Новости Севастополя

В Севастополе измерят доверие к губернатору Овсянникову

Социологи проведут исследование по состоянию гражданского общества в Севастополе.

Служба новостей ForPost

Департамент общественных коммуникаций Севастополе во главе с новым пиарщиком губернатора региона Овсянникова Глебом Шагуном за бюджетные деньги узнает, как горожане относятся к власти.

Правительственное ведомство заказало услугу стоимостью 232 тысячи рублей по проведению социологического исследования в рамках госпрограммы по развитию гражданского общества и созданию в городе условий для общественного согласия. Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок, о чём узнал ForPost.

Социологическое исследование для губернатора планируют провести с 22 октября по 7 декабря 2018 года. Результаты должны быть представлены в отчёте с инфографикой. Цель исследования – изучение мнения населения об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти города Севастополя.

В задачи социологов входит зафиксировать оценку населения в отношении обстановки, сложившейся в регионе, а также определить общий уровень «самочувствия» населения.

Кроме того, в ходе опроса необходимо определить уровень общероссийской гражданской идентичности севастопольцев, выяснить оценку населением текущей деятельности федеральной власти, узнать оценку населенем текущей деятельности исполнительной и законодательной власти Севастополя. Немаловажно также выяснить уровень доверия респондентов к различным органам власти, выявить наиболее актуальные проблемы местного значения, волнующие население и  зафиксировать оценку населением уровня социально-экономического развития города Севастополя по отдельным направлениям.

Напомним, осенью 2019 года в Севастополе состоятся выборы в законодательное собрание региона. Согласно опросам Центра информационных коммуникаций «Рейтинг», по состоянию на лето 2018 года, глава Севастополя остаётся в группе аутсайдеров среди губернаторов российских регионов.

Павел Истомин

4034
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (12)
Oberon
6882
Oberon

очередной "вциом" (всероссийский центр имитации общественного мнения)? вы закрытые рейтинги покажите, те что руководству партий на стол укладывают.

Арина Викторова
3301
Арина Викторова

Догонят и ещё раз измерятbiggrin

maxs
873
maxs

я измерил. Не доверяю!!! 

Тема Д
191
Тема Д

Что тут измерять.  Пупсик наш, иди ты... в полпреды, все провальные губеры туда идут и тебе дорога, денег тебе и твоим правнукам хватит, пора остановиться

Vce.pod.nebecami
1770
Vce.pod.nebecami

Все опять звучит как издевательство! Очердная корупция по выводу денежных средств. скоро подогреют народ да состояний протестов, митингов, забастовак!

Даккар
6816
Даккар

Дешевле БОЛЬШОЙ ящик на входе администрации поставить-для листков !!!!!!!!!!

созидатель
494
созидатель

Кто платит,  тот и заказывает  музыку.

   А потом говорят денег не хватает.

смерч
4052
смерч

Давно измеряли - (-100,%) !

Амазонка
2666
Амазонка

Год заканчивается, надо срочно "осваивать" бюджетные деньги. И новому чиновнику хочется себя показать, и губернатору любым способом  приподнять свой рейтинг хотя бы в липовых опросах. Ну, а говорить о "создании в городе условий для общественного согласия"   при существующем отношении чиновников правительства  Севастополя  к севастопольцам как к ленивым майданутым недоумкам просто смешно. Очередные выброшенные на ветер деньги.  

Turn
36298
Turn

Я наверное скажу так В рот ты дышишь Такое впечатление что вся власть такая от низов до верхов и хрен она из рук своих эту власть выпустит иначе она сядет на скамью подсудимых Отин только указ про амнистирование всего что было до этого наворовпнно чего стоит ......Придёт время и если не они так их дети ответят за все содеянное Ну а Пупса пинком под зад из города 

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Умом Димона не понять, рулеткой разум не измерить... Интересно-как будет определяться рейтинг-от 0 до 100% или от -100% до +100%. Я знаю, как должен поступить порядочный человек-если его деятельность не получила поддержки и уважения в обществе.  Думаю, ответная реакция Овсянникова в случае  низкого рейтинга много нам скажет о его моральном облике.

Лукерья92
337
Лукерья92

Не рейтинг надо мерить. А мозги включить и заставить работать правительство.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Бензин в багажнике: правила безопасности для крымских водителей

В Крыму уже зафиксированы первые пожары из‑за неправильной перевозки бензина.
17/07/2026 20:00
2267

Дефицит топлива и отключения света обрушили рынок аренды в Крыму

Цены просели во всём спектре — от посуточной до долгосрочной аренды.
16/07/2026 20:00
29230

Увольнение министра обороны вскрыло раскол во власти Украины

Вертикаль Зеленского впервые начала демонстрировать признаки внутреннего сопротивления.
16/07/2026 15:38
750

Как север Крыма выживает в условиях энергодефицита

Джанкойцы получают бесплатные обеды, а для людей с ограничениями здоровья организована доставка на дом.
16/07/2026 14:06
6049

Гибель главного инженера ЗАЭС: чем грозит удар

Может ли убийство Александра Яковлева изменить характер украинского конфликта?
16/07/2026 10:30
2008

На севере Крыма ввели бесплатные обеды и ограничения на мобильную связь

Подключиться к интернету можно дважды в день.
16/07/2026 10:00
6002
Туризм

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
14752

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1747

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
623

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3695

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3476

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1567