23
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

«Принудительно в приёмные семьи отправлять не будут», — директор Центра соцобслуживания

В студии ForPost обсудили вопрос создания приёмных семей для пожилых и инвалидов, которые предлагаетcя организовать в Севастополе.

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Партизан
постов:
1084
Партизан (Севастополь)
- 11/10/2018 в 9:49

В специльном учреждении у стариков были лечебные столы, прогулки, мед.помощь и обед по расписанию. Бесконфликтная "больничная" атмосфера. А что может предложить им приемная семья? Даже из этого - ничего. Любовь чужих людей? Это вряд ли. Внутри семейные конфликты. Отсутствие покоя и мед.помощи. И время уделенное для них, когда оно останется, или когда оно вообще есть. Кто будет их кормить диетически и по часам? Кто будет с ними гулять в специально приспособленных для пожилых людей местах ( со скамеечками, перилами и навесами от дождя). Знает ли приемная семья что такое деменции и в чем они выражаются?

Аватар пользователя nord
постов:
9359
nord (севастополь)
- 11/10/2018 в 11:12

Глупее инициативы трудно представить.  За своими родными стариками трудно ухаживать, годами, тяжело и морально, и физически, даже если и очень любят их.  Что говорить о чужих, когда не предлагается практически ничего взамен, кроме их части пенсии. А на оставшуюся часть будут они хотя бы сыты и обеспечены лекарствами? Про неумелый уход за ними уже не говорю. Государство судят по его отношению к детям и старикам. Судя по последним «реформам» правительства...

Аватар пользователя Пенсионер 777
постов:
492
Пенсионер 777
- 11/10/2018 в 11:18

to Партизан:  
 А что может предложить им приемная семья? Даже из этого - ничего. Любовь чужих людей? Это вряд ли. Внутри семейные конфликты. Отсутствие покоя и мед.помощи. И время уделенное для них, когда оно останется, или когда оно вообще есть. Кто будет их кормить диетически и по часам? Кто будет с ними гулять в специально приспособленных для пожилых людей местах ( со скамеечками, перилами и навесами от дождя). Знает ли приемная семья что такое деменции и в чем они выражаются?

 Не судите все семьи по своей семье. В городе-герое Севастополе полно семей которые искренне сочуствуют пожилым людям и готовы взять их к себе, подарить им любовь и счастье на последних годах их жизни(причём бескорыстно). crazy 

Аватар пользователя Mertlas
постов:
83
Mertlas (Sevastopol)
- 11/10/2018 в 11:22

Приемные семьи надо подселять в квартиры стариков для ухода за ними.

Аватар пользователя nord
постов:
9359
nord (севастополь)
- 11/10/2018 в 11:29

В моем подъезде две старушки, подписавшись на опеку таких вот «бескорыстных», через два- три месяца отдали богу душу, а « бескорыстные» быстренько продали их квартиры... Вообще за одинокими стариками идёт настоящая охота. Поверьте, знаю, о чем говорю.

Аватар пользователя allusa
постов:
6759
allusa (Севастополь)
- 11/10/2018 в 11:35

 полно семей которые искренне сочуствуют пожилым людям и готовы взять их к себе, подарить им любовь и счастье на последних годах их жизни(причём бескорыстно).

Так что им мешает это сделать бескорыстно?

Аватар пользователя nord
постов:
9359
nord (севастополь)
- 11/10/2018 в 11:37

to allusa:  Судя по смайлику в конце, чел просто иронизировал.

Аватар пользователя Mertlas
постов:
83
Mertlas (Sevastopol)
- 11/10/2018 в 11:53

 

В моем подъезде две старушки, подписавшись на опеку таких вот «бескорыстных», через два- три месяца отдали богу душу, а « бескорыстные» быстренько продали их квартиры... Вообще за одинокими стариками идёт настоящая охота. Поверьте, знаю, о чем говорю.

 

to nord:  Единственный выход- строить для них побольше домов престарелых и лучше в Крыму и Лучше в Севастополе.  И присылать пенсионеров на дожитие в Крым. Их смогут возить на экскурсии. Севастопольских пенсионеров посылать на полгода в другие регионы  в дОма Престарелых - устроить внутри Российский престарелый туризм.

Аватар пользователя nord
постов:
9359
nord (севастополь)
- 11/10/2018 в 11:59

to Mertlas:  обычно, человек идёт в дом престарелых, когда и до лавочки у подъезда уже добраться не может. Какие экскурсии, да ещё и в другие регионы?

Аватар пользователя Сибирь
постов:
2616
Сибирь (Севастополь)
- 11/10/2018 в 12:00

to Mertlas:   посылать на полгода в другие регионы
Смена климата в их возрасте - верная смерть. "Правильной дорогой идете, товарисч!"(с)

Аватар пользователя Екатерина
постов:
22336
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 11/10/2018 в 12:00

to nord:  Здравствуйте. Согласна с Вами. И ещё: Вас ищет Анатолий Туманов. Пожалуйста, свяжитесь с ним. 

Аватар пользователя Пенсионер 777
постов:
492
Пенсионер 777
- 11/10/2018 в 12:01

to nord:  
В моем подъезде две старушки, подписавшись на опеку таких вот «бескорыстных», через два- три месяца отдали богу душу, а « бескорыстные» быстренько продали их квартиры... Вообще за одинокими стариками идёт настоящая охота. Поверьте, знаю, о чем говорю.

 Всё с точностью да наоборот! Сейчас идёт охота стариков за такими лоховскими семьями , которые готовы подселить их к себе.Берёт такая бабулька или дедулька подселяется в приличную семью а затем через время начинает на весь подьезд орать что её обижают и плохо к ней относятся, бьют её--- из-за чего у этой старушки появились неизлечимые болезни( поверьте у неё и так их много в её возрасте).Хозяева квартиры пытаются загладить конфликт, но это самый интересный момент---бабуля начинает требовать компенсацию за якобы причинённый ей моральный и физический ущерб, причём суммы достаточно круглые. И в конце концов хозяева квартир либо добровольно отдают ей эти деньги, либо через суд( суды как правило становятся за  стареньких людей).Так что сейчас идет охота стариков на такие семьи.Поверьте, знаю о чём говорю.crazy

Аватар пользователя Екатерина
постов:
22336
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 11/10/2018 в 12:10

"Нуждались бы в уходе"?! Вы же уход - что самое важное - не осуществляете. :-((

Аватар пользователя Екатерина
постов:
22336
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 11/10/2018 в 12:13

Органы МВД будт контролировать?! У Демидова спросите, как они это делают. 

Аватар пользователя Партизан
постов:
1084
Партизан (Севастополь)
- 11/10/2018 в 12:34

Приемные семьи должны добровольно оказывать и улуги хосписов? И безвозмездно. Ничего себе... Вот это красота. Куда всю жизнь отчисляют 30% от нашей зарплаты ежемесячно?

Аватар пользователя allusa
постов:
6759
allusa (Севастополь)
- 11/10/2018 в 12:40

Честно и откровенно, никто просто так ухаживать не будет, если не будет в последствии претендовать на оставшуюся жилплощадь, т.к. для осуществления нормального ухода плата очень низкая учитывая размер пенсии (депутатов ГД не рассматриваем).

Может тогда будут брать нескольких и открывать свою приют, а квартиры стариков сдавать?

Нужны нормальные дома-интернаты для пенсионеровичтобы они не могли претендовать на их жилье.

Но кто ж на такое пойдет. Будут как с коллекторами : взывать к их совести, но продлевать их существование.

Аватар пользователя allusa
постов:
6759
allusa (Севастополь)
- 11/10/2018 в 12:46

to Пенсионер 777:  сейчас идет охота стариков на такие семьи
 Ничего не исключаю   .Но такие охотники пусть получат справку, что нуждаются в уходе.
Хотя в жизни все бывает. Известен мне случай как одинокая старушка долго выбирала себе семью, Закончилось тем, что умерла и только через неделю вскрыли квартиру из-за жалоб соседей на трупный запах.

Аватар пользователя Партизан
постов:
1084
Партизан (Севастополь)
- 11/10/2018 в 13:00

https://news.mail.ru/society/35012217/?frommail=1 Это новость с первой полосы интернета. Оказывается мы уже все готовы полностью отказаться от помощи государства. Взрыва возмущения не предвидится ибо нет таких сил, способных организовываться. Очень хорошо сказано, точно. Мое поколение людей, которым сейчас немного за 50 всю свою жизнь куда-то платило отчисления. Сейчас нам бодро обьявили что нам можно начать свою жизнь вновь с чистого листа. То что было "уплоченно" нам простили. Эти две новости связаны.

Аватар пользователя sapun
постов:
3467
sapun
- 11/10/2018 в 13:16

Просто сказка какая-то...

Аватар пользователя Сибирь
постов:
2616
Сибирь (Севастополь)
- 11/10/2018 в 13:47

to Партизан:  Да, кинули нас.

Аватар пользователя Анатолий Георгиев
постов:
21
Анатолий Георгиев (Севастополь)
- 11/10/2018 в 15:45

2850 р. от государства в приемную семью)) ха-ха, зато будет создана комиссию по контролю за приемными семьями, сотрудники которой будут содержаться за счет бюджета... снова государство свалило все на людей, разбирайтесь сами, а ведь все просто. НЕТ у нас паллиативной помощи! ведь, особенно лежачие больные, должны быть в медцентрах, которых у нас нет...снова все криво

Аватар пользователя nord
постов:
9359
nord (севастополь)
- 11/10/2018 в 17:33

"Принудительно... отправлять не будут" - какая фраза! Будут стариков охмурять, как бедного Козлевича, пока не сдадутся. и не сдадут свои метры государству.

Аватар пользователя zagava
постов:
5714
zagava (Инкерман)
- 11/10/2018 в 19:23

у меня один вопрос- кто в этих семьях будет ухаживать за стариками, особенно лежачими, если взрослые будут зарабатывать себе на кусок  хлеба до 60-65 лет и могут отдать Богу душу раньше подопечных