Новости Севастополя

Под Севастополем плита рухнула на подростков

Служба новостей ForPost

Один парень погиб, двоё – в больнице.

Под Севастополем плита рухнула на подростков
Фото места происшествия
Фото:
группа «Северная сторона, Севастополь» /ВКонтакте

В севастопольском посёлке Орловка рухнула плита в заброшенном недострое. Под плитой погиб подросток, ещё двое – пострадали. По факту происшествия возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следкома России по Крыму и Севастополю.

«Днём 24 января 2021 года в оперативные службы поступило сообщение об обрушении бетонной плиты на заброшенном недострое в поселке Орловка Нахимовского района Севастополя. В результате происшествия двое школьников получили травмы, с которыми госпитализированы в медучреждение, где им оказывается вся необходимая помощь, один мальчик в возрасте 15 лет скончался на месте происшествия», – говорится в сообщении.

В работах по разбору завала участвовали 3-я пожарная часть и аварийно-спасательная часть специализированного отряда, сообщили ForPost в пресс-службе Главного управления МЧС России по Севастополе. Спасатели с помощью гидравлического молота подняли плиту.

Как рассказали ForPost источники в силовых структурах, ребята прыгали по плите, а один из них повис на ней. Плита не выдержала нагрузок и рухнула прямо на парня, он погиб мгновенно.

Руководитель регионального Следкома Владимир Терентьев поручил установить все обстоятельства произошедшей трагедии, причины и условия ей способствовавшие, учреждение, в чьем ведении находится данный объект и должностных лиц, ответственных за соблюдение безопасности на вверенной территории, уточнили в ведомстве.

Также расследованием обстоятельств трагедии занимается прокуратура Нахимовского района Севастополя, сообщила пресс-служба надзорного ведомства. 

недострой смерть трагедия севастополь

недострой смерть трагедия происшествие севастополь

Недострой в Орловке, где погиб подросток. Фото: пресс-служба ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю

Наталья Иванова

12608
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (19)
aquila
7878
aquila

Кошмар! 

Atos
8160
Atos

to Пожилой:  Вы больной на всю голову! Хорошо, что модератор убрал, то, что вы написали! Вам место в психиатрической больнице! В 15 лет-это все еще дети!!! У кого-то горе в семье, а вы такое себе позволяете. Прошу заблокировать пользователя.

Atos
8160
Atos

Приношу соболезнования родителям, родным погибшего мальчика.

Банщик
24877
Банщик

рухнула плита в заброшенном недострое

Любой недострой из бетона на открытом воздухе по нормам СССР подлежал обязательному сносу через 10 лет, как потерявший прочность...

алекс орехов
1891
алекс орехов

Смотрю, все службы подтянулись.

Гусь лапчатый
378
Гусь лапчатый

Срочно провести проверки всех недостроев в городе. Такие трагедии нельзя повторять, да и заборы порой мальчишкам не помеха. Стоит больше трех лет - собственника надо штрафовать, не поймет, изымать. Кошмар.

алекс орехов
1891
алекс орехов

может просто не надо было лезть?

Срочно провести проверки всех недостроев в городе. Такие трагедии нельзя повторять, да и заборы порой мальчишкам не помеха. Стоит больше трех лет - собственника надо штрафовать, не поймет, изымать. Кошмар.

 

nitka
193
nitka

to алекс орехов:  неужели Вы, будучи пацаном, смирно сидели дома и никуда не лазили? Тем более село, зима, воскресенье. Особо деться некуда: клубов нет, секций нет. а дома в шахматы не все играют. Страшно, очень страшно и очень жаль мальчишек.

Екатерина - в очереди
207
Екатерина - в …

to Гусь лапчатый:  То, что стоит  и разрушается за забором - опасно для владельца, а не для окружающих. Согласна, что неогороженные недострои надо проверить, поставить на учет и принять правовые меры к владельцу.

Срочно провести проверки всех недостроев в городе. Такие трагедии нельзя повторять, да и заборы порой мальчишкам не помеха. Стоит больше трех лет - собственника надо штрафовать, не поймет, изымать. Кошмар.

 

angry bird
502
angry bird

Всегда детей и подростков манили стройки, пещеры, деревья и пр. Все через это прошли. Трагедия, но и детей от исследования мира не остановить. Дети интернета в зоне повышенного риска. 

айлант
2399
айлант

Соболезнования родным, горе ничем не восполнимое... Любая стройка должна быть за надёжным забором, а недострой тем более. Да и к детям хочется обратиться: не рискуйте там, где предельно опасно...

провокатор
9
провокатор

нахимовский район -интернат 3 находится в разломно-брошенном состоянии! детвора лазает по крышам,трубам, бьют оставшиеся окна + бомжи тянут оставшийся металл!!!! типо охрана 000000!градоначальники!!!ждёте новых жертв?????

мерцание
5113
мерцание

Пацаны есть пацаны! Они и не должны быть сонными.А вот стройки должны быть огрожены.Жаль пацанёнка.И родителям горе из-за увлеченных властью и деньгами.Любой строительный объект должен быть огорожен,и наказан должен быть не только стрелочник,но опять будет как всегда.

byrgik
2064
byrgik

А сколько по городу всяких недостроев, возраст некоторых уходит в советское прошлое, что-то свежее. Правительству всё как-то недосуг. Не верю, что в законодательстве нет рычагов влияния на недобросовестных владельцев таких территорий. Ещё более сомнительна отмазка, что их невозможно установить.  Признавайте безхояйными, сносите, продавайте с аукционов - в законодательстве достаточно таких возможностей, и они активно используются, когда нужно что-то прикарманить в собственных интересах.

И да - внуков учу, что заборы ставят для того, чтобы за них не заходили, а не для того, чтобы перелазили.

zhanneta
1789
zhanneta

Странно развалены,заброшки называть недостроем. Как -будто его кто-то строил. Ведь есть хозяин в этом округе. Он должен вникать во все-где снести,где починить,где дорогу сделать. На то его и выбирают. Стоит вдоль дороги махина-опасная,прогнившая,как можно спокойно на это смотреть несколько десятилетий?Однозначно за такое под суд! А пацана жаль. Мальчишки всю жизнь лазили,бегали и творили то,что нельзя. А задача взрослых-беречь их,пока не вырастут и ума не наберутся. Но взрослым не до них. Некогда какими-то развалинами заниматься. У нас задачи выше и важнее-культурные кластеры строить,парки с фонтанами,кому эта Орловка несчастная нужна?Туда президетн не ездит. Горе родителям такое. Даже слов нет утешить...

Mir vsem
5546
Mir vsem

У нас на Захарова, трап, который начинается от пирожковой вверх, такой страшный, вот-вот рухнут на него странно построенные стены и заборы, что превратили в опасный тоннель. Сделали пространство неимоверно маленьким, трудно двум людям разойтись.

Ждём каждый день, может наше городское начальство озаботиться?

 

Йоланда
3613
Йоланда

to алекс орехов:  Вы не помните когда на ул. Ивана Голубца мальчика раздавила плита "подпорной стены"? Вы считаете так и должно быть,подпорным стенам можно падать если по ним ходить? И что то не припомню,чтоб из Гуп" Центр" кто то ответил за это,ходили слухи ,что рассосалось дело,а семье погибшего ребенка дали квартиру...

Штурманец
1150
Штурманец

На Хрусталёва за тенисным клубом стоит недострой ещё с советских времён. Собственник, кажется, севтеплосеть. Ждём следующих жертв?

SEV-07
849
SEV-07

ЭТО ТАКАЯ ДОРОГА В ГОЛЛАНДИИ ,ОСНОВНАЯ К ИНСТИТУТУ И К МАГАЗИНУ. БОИМСЯ ЗА ОБВАЛ ИЛИ КТО-ТО ИЗ ДЕТЕЙ УПАДЁТ. ПИСАЛИ С ПРОСЬБОЙ СДЕЛАТЬ-ОТКАЗАЛИ. ВЫСОТА-БОЛЕЕ 5 МЕТРОВ!

 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Исторический бульвар решили убрать

Также там установят забор и отремонтируют здание.
05/06/2026 17:03
3760

Пять моряков из Азербайджана погибли при атаке БПЛА на суда в Азовском море

МИД Азербайджана сообщил ещё о трёх раненых; пострадавших госпитализировали в Ейске.
05/06/2026 14:00
2227

Крымчанка честно о флагманском кроссовере АвтоВАЗа Lada Azimut

Китайский авангард, синева и смазка.
05/06/2026 12:01
5310

Город в городе: подписано соглашение о строительстве в Севастополе крупнейшего ЖК

«Славный» за 57 миллиардов появится в районе 7-го километра Балаклавского шоссе.
05/06/2026 09:03
5461

Зачем Киев стал активно бить по поездам в Крыму, и как на это надо отвечать

Автомобильное сообщение с полуостровом также под угрозой.
04/06/2026 11:21
36002

Пассажирские поезда остановлены в Крыму из-за вражеских беспилотников

Пассажиры и работники жд-составов эвакуированы.
04/06/2026 08:10
11439
Туризм

Не Крымом единым: зачем ехать к солёному озеру Баскунчак и горе Большой Богдо

Эту гору принесли на руках их Монголии, здесь рвётся наружу мощный соляной купол, и даже арбузы – с солью.
05/06/2026 20:00
1060

Какими будут первые летние выходные в Крыму и Севастополе

Когда можно будет открывать купальный сезон?
05/06/2026 18:01
1294

В Крыму туристам назвали способ выехать с полуострова при дефиците топлива

Для гостей откроют горячую линию и определят заправки в нескольких районах республики.
05/06/2026 17:35
3513

Что с готовностью крымских пляжей к сезону-2026

Несоблюдение правил поведения на пляже может стоить отдыхающему жизни.
05/06/2026 15:03
5030

Власти Севастополя помогут выбраться из города туристам без бензина

Надо создать систему идентификации людей, которым действительно нужно топливо для выезда.
05/06/2026 11:02
4817