Новости Севастополя

В Севастополе ремонтируют превращающуюся во время ливня в каток лестницу

За 50 лет её ремонтом никто не занимался.

В Севастополе ремонтируют превращающуюся во время ливня в каток лестницу

На Корабельной стороне Севастополя приступили к ремонту аварийной лестницы, которая соединяет улицы Хрулёва, Мархлевского, Тоннельную и ведёт к 13-му судоремонтному заводу, говорится в сюжете телеканала НТС.

«Сложно назвать дату её изготовления, но последние 50 лет этой лестницей никто не занимался. До недавнего времени она собой представляла каток, по которому рабочие шли и сталкивались с такой проблемой, что во время ливней поток воды с камнями сбивал с ног», — говорит председатель профсоюзного комитета ФГУП «13 судоремонтный завод Черноморского флота» МО РФ Борис Хайкин.

На лестницу обратили внимание только после обращения местных жителей и членов профсоюза 13-го судоремонтного завода в Законодательное собрание Севастополя.

По словам председателя местного парламента Владимира Немцева, начать долгожданный капитальный ремонт удалось благодаря поддержке городского правительства.

«Лестница будет оборудована новыми поручнями, новым ограждением. Также будет смонтирована система водоотведения, то есть ливневая вода будет проходить не по лестнице, где идут жители, а по отдельно стоящему расположенному справа желобу», — рассказал он.

Кроме того, на протяжении всей лестницы впервые будет установлено освещение. Закончить восстановление лестницы планируют уже в этом году.

«Подрядчик обещает первый этап сделать до конца октября — бетонные работы, параллельно будет монтироваться система освещения. К концу года будут вообще все закончены работы, но подрядчик постарается это сделать гораздо раньше», — добавил Владимир Немцев.

Ранее ForPost писал, что срок завершения реставрационных работ Таврической лестницы, открытие которой планировалось 1 сентября, переносится «по независящим от сторон контракта обстоятельствам» на 25 декабря 2023 года.

Ника Заринская

3133
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
Profile picture for user yureech
273
yureech

"В Севастополе ремонтируют превращающуюся во время ливня в каток лестницу" - замерзает, что ли?

Profile picture for user seva zelay
2849
seva zelay

Спасибо. Действительно, там трудно было ходить.

Главное за день

Из-за крушения плавкрана Севастопольская бухта загрязнена нефтепродуктами

В море обнаружены радужные плёнки и пятна нефтепродуктов.
10:01
2
1624

Из-за атаки БПЛА в Крыму начался пожар

ПВО работала всю ночь над несколькими регионам РФ, отражая атаки ВСУ.
08:48
3
2649

Маленький артефакт большой севастопольской трагедии

Бронзовые щитки на итальянском языке.
19:01
5
3223

В Крыму десять лет не могут достроить школу

За решение этой проблемы берутся уже в третий раз.
18:24
3
1403

По заданию СБУ юный крымчанин готовил убийство высокопоставленного полицейского

Завербованный Киевом парень работал на врага неполных два месяца.
11:24
4
1459
Туризм

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
644

Местные жители начали сами строить дорогу на популярную достопримечательность

Единственная дорога к Риеккалансаари находится в ужасном состоянии.
10:15
2
1905

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
7
1325

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
1679

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
19
4000

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1506