Севастополь

В Севастополе измерят доверие к губернатору Овсянникову

Социологи проведут исследование по состоянию гражданского общества в Севастополе.

В Севастополе измерят доверие к губернатору Овсянникову
Фото:
Севтроллейбус

Департамент общественных коммуникаций Севастополе во главе с новым пиарщиком губернатора региона Овсянникова Глебом Шагуном за бюджетные деньги узнает, как горожане относятся к власти.

Правительственное ведомство заказало услугу стоимостью 232 тысячи рублей по проведению социологического исследования в рамках госпрограммы по развитию гражданского общества и созданию в городе условий для общественного согласия. Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок, о чём узнал ForPost.

Социологическое исследование для губернатора планируют провести с 22 октября по 7 декабря 2018 года. Результаты должны быть представлены в отчёте с инфографикой. Цель исследования – изучение мнения населения об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти города Севастополя.

В задачи социологов входит зафиксировать оценку населения в отношении обстановки, сложившейся в регионе, а также определить общий уровень «самочувствия» населения.

Кроме того, в ходе опроса необходимо определить уровень общероссийской гражданской идентичности севастопольцев, выяснить оценку населением текущей деятельности федеральной власти, узнать оценку населенем текущей деятельности исполнительной и законодательной власти Севастополя. Немаловажно также выяснить уровень доверия респондентов к различным органам власти, выявить наиболее актуальные проблемы местного значения, волнующие население и  зафиксировать оценку населением уровня социально-экономического развития города Севастополя по отдельным направлениям.

Напомним, осенью 2019 года в Севастополе состоятся выборы в законодательное собрание региона. Согласно опросам Центра информационных коммуникаций «Рейтинг», по состоянию на лето 2018 года, глава Севастополя остаётся в группе аутсайдеров среди губернаторов российских регионов.

Павел Истомин

3993
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (41)

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Департамент общественных коммуникаций Севастополе во главе с новым пиарщиком губернатора региона Овсянникова Глебом Шагуном за бюджетные деньги узнает, как горожане относятся к власти. Правительственное ведомство заказало услугу стоимостью 232 тысячи рублей по проведению социологического исследования в рамках госпрограммы по развитию гражданского общества и созданию в городе условий для общественного согласия. Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок, о чём узнал ForPost.

Социологическое исследование для губернатора планируют провести с 22 октября по 7 декабря 2018 года. Результаты должны быть представлены в отчёте с инфографикой. Цель исследования – изучение мнения населения об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти города Севастополя. 

Опять акция за средства бюджета. Результат зависит от задаваемых вопросов. Грамотный заказчик может получить прогнозируемый результат нужными вопросами. Следовательно, для непредвзятого опроса  заказчиком НЕ ДОЛЖНО выступать правительство.

Profile picture for user ulogin_mailru_592411760117484501
438

За бюджетные деньги,член правительства города...Ответ известен заранее...

Profile picture for user ulogin_vkontakte_348651794
435

 определить уровень общероссийской гражданской идентичности севастопольцев, 

Что это значит? Кто-то сомневается в нашей идентичности  после Русской весны? Или как?

Profile picture for user Монолит
3534

Какое может быть доверие? Откуда? После истории с очистными? Или его позорными судами? Может после иска о сносе Муссона?

Или после ударного разбазаривания остатков городской собственности? Может после истории с землей, переданной Лебедеву? А может после того, что его правительство уже с половиной города судится?

Может после того, как за откат квартирами незаконную стройку на Бастионной узаконил? Или после того, как он севастопольцев с майданом сравнил?

Дальше продолжать? Это же еще не все.

Profile picture for user Oberon
6369

очередной "вциом" (всероссийский центр имитации общественного мнения)? вы закрытые рейтинги покажите, те что руководству партий на стол укладывают.

Profile picture for user dancha7
2317

С таким РЕЙтингом - истинным, а не накрученным за госденьги - на старом флоте путь был один: мешок на голову - и на РЕЮ.hysterical

Profile picture for user satrap
53

Зачем для измерения уровня плинтуса понадобилось 232 тыр.?

Profile picture for user Paul_S
5438

Тю... Кто ж так меряет? Надо просто на трех площадях и у Новоусов баночки с прорезями поставить... Кто недоволен Овсянниковым - пусть денежку в баночку кидает! И чем больше недоволен- тем пусть больше кидает! Я думаю на билет до Удмуртии за полчаса набрали бы, а все остальное - чистая прибавка к бюджету города! Вот как "опросы" проводить надо!

Profile picture for user Paul_S
5438

Кто то сразу минунсну мой пост выше... :)  Так засветился враг народа,  которому чуждо пополнение городской казны на благие дела! :D

Profile picture for user dancha7
2317

to Paul_S:  "Кто-то сразу минуснул мой пост выше... :)  Так засветился враг народа,  которому чуждо пополнение городской казны на благие дела! :D"

А я сразу плюс. smile

Profile picture for user M.V.Y
1312

сколько там у него замов и начальников департаментов с замами? Вот и все доверяющие...

Profile picture for user nord
10762

Пусть у двери большой почтовый ящик повесят, узнают быстро, как относятся ко всей этой камарилье!

Profile picture for user nemoronin
2796

А каким микрометром мерить собираются сию мелкоскопическую величину и есть ли у него отрицательная шкала?

Profile picture for user Невзоров
1844

доверие к такому губернатору в городе измеряется количеством мужских первичных половых признаков, на которые при опросе будет послан и опрашиваемый, и тот, о ком идет речь в опросе

Profile picture for user Тема Д
188

Что тут измерять.  Пупсик наш, иди ты... в полпреды, все провальные губеры туда идут и тебе дорога, денег тебе и твоим правнукам хватит, пора остановиться

Profile picture for user zagava
6720

и кого опрашивать собрались?  Может, все-таки референдум, а не "любое желание за ваши деньги"

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Все опять звучит как издевательство! Очердная корупция по выводу денежных средств. скоро подогреют народ да состояний протестов, митингов, забастовак!

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Правительственное ведомство заказало услугу стоимостью 232 тысячи рублей

Зачем деньги тратить? Укажите адрес и севастопольцы сами напищут письма со своим мнением и о губернаторе и о его команде. Было бы неплохо разрешить употреблять ненормативную лексику))))) А на форпост можно провести тренировочный опрос. А вырученные 232 тысячи отдать больным детям или на нужды ветеранам. ДАЕШЬ ОПРОС!))))

Profile picture for user ulogin_google_106869102821960421264
365

не проведут нормального исследования

для нормального исследования надо опросить 3 000 респондентов в городе.... по 77 рублей  вопрос минус обработка- не реально, а просто обзвонить- это не соцопрос, это гамно... 

Profile picture for user Даккар
6631

Дешевле БОЛЬШОЙ ящик на входе администрации поставить-для листков !!!!!!!!!!

Profile picture for user Прохожий_Азовская
63

из 24 человек уже можно  составить рейтинг!  232 тыс. рублей налогоплатильщиков в "УРНУ"? надеюсь идея ответственного Глеба Шагуна  уменьшила  рейтинг самого ответственного, не говоря уже о рейтинге Губернатора! Умом некоторых не понять...

Profile picture for user Северный
2880

А слабо было не тратить бюджетные деньги, а провести соцопрос в день единного голосования 09.09.2018. С уверенностью можно сказать, что ради ответа на вопрос: "Доверяете ли Вы своему губернатору Овсянникову?" севастопольцы побили бы рекорд по явке.

Profile picture for user созидатель
494

Кто платит,  тот и заказывает  музыку.

   А потом говорят денег не хватает.

Profile picture for user Чешуя Змеиная
285

В городе в адрес губернатора не матерятся, разве что, птицы, коты и собаки. Хотя...... Видела сегодня как кошка.,сидя перед экраном  и глядя на губернатора что-то тихо бухтела....

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Северный:  

А слабо было не тратить бюджетные деньги, а провести соцопрос в день единного голосования 09.09.2018. С уверенностью можно сказать, что ради ответа на вопрос: "Доверяете ли Вы своему губернатору Овсянникову?" севастопольцы побили бы рекорд по явке.

Последнее Ваше предложение дает ответ на причину, почему никому из "туристов - впедителей" не нужен реальный ответ на вопрос "как Вы относитесь к губернатору" и как будут считать результаты планируемого опроса, тоже очень интересный момент)

Profile picture for user fortness90
589

Вот мне интересно, вот когда ССовцы говорят пленным, что сейчас дескать, найдем всех  евреев и коммунистов, и расстреляем к чертовой матери, - какой у них рейтинг доверия  ?? 100% или 99% ??

Profile picture for user Москит
2175

Едросы без всяких измерений заявляют о поддержке населением пенсионного грабежа.А тут вдруг мерить что-то у кого-то собрались.Для публики результат предсказуем.А настоящего не будет в открытом доступе.Да ещё что-нибудь про нашу “идентичность” придумают...

Profile picture for user Амазонка
2608

Год заканчивается, надо срочно "осваивать" бюджетные деньги. И новому чиновнику хочется себя показать, и губернатору любым способом  приподнять свой рейтинг хотя бы в липовых опросах. Ну, а говорить о "создании в городе условий для общественного согласия"   при существующем отношении чиновников правительства  Севастополя  к севастопольцам как к ленивым майданутым недоумкам просто смешно. Очередные выброшенные на ветер деньги.  

Profile picture for user Turn
36298

Я наверное скажу так В рот ты дышишь Такое впечатление что вся власть такая от низов до верхов и хрен она из рук своих эту власть выпустит иначе она сядет на скамью подсудимых Отин только указ про амнистирование всего что было до этого наворовпнно чего стоит ......Придёт время и если не они так их дети ответят за все содеянное Ну а Пупса пинком под зад из города 

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Умом Димона не понять, рулеткой разум не измерить... Интересно-как будет определяться рейтинг-от 0 до 100% или от -100% до +100%. Я знаю, как должен поступить порядочный человек-если его деятельность не получила поддержки и уважения в обществе.  Думаю, ответная реакция Овсянникова в случае  низкого рейтинга много нам скажет о его моральном облике.

Profile picture for user Лукерья92
337

Не рейтинг надо мерить. А мозги включить и заставить работать правительство.

Profile picture for user Сибирь
3829

Я тут посчитала по коментариям  392 в минус пупсу, 17 в плюс. Это где-то  - 96%. И то, мне кажется - завышенная оценка. Зачем мерять рейтинг - пусть зайдет на сайт и просто почитает.

Главное за день

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
11
1121

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
26
1551

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
21
2233

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
10
1204

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3084