Новости России

Погиб глава организации, которого искали спасшие сотню людей подростки в «Крокусе»

Андрей Сыропятов курировал работу ребят по рации во время эвакуации и организовывал вывод людей.

Служба новостей ForPost

Погиб глава студенческой организации, участники которой спасли сотню людей во время теракта в «Крокусе». Накануне его имя появилось в обновлённом списке жертв, передаёт РИА Новости.

Речь идёт об Андрее Сыропятове, главе организации «Подработка для студентов». Вначале сообщалось, что мужчина пропал.

Двое участников студенческой организации — Роман и Владислав — рассказали, как более 100 их сотрудников занимались спасением людей в «Крокус Сити Холле». Они смогли провести на улицу через запасные выходы на минус первом этаже около ста человек. Ранее ForPost писал о подвигах обычных людей, ставших спасателями и настоящими героями.

В тот день никто из 105 работавших в концертном комплексе ребят не пострадал, но со смены не вернулся основатель и управляющий их студенческой организации Андрей Сыропятов. Он курировал работу подростков по рации, организовывал вывод посетителей из здания и активно участвовал в спасении людей.

Студенты не смогли связаться с Андреем после трагедии, поэтому обратились к СМИ с просьбой помочь в его поисках. Объявление о розыске было опубликовано и в соцсетях:

«Пропал без вести Сыропятов Андрей Владимирович. 22 марта 2024 года занимался эвакуацией зрителей и сотрудников Crocus Citi Hall. Если кто-то видел его в момент теракта или кто-то знает о его местонахождении, просьба сообщить».

Вечером 26 марта МЧС опубликовало обновлённый поимённый список уже установленных погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле» из 120 человек.

В новом списке числилась фамилия пропавшего Андрея Сыропятова.

Данные актуальны на 20.00 вторника и будут обновляться по результатам судебно-медицинских исследований, уточнило ведомство.

Ранее глава СКР Александр Бастрыкин сообщал, что число погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле» возросло до 139 человек.

22 марта Россия пережила один из крупнейших терактов в новой истории.

Вооружённая группа мужчин устроила бойню в подмосковном Красногорске: расстрел, а затем и пожар унесли жизни десятков человек. Все они пришли в здание «Крокус Сити Холла» на концерт группы «Пикник».

4656
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России

ForPost неожиданно нашёл много общего между Севастополем и Оренбургом.
20:00
0
289

В Москве скончалась раненная осколками дрона ВСУ севастопольская девочка

За её жизнь боролись и местные, и столичные врачи.
18:01
6
2576

Главные новости и вопросы перед Прямой линией с президентом России

На каком информационном фоне будут проходить «Итоги года с Владимиром Путиным».
15:15
2
260

Мост на ж/д вокзале Севастополя избавился от пробок, но не от проблем

Севастопольцев ожидает масштабная реконструкция Днепровского моста.
14:13
8
2255

Разлив мазута в Керченском проливе: итоги года после катастрофы

Сколько отходов удалось обезвредить и когда завершат работы в море.
12:30
1
446
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
173

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
359

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1104

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1371

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3365