Севастополь

Под Севастополем «жигули» влетели в стоявший автомобиль

В МВД рассказали подробности вчерашней аварии.

Под Севастополем «жигули» влетели в стоявший автомобиль
Фото:
пресс-служба УМВД России по городу Севастополю

Накануне вечером под Севастополем произошло ДТП, в результате которого пострадали три человека. Один из пострадавших был зажат в собственном автомобиле.

В пресс-службе УМВД России по городу Севастополю сообщили подробности аварии, в которой 26-летний водитель автомобиля ВАЗ-2010 врезался в стоящий автомобиль «Сузуки». 

«Как объяснил 37-летний водитель иномарки, он, двигаясь по крайней левой полосе автодороги Севастополь – Инкерман, произвёл наезд на бордюрный камень и повредил оба колеса с левой стороны автомобиля. Водитель включил аварийную сигнализацию и перешёл на другую сторону автодороги, чтобы вызвать эвакуатор», – сказано в сообщении.

Через некоторое время мужчина услышал сильный хлопок и увидел, как автомобиль «Жигули» на большой скорости въехал в его стоящую машину. В результате столкновения водитель и два пассажира отечественного авто получили травмы различной степени тяжести.

Правоохранители напомнили, что за городом, согласно требованиям ПДД, при дорожно-транспортном происшествии или при остановке машины и включении аварийной сигнализации, автомобилист обязан незамедлительно выставить знак аварийной остановки на расстоянии 30–50 метров.

«Водитель автомобиля „Сузуки” данное требование проигнорировал», – отмечается в сообщении.

На месте аварии, кроме ГИБДД и скорой помощи, работали сотрудники МЧС.

Ранее в пресс-службе регионального управления МЧС сообщали о данном ДТП, однако, по их данным, участниками инцидента стали не два, а четыре транспортных средства. По информации ведомства, в результате столкновения также пострадали три человека, один из которых оказался зажатым внутри повреждённого транспортного средства.

Сегодня утром сотрудники МЧС работали на месте аварии, произошедшей на дороге между сёлами Андреевка и Угловое в 7:30 утра. В столкновении легкового авто и автобуса на пригородной трассе пострадали два человека.

Олег Турчанович

4142
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user sevdeel
3746

Инкерман, посёлки Штурмовое, Сахарная головка, Октябрь и прочие, а также участок автодороги, на котором произошла эта авария, находятся не "под Севастополем", а "в Севастополе" - расположены на территории города, входят в его состав и нет никаких оснований ни думать, ни писать иначе!

С приездом...

Profile picture for user Fries
294

to sevdeel:  

Согласно ПДД населённым пунктом считается территория, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.23.1-5.26.

С административно-территориальной точки зрения Вы правы, т.к. действие происходило на территории субъекта Севастополь. Однако и сказанное в статье имеет право на существование, т.к. место находилось вне территории, обозначенной знаками с надписью "Севастополь".

Profile picture for user RSA
440

А такое возможно ? 

двигаясь по крайней левой полосе автодороги Севастополь – Инкерман, произвёл наезд на бордюрный камень и повредил оба колеса с левой стороны автомобиля. 

Profile picture for user sevdeel
3746

to Fries:  Ваш аргумент понятен, однако, в том-то и дело, что здесь (на "форпосте") по сути речь постоянно идёт не о дорогах, а о различных районах города, упрямо "исключаемых" из его состава авторами публикаций и редакцией (если тут вообще есть таковая) - то ли без умысла "по внутреннему убеждению", то ли целенаправленно. Вот один свежий пример - пруд: https://sevastopol.su/news/turistskiy-prud-pod-sevastopolem-gotov-k-napolneniyu-vodoy

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
484

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1464

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3491