Жители Севастополя обеспокоены состоянием подземного перехода в районе ул. Матроса Кошки: «наскальной» живописью и нестационарной торговлей переход напоминает горожанам о 90-х годах прошлого века. Об этом неравнодушные севастопольцы пишут в соцсетях.
«Интересно, в Севастополе когда-нибудь появятся комфортный, красивый подземный переход на Матроса Кошки? Бывает такое ощущение, что Нахимовский район вообще не Севастополь, весь город строят, а мы как были в 90-х, так и остались», — написал пользователь соцсети «ВКонтакте» в группе «Подслушано в Севастополе». Свою публикацию он снабдил фотографиями нестационарной торговли в переходе и надписей на его стенах.

В ответ на это другой пользователь «ВКонтакте» написал, что о состоянии перехода должны позаботиться власти, но одновременно предложил и общественности приложить усилия к наведению здесь порядка.
«Можно организовать школьные субботники, в которых будут участвовать ученики районных школ. Ведь в основном мусорят и пакостят подростки. Сами нарисовали — сами убрали. А кто не пакостит и убирает, лишний раз молча мимо не пройдёт и сделает замечание», — написал севастополец.
Стоит отметить, что этот подземный переход - единственная возможность перейти улицу Героев Севастополя. При этом он не оборудован пандусами для детских и инвалидных колясок.
ForPost выяснил, что содержание подземных переходов находится в ведении департамента транспорта. Дозвониться до его руководителя Евгения Исакова не удалось — чиновник находится в командировке, телефон его выключен. Другие сотрудники департамента отказались отвечать на вопрос, сославшись на то, что они не уполномочены на общение с прессой, и предложили написать в их адрес официальный информационный запрос, что и было сделано.
Андрей Мединский
Проблема в том, что убирать приходят как раз те, кто не пакостит...
А что же будет когда метро построят?
Большая беда Севастополя - расклейщики объявлений и развешиватели табличек. Они пока непобедимы.
to прекрасноедалёко:
Ну видимо энерция такая большая. Ну никак от пережитков прошлого не можем очиститься.
Правильно. Долой 90-е!!! Пора уже там поставить терминал электронной очереди и LED экраны повесить, чтобы все проходили по талончикам. "Талон Д-167 - проходите". Можно будет ещё на портале госуслуг заказать переход на другую сторону улицы заранее.
Вот это 21-й век!
ребята, об историческом лице города не думали? или нас 50летних списали?
А когда вообще появятся в городе подземные, надземные переходы ??? Обещали 17-ть или 20-ть переходов ??? Где они ??? Деньги не осваиваются : возвращаются снова в Москву...На Острякова - 4 перехода, на ПОР- 3 перехода, по переходу на Восставших, на пересечении Б.Морской и адм. Октябрьского , на "5-ом км" сеть переходов, Когда ? Когда ? Когда?