Новости Севастополя

«Почему так мало?» Даже губернатора Севастополя удивил отчёт Севгосстройнадзора о нарушениях застройщиков

Служба новостей ForPost

Большинство застройщиков Севастополя, согласно отчёту Севстройнадзора, показательно законопослушны. С начала 2015 года специалисты Севгосстройнадзора провели 515 проверок объектов капитального строительства, по результатам которых только пять  застройщиков привлечены к административной ответственности за неустранённые нарушения Кодекса об административных правонарушениях (КоАП). Такие данные на аппаратном совещании привел начальник управления государственного строительного надзора Юрий Прихожанов.

«Почему так мало?» - не поверил статистике губернатор Севастополя Сергей Меняйло. Выяснилось, что застройщики выполняют выданные Севгорстройнадзором предписания. 

Не удовлетворило губернатора и количество правонарушений, выявленных в ходе проверок наличия пунктов очистки и мойки колес на выездах с площадок строительной техники. Всего сотрудники Севгоссстройнадзора выявили 21 такое правонарушение.

«Юрий Владимирович, это мало!» - вновь обратился к докладчику Меняйло.

Прихожанов добавил, что за указанные правонарушения к административной ответственности была привлечена строительная компания «Консольстрой ЛТД». За неисполнение предписаний Сегосстройнадзора компании-застройщику грозит приостановление деятельности на срок до 90 суток.

По информации Прихожанова, также до конца года будут приведены в порядок ограждения строительных площадок, подконтрольных Севгосстройнадзору. «Пока не ткну носом в забор или ещё во что-нибудь, вы мимо ходите», - оценил губернатор работу надзорного органа.

Данным более чем оптимистичного отчёта Севстройнадзора не поверил и председатель общественной организации "Золотое сечение" Иван Комелов.  "Создается впечатление, что это просто набор слов, сказанных для формального отчёта. На самом деле количество проблемных строек сохраняется на прежнем уровне", - прокомментировал ForPost  данные Севстройнадзора Комелов.

Полина Ласькова

4918
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (29)
GP
4683
GP

"Не верю"! Почти по Станиславскому. Только я не верю ни тому, ни другому

м-416
100
м-416

Ну как вообще ядерщик по образованию , может руководить стройнадзором???

Линьков
32362
Линьков

Значит возможны злоупотребления.
Прокуратуре прибавится работы.
Мне такие факты известны.
Нельзя бросаться из одной крайности в другую.

володя
6498
володя

«Почему так мало?» Потому, что другого было больше! Или, именно того мало?

stronggy
3901
stronggy

Деревянные солдаты Урфин Джюса.

55555
7839
55555

«Юрий Владимирович, это мало!» - вновь обратился к докладчику Меняйло.
И добавил: C завтрашнего дня заместители директоров, начальников департаментов и управлений будут обязаны ежедневно в течение одного часа присутствовать под своим именем на Форпосте, пусть вопросы им задают форумчане. Ответы - сразу или через 3 дня! В конце недели - голосование, по итогам голосований месяца - выводы, по итогам квартала - решение о пригодности чиновника. Шутка (юмора). 5 застройщиков пытаются наказать за нарушения, в том числе за немытые колёса 21 раз. То есть, у Прихожанова всё та же песня: нарушители обходят нас стороной, не признавшись письменно, а сами мы их проверять не можем. "Чиновник спит - служба идёт".

Геннадий Весёлкин
3707
Геннадий Весёлкин

Смотрю в послденее время все чинуши жиром заплывают и проверки на бумаге делают...

Геннадий Весёлкин
3707
Геннадий Весёлкин

to 55555 (Севастополь) «Юрий Владимирович, это мало!» - вновь обратился к докладчику Меняйло. И добавил: C завтрашнего дня заместители директоров, начальников департаментов и управлений будут обязаны ежедневно в течение одного часа присутствовать под своим именем на Форпосте, пусть вопросы им задают форумчане. Ответы - сразу или через 3 дня! В конце недели - голосование, по итогам голосований месяца - выводы, по итогам квартала - решение о пригодности чиновника. Шутка (юмора).Хршее предложение товарищ!

Shyou
78
Shyou

Почему мало? Так паша парангон и иже с ними у тебя в неприкасаемых, поэтому и мало

Бережливый
709
Бережливый

Всегда восторгался способностью некоторых людей имитировать бурную деятельность и беззастенчиво врать....

В.Федорин
805
В.Федорин

САМЫЙ прожорливый поедатель севастопольских (наших) земель--Лебедев! Где конкретные меры к этому персонажу?

Бережливый
709
Бережливый

to Линьков (Севастополь)

Уважаемый Линьков, расскажите, пожалуйста о возможностях депутатского запроса.

Мне, да и, наверное, многим читателям Форпоста, было бы интересно узнать какие проблемы можно решить с помощью депутатского запроса, какие сферы применения депутатского запроса и по каким вопросам!

Поскольку Вы помощник депутата (я точно не знаю, но на Форпосте говорят) - расскажите, пожалуйста, об активности наших депутатов в области использования такого инструмента как депутатский запрос в сфере решения насущных проблем города.


Ведь депутатский запрос - это не закон, это - инструмент общения депутата с представителями других ветвей власти по решению насущных текущих проблем его избирателей или получению официальной информации. Депутатские запросы можно писать хоть каждый день по 10 шт. и получать ответы. Расскажите, если вас не затруднит, количество депутатских запросов, их тематика, механизм, побуждающий депутата написать запрос, расскажите об ответах которые получают депутаты и их дальнейшей реакции на эти ответы и так далее.

По существу.

Значит возможны злоупотребления.
Прокуратуре прибавится работы.
Мне такие факты известны.
Нельзя бросаться из одной крайности в другую.

Ваш депутат может сделать депутатский запрос по тому, что вам известно? Затем опубликовать запрос и ответ на запрос...



Прошу прощения у Форпоста за оффтоп!

partizzan76
2773
partizzan76

Мало? Значит проверили не все объекты и не всех застройщиков. Телефонное право в действии.
to Бережливый (Севастополь) депутатский запрос это способ втянуть в диалог, официальный. Чтоб потом на хакеров или незнание не ссылались.

Бережливый
709
Бережливый

Народ, там ответ пришел....

"Получен отчет Межведомственной комиссии по рассмотрению обращения 22,5 тысяч севастопольцев к Президенту РФ"

http://sevzakon.ru/view/1044/allnews/8393/8647/

Atos
8100
Atos

to Бережливый (Севастополь)

Спасибо, там написано до декабря 15 года выполнить !!!

Линьков
32362
Линьков

Бережливый (Севастополь)
Если по существу, то по фактам нарушений идёт проверка, поэтому говорить о результатах пока преждевременно. Депутатский запрос- это эффективный инструмент контроля в умелых руках и депутаты им пользуются. Вы можете быть кратким, я схватываю на лету.

Бережливый
709
Бережливый

to Линьков (Севастополь) Вы можете быть кратким, я схватываю на лету.

Может быть и схватываете... Только ответ ваш далек от тех вопросов, на которые я любезно просил вас ответить. Вы не хотите отвечать... Ваше право... Прекрасно вас понимаю - конкретика она всегда неприятна, в отличие от общих фраз и лозунгов...)))))

PS: Если вдруг будете так любезны, что ответите и расскажите подробно о депутатском запросе и том как используют этот инструмент наши депутаты, пожалуйста, не будьте кратки в своем ответе!

narumbol
16397
narumbol

Подозреваю, что регулярные котлеты способствуют непроизвольному опусканию век на нарушения...

Бережливый
709
Бережливый

to В.Федорин (Севастополь) САМЫЙ прожорливый поедатель севастопольских (наших) земель--Лебедев! Где конкретные меры к этому персонажу?

А вы задайте сами себе вопрос по-другому: "ЗАЧЕМ нет конкретных мер к данному персонажу?".

Именно ЗАЧЕМ (а не ПОЧЕМУ или ГДЕ) и именно СЕБЕ.

Потом, вдумчиво постарайтесь ответить сами себе на этот вопрос, используя жизненный опыт и знания правил игры, общеизвестные факты и так далее. Если вы, после того как найдете ответ в себе, испытаете чувство крушения надежд и безысходность - не расстраивайтесь! Это нормально! Это реалии, в которых мы живем и правила игры нашей Родины.

Линьков
32362
Линьков

Бережливый (Севастополь)
Согласно Раздела III Правил сайта содержание комментария должно соответствовать теме обсуждаемой новости. Ваши вопросы, как всегда, не по теме.. Надеюсь, что, Вы схватили мою мысль. Не отчаивайтесь, Вы можете прийти на прием к депутату.Теперь по теме (это к Вам не относится).
Выше я сказал об опасности, которая может подстерегать «простых», а не «блатных» застройщиков. Любое отступление от строительных норм, даже не значительное, это постановление о нарушении, затем суд и админ.штраф. Мне не хотелось, чтобы в таких случаях казна пополнилась за счет админ.штрафов. Чтобы не возникало вопросов, кто такие «простые» застройщики, это, например, те, кто строит жилье для себя, а не для «дяди».

Бережливый
709
Бережливый

to Линьков (Севастополь) Выше я сказал об опасности, которая может подстерегать «простых», а не «блатных» застройщиков.

А кто является источником этой опасности?

Линьков
32362
Линьков

Бережливый (Севастополь)

to Линьков (Севастополь) Выше я сказал об опасности, которая может подстерегать «простых», а не «блатных» застройщиков. А кто является источником этой опасности?
Правительство, в лице профильного управления.

Алексеевич
3279
Алексеевич

Смотрю в послденее время все чинуши жиром заплывают и проверки на бумаге делают... Поэтому им всем надо хорошие стулья под задницы А НАРУШЕНИЙ нет Все стали как коты - гладкие и сытые

strelec
25404
strelec

Функции Севстройнадзора гораздо успешнее выполняет прокуратура.На фига оплачивать карманный Севстройнадзор,
избирательно накладывающий символические штрафы и
закрывающий глаза на грубые нарушения законодательства
и норм градостроения?

potemin1963
23
potemin1963

А от куда ж взяться нарушениям? Если каждый чиновник контролирующих органов крышует бардак и беспредел в городе того или иного беспредельщика. А в совокупности получается так, что в городе власти и законов то нет. А когда народ обращается в эти самые органы с заявлениями и неопровержимыми фактами о злостных нарушениях самостроев, захватом земельных участков и т.д., эти органы в лучшем случае отвечают что не имеют права проводить проверок по фактам изложенным в заявлениях, не беря во внимание даже решения судов вступивших в законную силу, полностью подтверждающих отсутствие права на ведение какого либо строительства. А данные органы уведомленные в соответствии с законодательством об отсутствии у юридического лица земельного участка под строительство, пытаются рассматривать вопрос о даче разрешения данному юридическому лицу на строительство на земельном участке, на который нет правоустанавливающих документов у данного юридического лица. И от куда ж взяться прядку, я вас спрашиваю?

Бережливый
709
Бережливый

to Линьков (Севастополь) Правительство, в лице профильного управления.

А зачем нам профильное управление правительства, которое является источником опасности?

А кто-то из депутатов уже написал депутатский запрос по поводу того, что есть профильное управление, которое является источником опасности? Поделитесь инсайдерской информацией!

Paul_S
5438
Paul_S

to Линьков (Севастополь)

"...те, кто строит жилье для себя, а не для «дяди»." Не пугайте людей своей глупостью - частное строительство - не относится к юрисдикции гостройнадзора и им - не контролируется...

rhjkbr
354
rhjkbr

... не знаю Юру , может и хороший человек , но такое желание по щёчкам пощёлкать ... Во прёт чинуш - что свиньи .

иль ра
418
иль ра

to Линьков (Севастополь) ...те, кто строит жилье для себя, а не для «дяди». Не пугайте людей своей глупостью - частное строительство - не относится к юрисдикции гостройнадзора и им - не контролируется... /////В точку!Не хватало ещё проверяльщиков частникам,людям,которые не просят,а сами строят жильё.В 1927 году было мощное землятресение в районе Ялты,дома из глины рассыпались,погибших было несколько человек,если совсем точно,то 2(два)человека.Позже Украина решила,что мы в сейсмоопасной зоне 9 баллов,надо строить частные дома из монолитного железобетона,может это хорошо,но затраты вырастают в тыщу раз!И зачем это всё?Страна будет отвечать?Мы видели упавшие бассейны на Родине--никто не посажен.Не надо нам лепить горбатого к стеночке.

Главное за день

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
16
2838

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1755

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1185

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3529
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
0
149

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
451

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1755

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1125

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
404

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1394