Крым

Катание на краденых самокатах подвело подростка из Крыма под статью

Каникулы ребёнок проведёт под подпиской о невыезде.

Фото:
Наталия Назарук|ForPost
Школьнику грозит до пяти лет тюрьмы

В Симферополе фигурантом по делу о краже стал 14-летний подросток. Полиция подозревает школьника в похищении нескольких самокатов у индивидуального предпринимателя. Подробности сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

Противоправную деятельность юного жителя крымской столицы выявили сотрудники уголовного розыска Железнодорожного отдела полиции Симферополя.

«За несколько дней подросток похитил три электросамоката путём повреждения зарядных станций и замков. Накатавшись вдоволь, подозреваемый оставлял транспортные средства по пути следования. Ущерб, причинённый предпринимателю, составил около 200 тысяч рублей», — сказано в сообщении пресс-службы.

На данный момент полицейским удалось обнаружить только два похищенных самоката, их вернули владельцу. Местонахождение третьего средства индивидуальной мобильности пока остаётся неизвестным.

В отношении школьника, как сообщили в крымском МВД, возбуждено уголовное дело по статье «Кража». В случае, если вину подростка докажут, его может ждать до 5 лет лишения свободы. Пока что подозреваемый находится под подпиской о невыезде. 

Ранее, как сообщал ForPost, в Симферополе по той же статье был задержан студент Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского. За полгода первокурсник «заработал» почти полмиллиона рублей, сбывая похищенную из ВУЗа технику: SSD-диски, фотоаппараты, звуковые карты. Вырученные деньги парень тратил на еду и лечение.

Елена Фокина

Видео: МВД Крым 102|ВКонтакте

663
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Путин поручил до 15 мая продумать механизм обратного выкупа для ушедших брендов

Речь идет об акциях компаний, отчужденных иностранцами после 22 февраля 2022 года на нерыночных условиях.
19:28
3
544

Купаться в море в Севастополе и Крыму можно, но осторожно

В Роспотребнадзоре оценили перспективы летнего сезона.
16:06
10
5105

За капремонт в Севастополе будет отвечать инженер-механик из Владимирской области

Трудовой договор с Владимиром Новиковым заключён пока до конкурса на должность.
14:08
24
2242

Неизвестный сбой в сетях обесточил 12 тысяч человек на юге Крыма

Нарушение энергообеспечения абонентов уже проверяет прокуратура.
21:14
2
1965