Россия

Под Тверью разбился вертолёт

Им управлял абсолютный чемпион мира по высшему пилотажу. Он и пассажир погибли.

В Тверской области вертолёт Robinson-R66 совершил жёсткую посадку. При крушении погибли два человека, сообщают «Известия».

Авиакатастрофа произошла вечером в воскресенье, 27 ноября. В 22:30 в региональное МЧС поступила информация о падении вертолёта в деревне Вязовце Кесовогорского района Тверской области. На место происшествия выехали спасатели, медики и техника — в общей сложности участвовали 22 человека и шесть машин.

Выяснилось, что в небольшом частном вертолёте Robinson-R66 находились два человека — братья Александр и Дмитрий Курылёвы. Александр, который являлся заслуженным мастером спорта по самолётному спорту, управлял вертолётом. Его профессионализм и опытность не вызывают сомнений: он не только мастер спорта, но и абсолютный чемпион мира 2006 года по высшему пилотажу на самолёте, а также участник кругосветного перелёта на вертолётах Robinson.

Александр Курылев разбился на вертолете

Александр Курылёв, заслуженный мастер спорта России и абсолютный чемпион мира 2006 года по высшему пилотажу на самолёте. Фото: Известия

Братья Курылёвы взлетали из Вязовца, и через небольшой промежуток времени вертолёт рухнул там же — в поле в окрестностях деревни.

Почему вертолёт, управляемый таким опытным лётчиком, потерпел крушение, предстоит выяснить следователям. Они уже выехали на место происшествия, сообщил Следственный комитет.

Читайте также: В российском городе-порту бомбардировщик упал на жилой дом

569
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Главное за день

Как взрослые связи мешают крымским детям читать хорошие книги

Детская литература на подъёме, но её качество порой страдает.
10:20
0
208

В Крыму старые квартиры в непопулярных городах будут продавать по льготе

Расширенная программа «Семейной ипотеки» заработает в девяти городах полуострова.
17:14
2
7572

В Севастополе предложили повысить цену платных парковок и усилить рейды эвакуаторов

Готов ли город идти на крайние меры и какие у него остаются варианты?
15:04
36
2161

Число жертв землетрясения в Мьянме продолжает стремительно расти

Myanmar Now: число погибших в результате землетрясения в Мьянме превысило 800.
09:46
0
523

Россияне бронируют туры на майские так, будто собираются уехать всей страной

Цены на туры не останавливают жителей РФ от путешествий во время майских выходных.
16:28
0
1148

На неопределённый срок в Крыму закрыли популярный «тюльпанный» заповедник

С 1 апреля также могут ограничить проход по нескольким туристическим тропам в других заповедниках.
16:18
0
21265