Новости Севастополя

В севастопольском лагере «Ласпи» снесли незаконное кафе

Прокуратура добилась принудительного исполнения решения суда о сносе

Служба новостей ForPost

Незаконно построенное кафе на территории детского оздоровительного центра «Ласпи» под Севастополем было принудительно снесено во исполнение соответствующего решения суда. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя.

«Решением Балаклавского районного суда, которое оставлено в силе Севастопольским городским судом, иск прокурора (о сносе самовольной постройки) удовлетворен. На владельца кафе-бара возложена обязанность снести самовольно возведенное строение. Поскольку решение суда не исполнено в добровольном порядке, прокуратура района обратилась в суд за выдачей исполнительного листа и направила его в отдел судебных приставов для принудительного исполнения. В ходе исполнительных действий решение суда исполнено», - сказано в сообщении прокуратуры.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что на земельном участке ДОЦ «Ласпи» расположен кафе-бар с летней площадкой, принадлежащее частному лицу. Разрешительные документы на строительство объекта отсутствуют, а земельный участок, на котором расположена постройка, не отведен для этих целей. Это стало поводом для обращения в суд с иском о сносе строения.

Андрей Мединский

2505
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
Моголь
996
Моголь

Кафе-бар с летней площадкой, принадлежащее частному лицу.

Разрешительные документы на строительство объекта отсутствуют.

Земельный участок, на котором расположена постройка, не отведен для этих целей.

Это стало поводом для обращения в суд с иском о сносе строения.

 

Прокуратура заходит в суд и выигрывает. 

Правительство - с подобными исками по другим незаконным объектам заходит в суд и проигрывает.

Вывод: коррупции в прокуратуре меньше, чем в правительстве! haha

Николай Коротков
390
Николай Коротков

Надо исполнять закон всегда,а не только тогда,когда схватили за одно место.

Тина Севастополь
10034
Тина Севастополь

И сколько лет это кафе стояло? Никто не видел?  Налоговая тоже не знала.  Вот так дела! Столько чиновников, а толку ноль.

Андрей04
2388
Андрей04

Маразм. Как кафе могло существовать на закрытой территории. Значит это было всем выгодно. 

Известный всем Марчелло
2
Известный всем…

Ай-яй-яй=яй, убили негра. Убили негра.ни за что замочили.

Линьков
32362
Линьков

Не прошло и пол года..

Paul_S
5438
Paul_S

Это было специальное детское кафе со специальным детским пивом и детским блэк-джеком!

Почему?
1131
Почему?

У детей, проживающих в Ласпи в четырехэтажных зданиях, закрыты выходы на балконы. Когда проектировались эти здания, предпологался выход на балкон из комнат. На сколько сильно влияет невозможность детям попасть на балкон  на скорость эвакуации в случае пожара, хотябы нижних этажей? Или есть вариант,  подождать, пока загорится, и потом оценить эффективность принятого руководителями решения по количеству трупов детей? 

При чем тут кафе? А вот при чем.

В последнее время у нас стало принято не думать над решением проблемы, а ограничивать общество: яму на дороге не ремонтируют, а ставят знак, ограничивающий скорость, не думают, как организовать людям купание в море, а ставят запрещающую табличку -вот и тут, обосрались на всю страну с отравлением наших детей, и теперь нипущают и запрещают. Родителям на территорию зайти нельзя, нет дня посещения, т.е. невозможно оценить условия проживания детей. Я понятия не имею, чем там кормят. Говорят, что здоровой пищей. Перловка тоже здоровая, может ей? Кукурузой? Овсянкой? Хлебом? Водой? Чем еще могут не навредить испуганные проверками руководители лагеря? Ну, хорошо, закрыли кафе. Ну, почему нет на территории ларька с продуктами? Пусть это будет ларек руководства лагеря,  с разрешенными продуктами. Но его нет. В тюрьмах магазины бывают, в военных городках - военторги, а тут нет. Это хуже чем совок. Это дно. И это отдых? Все лучшее детям. 

Все это - полная неспособность руководителей лалеря организовать вообще что либо позитивное. Незабвенный фильм "Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещен" актуален для этого лагеря, как никогда. "Стыдно, товарищи!"(с)

Засуетятся, когда появятся сгоревшие или отравившиеся. И, то, больше в режиме отмазки собственной пятой точки. Печаль.

 

Туризм

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
317

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2130

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
624

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1148