В Нахимовском районе Севастополя до конца текущего месяца начнётся капитальный ремонт подземного перехода у остановки «Матрос Кошка». Об этом в прямом эфире на площадке городского правительства сообщил вице-губернатор Севастополя Павел Иено.
«Мы разработали проектную документацию, получили в начале этого года положительное заключение, определили источник, из которого будут финансироваться данные ремонтные работы, но не начали [их], чтобы в летний период не создавать жителям и гостям города Севастополя определённый дискомфорт», – уточнил чиновник.
В сентябре контракт на выполнение ремонта объекта подписали с краснодарской компанией «Дорстройкубань-19». На проведение комплекса работ подрядчику, определённому по распоряжению губернатора, отводится срок до конца 2024 года и более 290 млн рублей финансирования.
На время работ в районе остановки общественного транспорта будет организован временный пешеходный переход. Все необходимые схемы и решения, по словам вице-губернатора Павла Иено, были заранее предусмотрены проектом.
Читайте ещё: В Севастополе ремонтируют превращающуюся во время ливня в каток лестницу
Андрей Гринев

Большинство интересных для избирателей кандидатов "отсеиваются "ещё до выборов .Это та ситуация за кого бы не проголосовал всё равно получишь то что подсунут.
to las-orlinos: У нас теперь несколько надземных появится.
За все девять классов директор школы не заметила "идиота" среди учащихся?
Пришёл в школу с ножом отомстить учителю! "Хороший" ученик!
Ещё и "кнопка" не работает...
to hunter179:
Как никто?
Эксперты сомневались и втирали нам в уши, что подорожания не будет и топлива достаточно.
На вьезде в Балаклаву полно свободного места для иногороднего транспорта. Можно сделать большую парковку и увеличить количество автобусов до центра.
Можно задать по телефону: "Ало, это прачечная"...
Вопреки вступивших в силу решений суда, департамент архитектуры Севастополя с 2018 года отказывает виноделам в размещении ангаров для переработки сельхозпродукции на их землях.
Почему то на это вредительство местных чиновников никто не обращает внимание. Раньше хоть стабильность была - предыдущие директора Департамента Демин, а потом Моложавенко уже уголовно наказаны за воспрепятствование законной предпринимательской деятельности...
Скоро теперешнего руководителя департамента посадят в тюрьму...))))
Чтож, там, за такие деньги делать будут? 6 квартир купить можно.
Вы наивны донельзя! Работы до конца 2024-го года! Понимаете теперь?
Ладно, объясню, за 300 лямов к весне они отдерут все старое, и деньги закончатся, ибо подорожание. Потом оно будет так стоять. Ну Исторический же стоит? Да и медицинский кластер стоит. Ибо денег не хватило! Так чем переход лучше, пусть даже и подземный?
месяц не заходил не читал новости, вот первый раз зашел, прочитал, и снова на месяц ухожу отсюда,настроение себе только портить. пусть смету предоставят в этой статье, куда такие бабки расходуются? за такие деньги можно расширить дорогу от Матроса Кошки до вокзала, сделать 2х полоску от турбокольца до кольца с якорем и наконец избавится от этих постоянных пробок. И останется еще на пешеходный переход.
Так за такие деньги можно новый построить и может быть даже не один.
to Анатолий Александров:
Да. У тех, кто поучаствует в распиле.
Чисто ради интереса, посмотрел, сколько обойдется ремонт Крымского моста после летнего его подрыва.
Расчетная стоимость 1-1,2 млрд, т.е. всего в 3-4 раза больше, чем этого подземного перехода. Так там по сути новый участок моста будет, а не просто обновить плитку, ливневку, да свет нормальный провести.
Крыминформ. Компания «Центродорстрой» (Москва) определена единственным исполнителем работ по ремонту участка автодороги Бахчисарай – Ялта протяженностью почти 44 км по контракту общей стоимостью более 750 млн рублей. Об этом говорится в распоряжении главы Крыма Сергея Аксенова, опубликованном на правительственном портале.
44 км асфальта, с водостоками, отмостками и прочими, всего лишь в два раза дороже, чем ремонт 20 метров с установкой лифтов.
Да, "шедевр" технической и архитектурной мысли!
Жду, когда флотская хоккейная команда начнет как минимум на домашних матчах громить ЦСКА!
Ах, да, 350 мест для зрителей....