Севастополь

Погиб глава ДНР Александр Захарченко

Корреспондент ForPost с места событий cообщает подробности трагедии.

Погиб глава ДНР Александр Захарченко
Фото:
Александр Кравченко / ТАСС

Глава ДНР Александр Захарченко скончался в больнице, куда был доставлен  после тяжелых ранений, полученных при взрыве в кафе, сообщает корреспондент ForPost с места событий. Во время взрыва также был ранен министр доходов Донецка Тимофеев.

Кафе «Сепар», в котором прогремел смертельный взрыв,  находится на улице Пушкина в Донецке и расположено напротив сувенирного магазина ФК "Шахтер". Оно принадлежит одному из приближенных Александра Захарченко

Сейчас место трагедии оцеплено, к нему никого не пускают. Перекрыта и часть бульвара Пушкина, там работают службы МЧС.

Версии произошедшего пока не называются.

 

8077
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (55)

Profile picture for user Рыбаков Н.С
4367

Надо “Минск3” ,еще сопли одни развести.

Земля пухом.......

Profile picture for user Алексеевич
3279

 если сдадут  Донбасс-  то  следущими будет  Крым  и Севастополь .  Бандерлоги  просто  так не угомонятся .  Светлая память  воину - герою

Profile picture for user Breeze
2958

Светлая память герою! Уходят из жизни Герои с большой буквы- Моторола - Павлов Арсений, Гиви- Толстых Михаил, Алексей Мозговой.... Все кто причастен к их гибели все равно станут известны.

Profile picture for user Atos
7814

Слов нет. Как же так, не уберегли? Соболезнования родным, скорблю со всеми. Светлая память герою!

Profile picture for user Сергей А
618

Это война, а на войне без потерь не бывает. Хохлы ответят за это, придет время. А Александру - светлая память!

Profile picture for user ulogin_google_117913918277519602636
110

"Зачет" нужно ставить, скорее всего, российским, а не украинским спецслужбам. "Пересидев" свой "срок" на "троне" ДНР, Захарченко, в отличие от Плотницкого из ЛНР, не захотел добровольно уходить, стал чрезмерно отстаивать свою точку зрения в Кремле, за что и поплатился.

Profile picture for user Plus
125

Мы никогда не узнаем, кто стоит за гибелью лидеров Донбаса. Царствие Небесное им...

Profile picture for user Chayka
131

Царствие Небесное.Прекрасный рай!  Миротворец. Защищал свою родину и свой народ.

Profile picture for user Сибирь
3829

to Stan Smik:  Почему-то тоже пришла такая мысль...

Царствие небесное настоящему герою.

Profile picture for user bast
264

Только позавчера нам с экранов объяснили, что мы - пыль придорожная, никто, и звать нас никак. Сегодня - убрали Захарченко. Потому, что кто-кто, а уж он никак не собирался возвращать ДНР в Укру. Звенья одной цепи. Ожидаемо.

Profile picture for user Остряки
4427

На похоронах говорят либо хорошо, либо ничего. Подонков которые и на горе пытаются вставить свои три копейки презираю. Александру Владимировичу светлая память.

Profile picture for user Galaxe
8283

Как же сейчас хочется что бы какя-нибудь ракета  накрыла весь этот террористический гадющник в верховной раде, что бы скорее сдох и горел в аду Порошенко!!!  Твари укрофашистские, будьте прокляты до седьмого колена !!!

Profile picture for user Сергей А
618

to Xiao:     Ты хлопец правильно говоришь. У каждого своя судьба. У Захарченко была судьба умереть героем. А ваша судьба, еще со времен гетмановской Украины, подыхать Иудами.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_434030053
564

 Очень скорбно, искреннее соболезнование всему народу Донбасса Держитесь, друзья..

Profile picture for user ulogin_vkontakte_2546257
156

сомнительно, особенно с учетом сколько бабла вбухали сюда.

 если сдадут  Донбасс-  то  следущими будет  Крым  и Севастополь .  Бандерлоги  просто  так не угомонятся .  Светлая память  воину - герою

 

Profile picture for user rjnz
1854

Светлая память! Как же не уберегли. Нет слов. Еще одного настоящего ушли.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Моторола - Павлов Арсений, Гиви- Толстых Михаил, Алексей Мозговой...

Доподлинно так ещё и не известно, от чьих рук и чьей игре пали эти не смирившиеся люди!

Всё двигается к тому, чтобы Донбасс, на определённых условиях, "вставить" и возвратить в лоно Украины (кум "царя" Матвейчук уже в игре!), от несогласных с этой позицией просто избавляются. В закулисье идёт большая игра в которой, отыгравшие в ней и с чем-то не согласные становятся просто ненужным и даже очень опасным материалом.

«Революции готовят гении, делают романтики, а плодами пользуются – негодяи» (Отто фон Бисмарк)

Profile picture for user Банщик
24591

Этот теракт приближает окончательное решение хохлятского вопроса...

Profile picture for user poseidon193
225

Дай Бог мужества - его сыновьям и жене !!! Очень верю, что когда мальчишки вырастут, они не станут политическими проститутками, а сделают все по "ЗАКОНУ ГОР" и я буду на их стороне !!!

Profile picture for user Специалист
251

Первый глава ЛНР Болотов убит в Москве, глава "Оплота" Жилин убит в Подмосковье, убиты не на поле боя также Беднов,  Гиви, Моторола, Мозговой, Захарченко, Ищенко, Дрёмов.

И ни одной ответки. Поэтому не верю, что все убийства - дело рук СБУ.

Profile picture for user Товарищь
1342

ЗАХАРЧЕНКО, вечная тебе ПАМЯТЬ, люди которые тебя знали, будут поминать тебя до конца дней своих, ..... прости нас, что не сберегли тебя, тебе защитнику Донбасса пусть земля будет пухом..АМИНЬ.

Profile picture for user Galaxe
8283

Тут еше наверняка будут вопросы к личной службе безопасности. Понятно, бывают случаи, когда выполняется трудная задача, например на открытой местности, или в толпе нужно отсечь потенциального снайпера, или бомбера. Но здесь, как же так вышло, не проверить помещение на наличие взрывчатки в которое приходят первые лица республики. Какая-же роковая оплошность, расслабились, увы.  По сути, в такое сложное и опасное время, вообще, нужна  двойная, или тройная перекрестная независимая проверка (на случай вражеского агента-крысы в своих рядах, а такую возможность нельзя отрицать).

Profile picture for user Traction Force
901

Странное у "нашей" власти "Правое дело" получается. За сирийских "братьев" гибнут наши братья и сестры, за них мы "почти" готовы и по пиндосам вжарить. Но когда уже пятый год на Донбассе убивают Русских, наши "боги" все думают: А что скажет "Мировое сообщество"? А может они сс?????ут?

Profile picture for user Traction Force
901

 Танковые биатлоны давно пора проводить на "Банковой"!

Profile picture for user Городничий
24

ситуация затянулась, не развивается, а  нужны новости и события. иногда их создают радикальным образом. Захарченко пусть покоится с миром. 

Profile picture for user morpeh_su@mail.ru
1753

Интересно, а что наш Верховный Главком тоже будет только соболезнования выражать? А Шойгу только танковые биатлоны проводить? Убивают лучших людей, котрые защищают наш Русский мир, везде унижают Россию и россиян в том числе и на Федеральных телеканалах и не только приглашенные но и доморощенные т.н. писатели, политологи и прочий сброд. И мы что, на это всё будем спокойно смотреть: чтобы чего не вышло  и как бы кого не обидеть. Может хватит? Угоняют суда, захватывают и бросают в тюрьмы  наших людей. А мы ограничиваемся одними заявлениями и аппелируем к мировому сообществу и международным организациям, к которым у нас самих нет доверия. Давайте наведём порядок у себя под носом, прекратим агонию этого террористического недогосудаорства по имени украина, любыми методами, иначе будет ещё хуже, иначе будет ещё больше жертв. Захарченко погиб как воин, защищая свой народ, свои принципы и идеалы. Память о нём навсегда сохранится на Донбассе и в наших сердцах. Может, после этого Россия проснётся?!

Profile picture for user Breeze
2958

Накануне покушения говорили о замене лидера ДНР

http://antimaydan.info/2018/08/versiya_vse_idet_po_planu_eksperty_govorili_o_smeshenii_zaharchenk.html

Profile picture for user ulogin_facebook_1672476111
10

Соболезнования родным и близким. Вот так сионист Вальцман и Сионские Штаты Америки из-подтишка расправляются с Русами на окраине Руси.

Profile picture for user лучик света
911

судя по всему проект ДНР-ЛНР будут сливать, только жаль всех, абсолютно всех, кто поплатился жизнями за эту странную, бессмысленную войну...

Profile picture for user bucce
8231

Кое кому тоже не мешало бы держать "ушки на макушке".Власти Крыма отрапортовали:"В Крым въехало 800 тысяч украинцев".А сколько выехало обратно?И эти 800 тысяч почти миллион все к родственникам ехали?Выходит на одного украинца приходится хотя бы один родственник в Крыму.Если это туристы то выходит что отдых в Крыму дешевле чем в Одессе или в Скадовске иначе трудно объяснить что сподвигло бережливых украинцев раскошелиться разве только вид на мост и новый аэропорт в Симферополе так как остальное они уже видели, но дороговастая экскурсия получается.Короче одни вопросы без ответов.Конечно может это все не так и въехавшие это "агенты Кремля" приехавшие за инструкциями,а если наоборот?К каждому въехавшему украинцу фсбэшника не приставишь.Так что раслабляться не стоит.Кое кто на Украине с высокой трибуны призывал к организации террактов на территории России.Так что береженого бог бережет,потом будет поздно пить боржоми.Все начинается с малого.Кто расстрелял памятную доску в Севастополе?Российские туристы,кто то из местных от безделья или кто то целенаправлено с дальним прицелом.

Profile picture for user Сергей А
618

 

 
to bucce:     Полностью согласен с Вами. Сейчас нужен особый контроль. Слишком много сюда приехало этих "курортников". Недопустимое поведение приезжих с Украины имеет место быть. Причем довольно нахальное, вызывающее, демонстративно проявляя неуважение. Это надо пресекать.
;

Profile picture for user bucce
8231

to Сергей А:  Если не затруднит то прочтите это:"Как Украина  постепенно устанавливает свою власть в Крыму"  https://zen.yandex.ru/media/crimea_pro/kak-ukraina-postepenno-ustanavlivaet-svoiu-vlast-v-krymu-5b88f9a3a459c800a931383f?from=feed  Там приводятся реальные факты.

Profile picture for user sambok
50

 

 Танковые биатлоны давно пора проводить на "Банковой"!

Выезжай на своем диване.

 

Profile picture for user sambok
50

to Breeze:  

Накануне покушения говорили о замене лидера ДНР http://antimaydan.info/2018/08/versiya_vse_idet_po_planu_eksperty_govorili_o_smeshenii_zaharchenk.html

 

Зачем это Украине! Ну убрав его,поставят такого же!

Profile picture for user достойный
1773

И снова  в еврейский праздник Хабад  провели это гнусное убийство!

Profile picture for user destroyer 30 BIS
435

Не знаю как , но за подлость нужно наказывать ! Сбу ,не сбу свидо морды полжны быть покараны ! Как ? Я не сижу в Кремле на троне .... Я не глава службы безопасности ДНР и ЛНР .. не знаю ... Знаю, нельзя оставить безнаказанно преступников .Турчинов ,или вальцман ,да по фигу кто ! Можно всем свидо коллективом ....... Пора господам в ад .

Profile picture for user Екатерина
24376

to bucce:  Подобных материалов много, и это очень тревожит. 

Profile picture for user Сергей А
618

to bucce:    Я это читал. Это нельзя оставлять без внимания. Кроме того, имеются и другие довольно интересные факты. Разумеется сейчас есть определенные ограничения при подборе кандидатов на определенные должности, но этого мало. Нужен фильтр при приеме на работу на все руководящие должности города. Время такое. В статье говорится о возможности влияния на ситуацию через нынешних студентов, когда они вернутся в Россию на работу. Однако многие сочуствующие нашему соседу уже ведут свою деятельность. Вот на это нужно сейчас обращать особое внимание. Сопли слюни, связанные с увольнением, отстранением от занимаемых должностей пережить можно. Можно пережить и критику в адрес власти. Но лучше это пережить сейчас и решить имеющиеся проблемы, чем потом расхлебывать то, что может получится потом. 

Profile picture for user Мила5377
2944

Жаль Захарченко.

Но не нагнетайте по Крыму, кликуши.

Волки от испуга скушали друг друга. У многих дети и внуки на Украине.

Это политики нас противоставляют.

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

Очень горько - потеряли достойного, мужественного человека... Очень обидно, что несем потери в одностороннем порядке. Не отомщены Гиви, Моторола, Мозговой... Где наши спецслужбы? 

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3246

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1128

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1124

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3409