческая природа, которая неизменна, и отсутствие веры в Бога, которое человек подменяет верой в фетиш, убеждён спикер.

Почему даже в непростых условиях экономического кризиса нельзя просто раздавать деньги гражданам и почему их лучше заменить на продовольственные сертификаты, возможно ли коммерческую банковскую систему «развернуть» лицом к людям и есть ли в современной действительности место мечтам о возврате к советскому социализму, слушайте в подкасте ForPost.

Подкаст подготовил и провёл Владимир Александров.

Запись подкаста в видео формате на канале YouTube

3635
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user SB_Sb
9418

to Tigor:  

Его сняли с эфира. Но в инете он есть. Греф, , не скрывает, что им нужны тупые  граждане, иначе ими трудно манипулировать.

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

Михеев капитан Очевидность. Вопрос Путин в этом бизнес проекте тогда кто? Часть флюгеров по ходу пьессы в легком волнении.

Profile picture for user partizzan76
2773

Пока за коррупцию не будет конфискации - мы будем топтаться на месте, а ещё лучше Китайский опыт, с увеличением содержания свинца в организме

Profile picture for user Stonecоld
393

Сергей Александрович мой, наверно, самый любимый политолог! Каждый день именно его слушаю по вестям-фм и всем рекомендую

Profile picture for user Кочетова
212

Господа, в России есть конституция, избирательное право, многопартийная система, профсоюзы. Что ещё надо, чтобы реализовывать свои права без революций и диктатуры одного класса над другим?

Profile picture for user Saul
2357

Пусть этот Михеев что то дельное предложит, а не языком пустобрёхает. Эксперт нашёлся. Давай с себя, начинай деньги раздавать налево и направо. 

Profile picture for user Смуглянка
892

Михалков в бесогоне просто красавчик. Разложил все по полочкам и обо всем рассказал, от и до. Ну просто пипец!!! Красава!!! А аудиофайлы мамаш про дистанционку это просто перлы, трэш!!!!! В общем нет слов, респект Михалкову!!!!

Profile picture for user КВВМУ
680

 

to Tigor:   Его сняли с эфира. Но в инете он есть. Греф, , не скрывает, что им нужны тупые  граждане, иначе ими трудно манипулировать.

 Я Вам более того скажу: он ушёл из Сбера и поставлен курировать образование. ОБРАЗОВАНИЕ, люди!!! Смотрите бесогон и слушайте что он говорит про серую людскую массу. Этот человек поставлен взрастить новое поколение дегенератов, которые будут способны делать раз-два, но не способны будут мыслить. Так что выбирайте как Вам относиться к грядущему цифровому образованию. Ещё добавлю: человеку НЕ НУЖЕН компьютер для того, чтобы учится, я в этом убеждён. Нужен бумажный учебник, который прошёл соотв. сертификацию, а не вебинары, которые составлены подонками для идиотов. Проект "новый учитель", финансируемый Сбером, уже работает и запущен был задолго до сидячки.

Profile picture for user Beijingsev
286

Михеев забыл упомянуть о своей интеграции и в эту корпорацию и о том что такие эксперты как он и обслуживают  это бизнес- проект , который не сильно хуже и не сильно лучше конкуренттов -партнеров на Западе и на Востоке...

Ну на Востоке проект все же наверное чуть  лучше чем у нас подготовлен - люди на несколько ходов вперед думают... На Западе чуть больше подгнил...., но стартовые позиции были много лучше...

 

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
6
1296

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1007

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
20
4383

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6102

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4853