Новости Севастополя

Про культуру и бескультурье в городе-герое – с Николаем Краснолицким

Начальник главного управления культуры Севастополя Николай Краснолицкий: «Главная задача – не упустить время».

Служба новостей ForPost

Поговорили о праздновании Дня города Севастополя, реализации Федеральной целевой программы, культуре в селах и культурных «заброшках» в городе, перспективах музея им. Крошицкого, закрытого на двухгодичную реконструкцию, и судьбе труппы главного театра Севастополя им. А.В. Луначарского, здание которого также ожидает долгосрочное закрытие, открытии многофункционального киноконцертного зала и многом другом.

На вопросы ForPost ответил начальник Главного управления культуры Севастополя Николай Краснолицкий.

– Мы, конечно, много внимания уделяем городской зоне. Но сельская зона сейчас выходит у нас на первый план и на особый контроль. Работы очень много. Подключаются все ресурсы: президентские, московские, региональные. И, безусловно, здесь нужно грамотное планирование. Деньги выделяться будут, но они должны осваиваться правильно, своевременно и по целевым направлениям.

Программу провел Арсений Веденин.

1646
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Городничий
24
Городничий

Унижение и уничтожение культуры Севастополя продолжается...  От "начальника" хотелось бы услышать не только о побелке и покраске, а так же набора банальных и всем известных фактов, но и о создании новых творческих коллективов, новых направлениях, новых формах работы. И хотель бы услышать без "гэканья", без "тада" вместо "тогда", без "значить" вместо "значит", без "хто" вместо "кто" и т.д. В общем культуре города надо подарить руководству и корешам по пиле "Дружба-2", а профильному заму большой туристический рюкзак.

 

 

Главное за день

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
726

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
1793

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1718

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3810

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2709
Туризм

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
2002

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2088

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1168

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
698

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1441