18
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Почему Севастополь озеленяют лавочками и урнами?

И почему не стоит удивляться, что ситуация с озеленением города аховая.

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Popov
постов:
39
Popov (Севастополь)
- 19/11/2019 в 9:58

"Очень хочется надеяться, что здравый смысл возобладает и подход к озеленению города изменится." - у кого???

Пока не начнут наказывать рублем или УК - скверностроители нифига не поймут. А про чиновников вообще молчу - у них главное погонные метры работы\людей в отчетах.

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
376
Никита Тихонов (Красноярск)
- 19/11/2019 в 10:13

Ничего личного. Бизнес и ничего другого...

Аватар пользователя Алла Табаева
постов:
64
Алла Табаева (Севастополь)
- 19/11/2019 в 10:47

Кто ответит за исковерканные скверы на Ленина, особенно Комсомольский? Где розы, которые окружали памятник Героям-комсомольцам? Рабочие сказали, что их выкопали и вывезли сотрудники "Парков и скверов" и вернут обратно после реконструкции. Посмотрим! А спиленные здоровые деревья тоже вернут? Или воткнут какие-то палки под видом новых саженцев? У оставшихся деревьев шансы выжить не велики, так как из-за продладки поливочной системы испорчена вся корневая система. Помешанность на "общественных пространствах" тоже не несет ничего хорошего. Посмотрите, например, на это "пространство" у памятника Ленину. Жизнь его делится ровно на три части: дневная (спокойное сидение на лавочках), вечерняя (несколько часов, когда гуляют с детьми исобаками) и условно ночная (когда с 21 часа и до... начинается молодежная тусовка с криками, визгами, наркотой и гремящей "музыкой"). Так ради кого и чего столько денег вбухивают на "общественные пространства", а не на озеленение?

Аватар пользователя Chaiten
постов:
185
Chaiten (Севастополь)
- 19/11/2019 в 10:52

У кого-то бордюрный заводик, у кого-то - асфальтовый, а кто-то лавочки с урнами штампует.. Как только государство в лице продажных чиновников перестанет спонсировать всякие сомнительного смысла закупки, ровно в тот момент все инициативы по "осеменению" города  прекратятся.

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1028
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 19/11/2019 в 11:02

 

to Алла Табаева:  

; Никто ни за что не ответит. Иванов и Петров угробили 95 000 солдат и офицеров , как с гуся вода. А тут какие-то деревья и "пространство. Мы с мамой с конца 90-х сажали деревья у Сталинграда 21. Получился микро сад. А с другой стороны дома сажал уже я сам. Ещё при Украине посадил 2 миндали, черешню, сосну крымскую и абрикос. Всё принялось! Всё росло и уже давало плоды. В 2018-м новая заведующая садиком (Из понаехов) решила протянуть отопление вокруг садика, а заодно и забор обновить. И снесли нахрен все мои деревья.  И так по всему городу. В этом году у меня аж руки чесались досадить пару черешен и абрикос, но тут власть решила во дворе дома построить детскую площадку. Я как жилец дома об этом не знаю! Вообще ничего. Просто догадываюсь, т.к. срезали все старые качели и бельевые столбы. Но! Велика вероятность что еще и могуть посносить 20 летние деревья, что мы с мамой сажали. Они ж наверняка тракторами и булбдозерами залезут. Лопатой то не будут копать. А там развернуться негде. Слон в посудной лавке. Кому такое улучшене надо? Непонятно. Ну и как обычно никто не ответит.

Аватар пользователя Командор.
постов:
1325
Командор. (Севастополь.)
- 19/11/2019 в 11:05

Купил лавочки и урны у своего друга-бизнесмена по заоблачной цене, получил откат и отчитался о благоустройстве.

А за деревьями ещё уход нужен. С урнами проще...

Аватар пользователя zitramon
постов:
1295
zitramon (Севастополь)
- 19/11/2019 в 11:21

to Алла Табаева:  
Ремонт сквера еще не закончен, чего сразу аааааразориливыкопалиполомалиуничтожили. Посмотрим, что будет в итоге.

Аватар пользователя Polya
постов:
460
Polya (Севастополь)
- 19/11/2019 в 11:41

А на Малаховом кургане загубили самшит. Он почти весь засох. Кто будет восстанавливать? И будут ли?

 

Аватар пользователя Алла Табаева
постов:
64
Алла Табаева (Севастополь)
- 19/11/2019 в 12:06

to zitramon:  
Вот именно, ремонт еще не закончен, а уже видно сквозь прозрачное заграждение, что там натворили. Уничтоженные живые деревья и сосны В СКВЕРЕ - этого мало? Уичтоженные кусты жасмина и сирени В СКВЕРЕ - это не показатель? Прямо на них бросали весь строительный мусор и инвентарь. Гипсовачая балюстрада, которой наводнили весь центр города и которая скоро рассыпетля - это не знак халтуры? Пропавшая решетка 1953 года - это не признак воровства? А когда закончится ремонт, как Вы говорите, будет поздно кричать. Будем прогуливаться по плитке на солнцепеке и радоваться благодеяним власти.  Физкультпривет! 

Аватар пользователя sapun
постов:
4171
sapun
- 19/11/2019 в 13:11

Хозяина в городе НЕТ.

Аватар пользователя byrgik
постов:
502
byrgik (Севастополь)
- 19/11/2019 в 13:40

Лавочки и урны тоже нужны. И есть ещё немало пространств, где они нужны.  Не нужно ставить их в один ряд  созеленением.

Аватар пользователя zitramon
постов:
1295
zitramon (Севастополь)
- 19/11/2019 в 15:11

to Алла Табаева:  
Давайте подождем. Зачем стенать без особой причины.
Каждый день мимо прохожу. Не наблюдаю катастрофы.

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
429
vladimir1964 (Севастополь)
- 19/11/2019 в 17:30

to byrgik:  Просто нужно более корректно относиться к понятиям. ОЗЕЛЕНЕНИЕ-составная часть БЛАГОУСТРОЙСТВА!
Лавочки и урны тоже нужны. И есть ещё немало пространств, где они нужны.  Не нужно ставить их в один ряд  созеленением.

 

Аватар пользователя chesma
постов:
2494
chesma (sevastopol)
- 19/11/2019 в 18:35

Коллега цитромон, прекратите пить таблетки и запишитесь к офтальмологу (шутка).

Аватар пользователя Алла Табаева
постов:
64
Алла Табаева (Севастополь)
- 19/11/2019 в 20:49

to zitramon:  
Если все окажется прекрасно, я первая напишу благодарность за работу. Но боюсь, что только в сказках розы и деревья вырастают сами.

Аватар пользователя ***
постов:
536
*** (Севастополь)
- 20/11/2019 в 3:03

Ужас! Вырезают и вырезают все насаждения в городе! Город становится лысым и пекло!

Аватар пользователя scilla-1
постов:
383
scilla-1 (Севастополь)
- 20/11/2019 в 8:34

Правительству города надо внимательно присмотреться к кадрам. Много случайных людей, которые не знают, что делать. Фантазии хватает только на обрезку и снос деревьев и скамейки. Специалисты бы знали, куда потратить деньги, кроме лавок. Привлекать надо молодых специалистов, которые каждый год выпускает Крымский университет. 

Аватар пользователя DDK1
постов:
413
DDK1 (sevastopol)
- 20/11/2019 в 9:32

Странно:но уже привыкаю смортеть как уродуют Севастополь,своим" озеленением".Представляю,как" озеленят"Максимовую дачу.