Крым

Под Ростовом автобус с туристами из Крыма врезался в грузовик

Есть пострадавшие.

Пассажирский автобус «Мерседес», следовавший из Крыма в Самарскую область, столкнулся с грузовиком «Ивеко». В результате аварии пострадали второй водитель автобуса и экскурсовод, передаёт «РГ».

ДТП произошло около четырёх часов утра сегодня, 30 июня, в Аксайском районе Ростовской области. Автобус с 44 туристами из Крыма направлялся в Тольятти под Самарой, когда 46-летний водитель не выдержал безопасную дистанцию и врезался в движущуюся впереди грузовую машину.

В данный момент автобус с проезжей части убрали. Пассажиров пересадили на проезжающий автобус, который их довез до гостиницы, находящейся на 1024-м км М-4 «Дон», уточнили в пресс-службе МВД Ростовской области.

По факту аварии проводится доследственная проверка.

Напомним, на прошлой неделе в Крыму перевернулся автобус с детьми. Прошлым летом пассажирский автобус врезался в КамАЗ.

Читайте по теме: В крымском аэропорту ФСБ задержала бизнесмена

Пелагея Попова

1407
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

Походу уснул за рулем. Правила есть правила, но коммерсантам на них наплевать. Часто водители и сами не высыпаются и должным образом не отдыхают. А в условиях жары должен быть особый режим сна и отдыха водителя.

Profile picture for user Мицуко
3252
Мицуко

Четыре часа утра - ясно, что уснул. Опасно в наше время ездить на экскурсии, а также отправлять куда-то детей от себя.

Profile picture for user Линьков
32341
Линьков

Там хорошая трасса. Более того, там не только 3 полосы, в каждую сторону, но и ограничение по скорости, тем более, в пригороде, к которому относится Аксайский район (на выезде из города). Значит, человеческий фактор.

Profile picture for user Serggio
24959
Serggio

to kostoprav:  

Походу уснул за рулем. Правила есть правила, но коммерсантам на них наплевать. Часто водители и сами не высыпаются и должным образом не отдыхают. А в условиях жары должен быть особый режим сна и отдыха водителя.

 А кроме того, на такие расстояния водителей должно быть два, если уж хотят ехать непрерывно.

Profile picture for user VonDorn
1042
VonDorn

to Serggio:  

Вообще-то, читайте внимательно:

 В результате аварии пострадали второй водитель автобуса и экскурсовод, передаёт «РГ

Profile picture for user Ларец
65
Ларец

 

to Serggio:  Вообще-то, читайте внимательно: В результате аварии пострадали второй водитель автобуса и экскурсовод, передаёт «РГ

 Петр первый, Николай второй, а у водителей разве по другому ?

Profile picture for user Serggio
24959
Serggio

 

to VonDorn:  

Да, не заметил. Спасибо.

;

Главное за день

Возьмут ли цены на свинину планку в 600 рублей

Тревожный сигнал: оптовые цены производителей на это мясо уже выросли.
20:26
5
797

Задержан экс-губернатор Курской области Смирнов

Его обвиняют в хищении средств при строительстве фортификаций.
17:31
12
1407

В Севастополе уничтожили вражеский беспилотник

Взрыв был слышен в городе в середине дня.
17:03
0
3535

Российская экономика вышла из перегрева и впала в уныние

«Это означает, что мы вряд ли увидим в ближайшее время снижение ключевой ставки», — считает экономист Беляев.
14:29
2
615

Сколько лет и миллиардов помогут Крыму забыть о шторме века

До конца восстановления всех разрушенных объектов ещё далеко.
11:18
2
2398