Севастополь

Подробная схема работы общественного транспорта в Севастополе

Пересесть с троллейбусов на автобусы придется, как минимум, с 31 марта по 5 апреля включительно.

Подробная схема работы общественного транспорта в Севастополе
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

В Севастополе с сегодняшнего дня, 31 марта, и до 5 апреля включительно прекращают свою работу троллейбусы. Их функцию возьмут на себя автобусы – как существующие, так и дополнительные.

Как сообщал ForPost, такое решение было принято в понедельник, 30 марта, врио губернатора Севастополя Михаилом Развожаевым в рамках борьбы с распространением коронавируса в городе-герое.

На время прекращения работы троллейбусов будут функционировать такие дублирующие маршруты автобусов:

Троллейбус № 1 – Автобусный маршрут № 4;

Троллейбус № 3 – Автобусные маршруты № 25, 110;

Троллейбус № 4 – Автобусный маршрут № 107 с пересадкой на остановке ул. Меньшикова на автобусные маршруты № 14, 102;

Троллейбус № 5 – Автобусный маршрут № 5;

Троллейбус № 7 – Автобусный маршрут № 71;

Троллейбус № 9 – Автобусные маршруты № 20, 109;

Троллейбус № 10 – Автобусный маршрут № 77;

Троллейбус № 10К – Автобусный маршрут № 95;

Троллейбус № 11 – Автобусные маршруты № 33, 25 с пересадкой пл. Ушакова;

Троллейбус № 11А - Автобусные маршруты № 33, 20 с пересадкой пл. Ушакова

Троллейбус № 12 - Автобусные маршруты № 12, 12А, 120;

Троллейбус № 14 – Автобусный маршрут № 14;

Троллейбус № 17 – Автобусный маршрут № 17;

Троллейбус № 19 - Автобусные маршруты № 109 с пересадкой на остановке ул. Меньшикова на автобусные маршруты № 14, 105;

Троллейбус № 20 - Автобусный маршрут №20;

Троллейбус № 76 - Автобусные маршруты № 16, 77, 95, 109 с пересадкой на остановке «ЦУМ» пл. 50 летия СССР.

Стоит также обратить внимание на то, что с 31.03.2020 по 14.04.2020 будет изменено время работы общественного транспорта: автобусы будут на линиях с 6:00 до 10:00 и с 16:00 до 23:00; катера - с 6:30 до 10:00 и с 16:00 до 23:00.

На период ограничения льготного проезда будет обеспечена бесплатная перевозка граждан по специальным пропускам, выданным правительством Севастополя для осуществления бесплатных поездок к месту работы в связи с производственной необходимостью.

Николай Сведски

13481
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (36)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_205254516
1117

И автобусы уже не ходят. Это ж надо так - объявили с 1 апреля, начали с 31 марта! Затрудняюсь, каким термином это обозначить.

Profile picture for user Gorn
1992

 И чем, скажите на милость, автобусы безопасней троллейбусов?

Или пенсионеры теперь останутся дома?

Думается, тут есть над чем подумать в Москве...

Profile picture for user Sana0206
662

Как быть тем у кого работа до 14.00.или с 14.00. Как добраться домой или на работу?

Profile picture for user ulogin_mailru_9576180317638315333
1

О чем думают наши чиновники? Для маршрутов где указана пересадка на ул. Меньшикова, это разные (по месту) остановки, или транспорт идущий по Руднева обязывают нарушить ПДД? Правильнее для пересадок указать остановку Студенческий городок, или по крайней мере указать:  с пересадкой на остановках ул. Меньшикова.     С уважением, Олег Падалко

Profile picture for user Великолепный
3222

Это у них после вчерашнего пожара обострились приступы деятельности.

Profile picture for user ulogin_yandex_27651771
66

А надо было точно наоборот сделать - оставить только большие троллейбусы с постоянной дезинфекцией. Да, нерентабельно, да пустые, но просторнее и более безопаснее чем селёдки в топиках. 

Profile picture for user Иллюзионистъ
1237

  Мой  приятель ( не пенсионер в 65 лет...а всего лишь в возрасте  за 50... - имеющий статус чернобыльца и соответсвенно социальную карточку ЕГКС ), сейчас, позвонил и рассказал, что   -  сегодня, утром, после ночной вахты в своей воинской части ( где работает гражданским ), собираясь ехать домой с Корабелки  в  Казачку, ( где  по его  маршруту, иногда  может потребоваться даже и одна пересадка) он, спросил своего шефа - где его пропуск на бесплатный проезд ..?

Говорит, что его Босс посмотрел на него, как на дебила... :

- А, кто сказал, что он, этот пропуск  должен быть у меня ?

- Городское начальство ..?

- Так  пойди  и  возьми  этот ( пропуск...билет...проездной..) ...у этого ...начальства , про который , я слышу  от  тебя , это  впервые ... !!!

Эх...  Виктор  Степанович ...ЧЕРНОМЫРДИН...  ( Царство ему небесное !!!)   Ведь золотую фразу когда-то  сказал : " Хотели  как  лучше , а получилось, как всегда..!"

Profile picture for user Geraklion
142

на автомобиле, на автомобиле ...

Как быть тем у кого работа до 14.00.или с 14.00. Как добраться домой или на работу?

PS

А вообще, я ржу : выслуживаются перед москвой, хотят видимо ввести коменданский час с цугундером, а новых заражений - нет , повода - нет. Раз нет, -надо сделать: пусть народ в автобусах потолпится, желательно с медработниками. Ну должен же кто-то заболеть ?? Должен !

Profile picture for user Йоланда
3613

to Geraklion: Какие все умные.У меня его нет ,работаю пол дня. На своем будете меня отвозить???!

Profile picture for user Йоланда
3613

Не знаю на чем основывалось решение убрать троллейбусы. Но на днях транспорт ходил полупустой. А сегодня утром 2 й маршрут шел битком набитый--где тут изоляция ?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_205254516
1117

to Sana0206:  вот и я на работе заявила, что ухожу на карантин. На остановке выяснилось, что в городе уже 1 апреля. Диспетчер трубку не берёт. Подъехал парень на автомобиле и предложил отвезти. Нас несколько человек было. Всех подвёз кому куда надо. Огромное спасибо этому молодому человеку!

Profile picture for user Kola
553

to Иллюзионистъ:  Потому что у нас бездумно копируют,причем зеркально Собянина,причем на следующий день.Там пенсионерам и льготникам по 4 тыс.выдали,а потом частично транспорт ограничили.

А у нас забывают что нам до Москвы как до....Не удивлюсь если у нас завтра и метро закроют...

Profile picture for user Остряки
4413

А поточнее можно? В 16.00 автобусы пойдут с обоих конечных на встречу? Какой интервал, сколько автобусов выйдет на маршрут? А то опять как всегда, какие то намерения, а не информация которая может помочь людям. Если это подробная схема? Маршруты и так все знают а вот расписание, как не знали так и не узнали.

Profile picture for user 55555
7395

Так хорошо заработали троллейбусы, ездили часто, появились новые маршруты, салоны просторные, люди стали легко с колясками помещаться. Много плюсов - развивай, стабилизируй.

Казалось бы - именно троллейбусы должны перевозить пассажиров во время предпринимаемых мер по препятствованию распространения гриппа. Только в троллейбусе 20 пассажирам топика можно распределиться по салону так, чтобы не дышать друг на друга. Почему опять топики и только топики, непонятно.

Profile picture for user Geraklion
142

Ну, если вы такие нужные и незаменимые, - пусть господин директор на своем  авто и развозит,бгг 

to Geraklion: Какие все умные.У меня его нет ,работаю пол дня. На своем будете меня отвозить???!

 

Profile picture for user shiper
966

Надо заставить чиновников, принимающих подобное решение, заставить ездить на работу только общественным транспортом. И тогда сразу все движение транспорта организуется в должном порядке. 

Profile picture for user Lady
1630

Не всем понятно это решение. Логично предположить, что те, кто спокойно сделал бы поездку с 10 до 16, перенесут это событие на после 16ти, т.е. пасажиропоток в это время увеличится. Разве кого-то остановит от необходимости, скажем, навестить родителей то, что транспорт будет работать иначе? Представляю, какая будет давка. Или в топиках и автобусах тоже разметку сделают по 1,5 метра?)

Profile picture for user elise
686

Обещали ввести ограничения на работу автобусов с 1 апреля. А сегодня утром после 10 часов врачи не могли уехать домой из балаклавской 9 больницы. Вот так борьба с короновирусом!

Profile picture for user Остряки
4413

to shiper:  

Надо заставить чиновников, принимающих подобное решение, заставить ездить на работу только общественным транспортом. И тогда сразу все движение транспорта организуется в должном порядке. 

Согласен, сами должны увидеть и проникнутся когда им в нос будут пару человек дышать.Сегодня утром в 14 автобусе девушка считала на листочек пассажиров которые расплачивались, очевидно по заказу начальства, но боюсь эти данные водители не пропустят, искусят слобонервных и получится что пустые автобусы ходят, как всегда в убыток.

Profile picture for user Линьков
32078

Подробная схема работы общественного транспорта в Севастополе..

Действительно, схема.

Profile picture for user Snegovik79
67

работаю в охране сутки через трое  на северной живу в городе, сменяюсь в 10 часов, катер ближайший  в 16 часов и это после суток работы я должен 6 часов шарахаться по северной, молодцы отцы города, аж горжусь! я не один такой, есть военные, полиция, врачи, МЧС и уверяю что с работы их раньше не отпустят их заменить некем!

Profile picture for user Юрий Александрович
249

"Набил себе татуху" на наружную чсть кисти:

 с 31.03.2020 по 14.04.2020 будет изменено время работы общественного транспорта: автобусы будут на линиях с 6:00 до 10:00 и с 16:00 до 23:00; катера - с 6:30 до 10:00 и с 16:00 до 23:00.

Выше до локтя схема Т-11 А. Прикольно.

Profile picture for user takeda
3

Это просто геноцид против Севастопольцев, сегодня утром ехала на работу маршрутки ходят редко, забиты до отказы, какие же это меры профилактики! Развозжаева хочет добить все работающих окончательно? Для пенсионеров везде льготы отменили, мало того что люди в условиях карантина работают, так ещё и за его платят. Неужели нельзя было продумать, например пустить побольше транспорта и его обрабатывать(есть же опыт в других городах). Пусть наше правительство утром тоже в таком транспорте пару дней поездит, а не не удаленке из дома работает!

Profile picture for user Solominka
1078

По-моему ВРИО не хочет поработать в Севастополе даже до выборов. Надоели мы ему видимо.

Profile picture for user Urdimnat
231

А чем наши "топики" и жёлтые, белые (маленькие) автобусы лучше троллейбусов и больших автобусов с точки требования условий нахождения людей друг от друга???

Profile picture for user Galaxe
8279

Автобусы тоже не ходят, сегодня люди с Фиолента  добирались пешком, хотя ведь ранее сообщали, что будут отменять рейсы только с 1 числа,  а сегодня 31-е !!! Зачем же такую подлянку людям устраивать !!!

Profile picture for user ulogin_facebook_136201840914514
223

Представьте себе на секунду, что будет обрыв сети в центре. Встанут ВСЕ тралы на час минимум.

А надо было точно наоборот сделать - оставить только большие троллейбусы с постоянной дезинфекцией. Да, нерентабельно, да пустые, но просторнее и более безопаснее чем селёдки в топиках.

Profile picture for user gorodnichii
91

Режим самоизоляции, какой общественный транспорт! Я как житель требую запретить любые катания на троллейбусах и топиках дабы не разносить заразу!!! Работающих возить на спецавтобусах. Развожаев, ауууу! Мы хотим побить рекорд по смертности, у нас город пожилых людей

Profile picture for user vitaliysay
46

судя по пробкам на дорогах, у каждой семьи уже как минимум по одной машине... общественный транспорт вообще можно отменить

 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
342

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
381

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27870

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2297

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9377

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11699