Новости Севастополя

Под Севастополем столкнулись автобус и автомобиль

В результате аварии пострадали два человека.

Служба новостей ForPost

Сегодня под Севастополем произошло ДТП, в результате которого пострадали два человека. Столкновение легкового автомобиля и автобуса случилось на трассе между сёлами Андреевка и Угловое в 7:30 утра, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по городу Севастополю. 

«На месте было установлено, что произошло столкновение автомобиля и автобуса, пострадали три человека – водитель и пассажиры легкового транспортного средства. Сотрудники МЧС оперативно произвели отключение аккумуляторных батарей», – сказано в сообщении. 

Как сообщили ForPost в пресс-службе УМВД России по городу Севастополю, за рулём не рейсвого автобуса ЛАЗ был водитель 1959 года рождения. Он двигался со стороны Андреевки в сторону Солнечного и при проезде нерегулируемого перекрёстка не предоставил преимущества двигавшемуся по главной дороге водителю автомобиля ВАЗ.

В результате столкновения водитель ВАЗа 1980 года рождения был госпитализирован в 1-ю горбольницу. Травмы также получил пассажир легкового автомобиля, сидевший на переднем сидении.

На месте работали сотрудники ГИБДД УМВД России по Севастополю и медики. Причины и обстоятельства аварии сейчас выясняют специалисты. 

Отметим, накануне сотрудники МЧС работали на улице Чернореченской, где в результате ДТП с участием четырёх автомобилей были травмированы три человека, один из которых оказался зажатым внутри повреждённого транспортного средства. 

Спасатели освободили человека  и передали гражданина, пребывающего в шоковом состоянии, реанимационной бригаде. Все трое пострадавших были госпитализированы.

Олег Турчанович

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по городу Севастополю 

4632
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (7)
kulekvvv
1437
kulekvvv

Сотрудники МЧС оперативно произвели отключение аккумуляторных батарей

hysterical

19
1211
19

Репортаж из 1985 года - ЛАЗ столкнулся с ВАЗ. Похоже, машина времени существует.

Дятел
992
Дятел

Запах выхлопа "ЛАЗа" в салоне,не забыть!Как не забыть поездки на нём на ЮБК за грибами и ягодами по выходным ,по старой Ялтинской дороге через Байдары,с погрузкой от пл. Ушакова.smile

Линьков
32381
Линьков

Проспали.

Хабиби
438
Хабиби

 

Ну да раритет .точно машина вревени .их уже не лазов не вазов не осталось.но дурачки сущесвуют как показывпет практика причем там перекресток с отличной видимостью со всех направлений!

 

to Кимериец:

на этом перекрестке при выезде из Андреевки "лево" нужно проверять несколько раз, там будка и она закрывает обзор, сейчас, машин немного уже, а летом приходится ждать, по главной скорость большая, хорошо, если 110км/ч. Так же  всегда с опаской поворачиваю на Андреевку, чуть снижаешь скорость и все норовят обогнать, непростой перекресток, аварий там было очень много и даже в 80-90-е, когда и машин мало было,  и с летальным в том числе, ЛАЗ едет медленно, старенький, возит рабочих в поле, "на ходу" вот и пользуются им, в совхозе Качинском  автопарк вообще печальный. 

КрапивА
2887
КрапивА

Жулька по цвету почти сливается с дорогой.....интересно фары хоть были включены?

Stonecоld
393
Stonecоld

Любимые автобусы - ЛАЗы и ПАЗы, чаще всего в детстве ездил на них:) А ещё автобус с гарможкой - просто восторг, особенно стоять в центре оси поворота на круглой площадке. Сейчас бы с удовольствием тоже покатался, знать бы где.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
1863

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
10148

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
6132

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10321

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
8311
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
40563

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
304

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
17724

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13098

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
917

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1190