Севастополь

Подлог документов по «Ласпи» бросает тень на правительство Овсянникова

Госконтракт на ремонт лагеря «Ласпи» в Севастополе могут признать недействительным.

Подлог документов по «Ласпи» бросает тень на правительство Овсянникова
Фото:
Пресс-служба правительства Севастополя

Как стало известно ForPost из материалов Арбитражного суда Севастополя, в судебную инстанцию обратился исполняющий обязанности прокурора города с исковым заявлением, предъявленным в публичных интересах субъекта РФ к государственному бюджетному учреждению «Дирекция капитального строительства» и частной фирме «Глассок Крым».

Прокуратура Севастополя требует признания недействительным протокол рассмотрения и оценки заявок на участие в открытом конкурсе от 18 декабря 2017 года по определению исполнителя работ по реконструкции детского оздоровительного лагеря «Ласпи» под Севастополем.

В случае признания протокола недействительным, недействительным станет и государственный контракт, который был заключён структурой правительства Дмитрия Овсянникова со скандально известной фирмой «Глассок Крым», получившей на ремонт лагеря 74,1 млн. рублей из федерального бюджета.

Читать по теме: В Севастополе измерят доверие к губернатору Овсянникову

Напомним, ForPost писал 2 августа, что прокуратурой Севастополя инициировано уголовное дело по факту предоставления подложных документов для заключения государственного контракта на сумму более 74 млн.  рублей. После проверки исполнения законодательства при проведении государственных закупок заказчика – ГБУЗ «Дирекция капитального строительства»   прокуратура Балаклавского района установила, что победивший в тендере на выполнение проектно-изыскательских работ для строительства и модернизации детского лагеря «Ласпи» конкурсант представил подложные документы.

Читайте по теме: В пансионате «Изумруд» под Севастополем кормили за подложным «шведским столом»

Юрист Наталья Пурвин в комментарии ForPost сообщила, что расторжение государственного контракта по основаниям, найденным прокуратурой, – это большая тень на правительство Севастополя.

«Если акты приема-передачи работ заказчиком подписаны  и объект принят в эксплуатацию, то с денежным вопросом что-то сделать будет сложно. Но если будет доказано, что есть подложные документы, то возникает момент уголовной составляющей. И это не отменяет возможности прокуратуры обратиться в следственные органы для проведения проверки. И тогда вопросы будут не только к исполнителю работ (фирме «Глассок Крым» – прим.), но и к заказчику (структуре правительства Овсянникова – прим.), потому что они должны были проявить должную осмотрительность и добросовестность в выборе подрядчика. Деньги бюджетные, и правительство должно осмотрительно выбирать и проверять своего подрядчика», – сказала ForPost Наталья Пурвин.

Добавим, что в начале августа прокуратура также добилась, чтобы незаконно построенное кафе на территории детского оздоровительного центра «Ласпи» под Севастополем было принудительно снесено. А до этого в лагере, на открытии которого после ремонта присутствовала спикер Совфеда Валентина Матвиенко, отравились 21 ребенок и 7 вожатых.

Мать одного из мальчиков, попавшего в числе других детей в инфекционную больницу, обратилась в суд с требованием возместить моральный вред за неудавшийся отдых в сумме полмиллиона рублей.

Павел Истомин

 

5041
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (21)

Profile picture for user Партизан
1176

Это уже не пятый случай? Как один из вариантов рейдерства.

Profile picture for user Монолит
3534

Кто-то сильно удивлен? После того, как спёрли 2 млрд. на очистные - я ничему не удивляюсь. Есть хоть один, кто реально верит в то, что Пупс с этой афёре непричастен?

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

Подлог документов по «Ласпи» бросает тень на правительство Овсянникова

Тень не камни, бабло можно и в тени пилить, как любил говорить царь Леонид

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Ремонт "Ласпи" - подлог, кормёжка в пансионате "Изумруд" - подлог, собранная по-сусекам команда "профессионалов" городского правительства, тоже подлог. В чём же, сказывается сущность профессионализма губернатора, где "Сингапур"!??

P.S. В Сингапуре, уже давно бы руки - ноги повыдёргивали за такой "профессионализм".

Profile picture for user Монолит
3534

to КРЫМЧАК:  

Ну как же. В профессиональном получении хабара. Вон, со всеми получилось, и с застройщиками и с ТЦ. Кроме Плотки со всеми договорился. С Лебедевым и Кабановым так и вовсе бухает на природе.

Profile picture for user Невзоров
1844

Матвиенко явно там не харчевалась, а если ей поляну накрыли, то постарались не отравить. Жаль, что стало уже закономерностью выдавать миллионы неизвестно кому, а потом охать и разводить руками. Понятно, что местным организациям не позволяют участвовать, чтобы те вдруг не начали реально хорошо делать, да опять же искать долго не придется, если что пойдет не так с системой отпила 

Profile picture for user Сажатель
1169

Не " бросает тень на правительство Овсянникова", а указывает прямой путь на нары!!

Profile picture for user К-5
6461

Имелось ввиду, что на репутацию правительства отброшена тень?  Да?

bye2

Profile picture for user К-5
6461

to Гаврила Бобров:  

На фото КривОв делает "ку" ? 

 Хороший фотограф - большая редкость!  ok

Profile picture for user ulogin_vkontakte_348651794
435

to К-5:  

to Гаврила Бобров:   На фото КривОв делает "ку" ?   Хороший фотограф - большая редкость! 

Фото: Пресс-служба Правительства Севастополя (с) Оказывается там все-таки есть специалисты!sorry

Profile picture for user maxs
873

Ещё раз обращаю внимание - мост через Карантинную балку, о строительстве которого с таким треском заявляли на весь город, табличек понавешали - два месяца там конь не валяется. Начало строительства анонсировано там с 27 ИЮЛЯ ЭТОГО ГОДА. Окончание работ объявляется на 20 декабря этого года. Реально что-то сделать за оставшийся срок? А деревья раньше срока вырубили!!! 

Там и конь не валялся!!!  Пластмассовые чушки по бокам дороги валяются, грязь, беспорядок! Их просто украдут те, кому они будут понужнее, чем городу! Хороший хозяин город, нечего сказать. 

Программа будет сорвана, финансирование придется вернуть в  Москву и снова заявлять на следующий год и дадут меньше, чем давали - ненадёжный губернатор!!! Слово не держит, программы срывает, рабочие отношения водить не умеет! Зато как город замечательно он лихорадит, малявка!

А теперь он плачет, помощи просит! У тех, с кем разругался! В Москве между собой сказали - "пусть этот сам карабкается без нашей помощи." И закрыли окошко. 

Profile picture for user allusa
8019

Вроде бы этот Глассок погряз по самые уши, но контракт по Парку Победы с ним не рассторгают . С чего бы это? Кто "свой" стоит за этим?

Profile picture for user Арина Викторова
3301

Что только не бросает тень на правительство ...... А может ему нравится в тени и на свет выходить не хочет, а может не может, та вообще ни в каком свете не нуждается. Так что всё естественноbiggrin

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Целительный Анчар:  

Тень не камни, бабло можно и в тени пилить, как любил говорить царь Леонид

Не пора ли этих "пильщиков" переводить в лесорубы))))

Profile picture for user niksy46
1805

Просто начался турнир: кто на кого больше компромата соберет.

Profile picture for user Чешуя Змеиная
285

Опять нас хотят обмануть! Пупса не за воровство надо привлекать, а за госизмену!

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to Севастопольский патриот:  А разве не мы его призвали на трон-проголосовав на выборах?

Profile picture for user strelec
23931

Подлоги - стиль работы ижевской сборной под руководством Д.Овсянникова.Начиная с подложных данных итогов голосования по изъятию у севастопольской детворы ДОЛ им.В.Комарова и подлогов при определении  подрядчика для реконструкции Парка Победы. А сколько  финансовых злоупотреблений выявила КСП - ижевских  заждался  лесоповал.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
467

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1440

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3462