Новости Севастополя

Почему в севастопольских лесах появились выкладки соли

Служба новостей ForPost

Всё ради братьев наших меньших.

Почему в севастопольских лесах появились выкладки соли

Сотрудники Севприроднадзора продолжают незаметно заботиться об обитателях севастопольских лесов: для полноценного рациона диких животных специалисты выкладывают соль в местах их обитания.

Копытным соль помогает в регенерации рогов и укреплении костных тканей, а также жизненно необходима в период беременности и кормления потомства. Для растительноядных соль важна, так как в растениях мало калия и натрия для роста, метаболизма и поддержки физиологических процессов.

Кроме того, соль поддерживает водно-солевой баланс, стимулирует аппетит животных, предотвращает болезни и помогает выживать.

«Хотя животные могут выдерживать недостаток в пище, дефицит минералов для них губителен. Натрий, кальций и фосфор часто определяют, смогут ли животные выжить в конкретной местности», – утверждают специалисты Севприроднадзора.

Напомним, ведомство регулярно ведет наблюдения за скрытой от посторонних глаз лесной жизнью, ловит в фотоловушки редких обитателей леса и интересным способом подсчитывает численность животных.

Евгения Ясенева

Фото и видео Севприроднадзора

6596
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (3 голосов)
Обсуждение (2)
Galaxe
9364
Galaxe

Почему в севастопольских лесах появились выкладки соли

А в чем тут секрет полишинеля?  Лесники же  всегда выкладывали и выкладывают кусочки соли для животных.

Охотник на Тараканов
206
Охотник на Тараканов

Странная фраза в заголовке - "появились". Всегда и во все времена минеральная подкормка диких животных должна существовать и существовала на постоянной основе. К сожалению в настоящее время в специализированном отделе Севприроднадзора нет толковых грамотных профессиональных работников, нет охотоведов. Вот и происходят подобные "появления" хаотично; без системная работа.  

Главное за день

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
7
1134

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
17
3270

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1820

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1216

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3597
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
7
1149

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
722

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1821

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1165

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
421

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1425