Сегодня под Севастополем произошло ДТП, в результате которого пострадали два человека. Столкновение легкового автомобиля и автобуса случилось на трассе между сёлами Андреевка и Угловое в 7:30 утра, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по городу Севастополю.
«На месте было установлено, что произошло столкновение автомобиля и автобуса, пострадали три человека – водитель и пассажиры легкового транспортного средства. Сотрудники МЧС оперативно произвели отключение аккумуляторных батарей», – сказано в сообщении.
Как сообщили ForPost в пресс-службе УМВД России по городу Севастополю, за рулём не рейсвого автобуса ЛАЗ был водитель 1959 года рождения. Он двигался со стороны Андреевки в сторону Солнечного и при проезде нерегулируемого перекрёстка не предоставил преимущества двигавшемуся по главной дороге водителю автомобиля ВАЗ.
В результате столкновения водитель ВАЗа 1980 года рождения был госпитализирован в 1-ю горбольницу. Травмы также получил пассажир легкового автомобиля, сидевший на переднем сидении.
На месте работали сотрудники ГИБДД УМВД России по Севастополю и медики. Причины и обстоятельства аварии сейчас выясняют специалисты.
Отметим, накануне сотрудники МЧС работали на улице Чернореченской, где в результате ДТП с участием четырёх автомобилей были травмированы три человека, один из которых оказался зажатым внутри повреждённого транспортного средства.
Спасатели освободили человека и передали гражданина, пребывающего в шоковом состоянии, реанимационной бригаде. Все трое пострадавших были госпитализированы.
Олег Турчанович
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по городу Севастополю
Обсуждение (9)
Репортаж из 1985 года - ЛАЗ столкнулся с ВАЗ. Похоже, машина времени существует.
Ну да раритет .точно машина вревени .их уже не лазов не вазов не осталось.но дурачки сущесвуют как показывпет практика причем там перекресток с отличной видимостью со всех направлений!
to kulekvvv: Интереснее сколько времени ехала пожарная машина?
Запах выхлопа "ЛАЗа" в салоне,не забыть!Как не забыть поездки на нём на ЮБК за грибами и ягодами по выходным ,по старой Ялтинской дороге через Байдары,с погрузкой от пл. Ушакова.
Проспали.
to Кимериец:
на этом перекрестке при выезде из Андреевки "лево" нужно проверять несколько раз, там будка и она закрывает обзор, сейчас, машин немного уже, а летом приходится ждать, по главной скорость большая, хорошо, если 110км/ч. Так же всегда с опаской поворачиваю на Андреевку, чуть снижаешь скорость и все норовят обогнать, непростой перекресток, аварий там было очень много и даже в 80-90-е, когда и машин мало было, и с летальным в том числе, ЛАЗ едет медленно, старенький, возит рабочих в поле, "на ходу" вот и пользуются им, в совхозе Качинском автопарк вообще печальный.
Жулька по цвету почти сливается с дорогой.....интересно фары хоть были включены?
Любимые автобусы - ЛАЗы и ПАЗы, чаще всего в детстве ездил на них:) А ещё автобус с гарможкой - просто восторг, особенно стоять в центре оси поворота на круглой площадке. Сейчас бы с удовольствием тоже покатался, знать бы где.