Лента новостей

Россия

3750
36

Почему Пугачёва заступилась за Галкина*

«Гогочущая стая гиен — зрелище всегда невыносимое, будь объект травли хоть сотню раз неправ».
ForPost - Новости : Почему Пугачёва заступилась за Галкина*
Фото: YouTube / fox channel

В интернете, кажется, одна тема для обсуждения — Пугачёва, Пугачёва, Пугачёва…

Из-за каждого угла несутся гневные вскрики. Примадонна не только вернулась в Россию, но и опубликовала в социальной сети пост:

«Прошу зачислить меня в ряды иноагентов моей любимой страны, ибо я солидарна со своим мужем».

Я совершенно не разделяю позицию Максима Галкина* по вопросам СВО. Более того, она мне глубоко противна.

Я никогда не была поклонницей Аллы Борисовны. И я последовательно много лет высказываюсь по поводу нашей телевизионной эстрады, тусовочки, оккупировавшей ТВ.

Но! Первое и главное. Когда человек между парткомом и близким выбирает партком — этот человек мгновенно, в эту же секунду, перестаёт для меня существовать.

То, что вижу в публичном пространстве, — старый, как мир, тренд, мода на павликоморозовщину. Отрекись публично от мужа, отчитайся перед партийными товарищами, и, может, они тебя помилуют.

Сказать, что зрелище это омерзительное, — ничего не сказать. Человек, способный публично предать близких, не то что Родину — кого угодно и что угодно предаст.

Почему-то эта простая мысль не помещается в головах у воинственных сограждан. Тех самых, которые выстроились свиньёй в соцсетях и призывают примадонну к ответу.

Уверена: это те ровно люди, которые каждый Новый год включают «Голубой огонёк» (в отличие от меня, у меня действительно нет телевизионной антенны). И ничего их не смущает.

Ровно отсюда вытекает второй пункт.

Ни для кого не секрет, что человечество в принципе очень любит свержение вчерашних кумиров. Мало от чего толпа получает такое удовольствие, как от издевательств над тем, в чью сторону вчера боялась даже посмотреть.

Как тут не вспомнить письмо Пушкина Вяземскому:

«Толпа жадно читает исповеди, записки, потому что в подлости своей радуется унижению высокого, слабостям могущего. При открытии всякой мерзости она в восхищении. Он мал, как мы, он мерзок, как мы! Врёте, подлецы: он мал и мерзок, но не так как вы. Иначе».

Гогочущая стая гиен — зрелище всегда невыносимое, будь объект травли хоть сотню раз неправ. Но тут, повторюсь, с чисто человеческой точки зрения Пугачёва совершила единственно верный, на мой взгляд, поступок.

Но самое страшное из наблюдений — словом «патриотизм» теперь прикрывается решительно любая мерзость.

Сладострастное улюлюканье толпы, призывы к наказаниям и выдворению из страны. Патриотам можно всё, партком поддержит! «Не рефлексируйте, распространяйте!». Ничего не напоминает?

Самое забавное, что, кажется, эти же люди несколько лет назад потешались над бескомпромиссностью либералов.

В любом случае травить пожилую женщину за преданность мужу, за поступок, который потребовал некоторого мужества, — представляется мне поведением, далёким от геройства. Жаль, не многие видят себя со стороны.

Имели бы такую возможность — лопнули бы от стыда. И не за Пугачёву.

Мария Дегтерева

*Внесён Минюстом РФ в список физлиц, признанных иноагентами

Читайте по теме: Военные эксперты: наступление с диванов страны

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (36)

Аватар пользователя Симочка
постов:
66
Симочка
- 19/09/2022 в 18:33

Но самое страшное из наблюдений — словом «патриотизм» теперь прикрывается решительно любая мерзость.

Сладострастное улюлюканье толпы, призывы к наказаниям и выдворению из страны. Патриотам можно всё, партком поддержит! «Не рефлексируйте, распространяйте!». Ничего не напоминает?

+100500! Мария Дегтерева, спасибо за статью

Аватар пользователя against everibody
постов:
2186
against everibody (Назарет)
- 19/09/2022 в 18:34

А тот,кто держит денежки на Западе,и получает,естественно,проценты-он иноАгент?

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8963
SB_Sb (Севастополь)
- 19/09/2022 в 18:39

Кто то от этой старой лохани требовал отрекаться от мужа? Нет. 

А вот  для иноагентов  ввести  налогообложение, как для нерезидентов -  это было бы правильно. И тогда  она  быстро бы отреклась и от мужа, и  от  "любви" в хохлам и от всего.

Этих "принципиальных  правдорубов"  нужно  бить   только рублем. Все  остальные   меры, типа  осуждения,   аппелирования к совести, морали,  мнения большинства граждан им по ...... или  до ......

 

 

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1775
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 19/09/2022 в 18:42

И детей Донбасса ей как то не жалко было. Вернулась, хрен с ним, так хотя-бы не вякала. 

Аватар пользователя ЯКОРЬ
постов:
200
ЯКОРЬ (Севастополь)
- 19/09/2022 в 19:01

статья ни о чём

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6321
Тина Севастополь
- 19/09/2022 в 19:03

Все, кто в трудный период бросили свою родину,  для меня перестали существовать. 
ВСЕ . Без исключения.  

Аватар пользователя Расенов
постов:
318
Расенов ( Страна Крым)
- 19/09/2022 в 19:11

Мадам Галкину давно пора отправить на печку кости греть )) Любой писк этой "богемы" только для самопиара ))

Аватар пользователя Кравви
постов:
761
Кравви (Севастополь)
- 19/09/2022 в 19:12

Какие декабристы, такие и декабристки.Лучше не скажешь.

Аватар пользователя Вик Мар
постов:
524
Вик Мар (ЮЖНОГОРСК)
- 19/09/2022 в 19:18

странно как-то.. получается, что гражданам страны нельзя быть недовольными конкретным поступком известной артистки.. заслуги заслугами, но жизнь продолжается и возникают новые обстоятельства, которые заново открывают человека. закрыть глаза и промолчать? а если авторитет подорван.. причём не только по этой теме.. пресса и экраны кишат надоевшими "новостями" о бытовой жизни звёзд. нескончаемые скандалы по пустякам ради внимания уничтожают уважение к прежним кумирам. они уже не чувствуют границ. всё из себя наружу.. ну а в данном конкретном случае её молчание было бы просто золотом. 

Гогочущая стая гиен — зрелище всегда невыносимое

а данное высказывание как нельзя лучше подходит к реакции, которую обильно выделяют прозападные либералы и, примкнувшие к ним, беглые артисты.. а то, что "пожилая женщина" протаптывает своему мужу тропинку для заработков в его родной стране.. оно и понятно.. в бывших советских республиках русскоязычных юмористов большими гонорарами не балуют. забава на один раз. зубоскальство вообще искусство сомнительное. 

Аватар пользователя мерцание
постов:
4859
мерцание (У самого лучшего моря)
- 19/09/2022 в 20:03

Трое решили о себе напомнить,хоть как нибудь.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5935
Алексей Процко (Севастополь)
- 19/09/2022 в 20:14

Я люблю Аллу Пугачёву. Давно. С момента как я услышал, т.е. с 1980 года. Песня называлась "Летние дожди".

Я не поддерживаю любые поползновения в её адрес.  НЕ она начала всю ту хрень, которая началась в 2014 году с бомбёжек СВУ Донецка. Не ей и отвечать. Человек вообще имеет право быть вне тех действий, к которым он не имеет НИКАКОГО отношения.

Мнение Пугачёвой по поводу СВО мне понятно, и я его НЕ разделяю. Но с каких это пор мнение певицы стало влиять на проведение нужной политики? Никак её мнение не влияет. Поэтому улыбаемся и продолжаем. А она пусть пишет.

Аватар пользователя las-orlinos
постов:
329
las-orlinos
- 19/09/2022 в 20:16

Жена бьется за мужа....это правильно,мудро и чутко

Всем бы такую жену.,не А.Б конкретно как женщину,а как жену.

 

 

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
839
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 19/09/2022 в 20:20

 Помните как Пугачева на каких-то президентских выборах за Прохорова (Ё-Мобиль)  топила с макаревичем на пару?  Так что наверняка бабулю просто пожалели за бывшие заслуги.  Вообще то что эстрада российская во многом с задним приводом думаю и её заслуга. 

Аватар пользователя shsh
постов:
1199
shsh (Севастополь-Москва)
- 19/09/2022 в 20:42

Пугачева могла заявить публично, что она на стороне мужа. Этого было бы достаточно.

Но она, прекрасно зная, что из-за действий, высказываний другого человека ее в иноагенты не запишут, решила повыкаблучиваться.

Этим и противно ее поведение. 

Аватар пользователя Вадим
постов:
4030
Вадим (Севастополь)
- 19/09/2022 в 20:45

Полагаю, всё намного глубже представленной ситуации: - жена защищает мужа. Хотя бы потому, что не первый Галкин муж у Пугачевой. Впрочем, это вопрос личных предпочтений. Просто Галкин, как я понимаю, решил поиграть в политику, выступив как представитель сил "А Баба Яга против". Будучи уверен, что ему, за юбкой главной примадонны ничего не будет. Но просчитался. Ставки слишком высоки оказались. Теперь же деньги кончаются, на Западе они не нужны оказались. Захотел вернуться, послал жену походить по кабинетам, использовав свои связи. Но не сошлось. Вот и обида на всех и вся. Что касается травли, то не выступи она  публично, никто бы на нее и внимания не обратил бы. Живёт она где то на Рублевке и пусть живёт. 

Аватар пользователя Хабиби
постов:
325
Хабиби (Севастополь(Северная))
- 19/09/2022 в 20:51

 

Все, кто в трудный период бросили свою родину,  для меня перестали существовать. ВСЕ . Без исключения. 
to Тина Севастополь:  полностью поддерживаю

По статье, перед творчеством Аллы Пугачевой преклоняюсь, но перед тем, настоящим, из прошлого, с появлением Филиппа/Максима только неприязнь появилась.

Что с ней сейчас, а с галкиным и подавно, меня вообще мало интересует.  А статья странная получилась, даже не статья, а просто мнение Марии о ком -то, кто плохо думает про Аллу

Аватар пользователя Absolut
постов:
2468
Absolut (Севастополь)
- 19/09/2022 в 22:04

Гогочущая стая гиен — зрелище всегда невыносимое,

Тема "гиен" не раскрыта...Ибо - "по делам их узнаете их"...Если некий "пу.галкин" оказался "иноагентом", то "два сапога - пара". И тема закрыта...

Аватар пользователя Питерский Севастополец
постов:
90
Питерский Севастополец (Санкт-Петербург)
- 19/09/2022 в 22:30

До тех пор, пока мадам не подала голос, я все время говорил, что не надо ей ничего приписывать, не надо обвинять в том, что уехала. Пожилая мама с малолетними детьми выехала куда-то на лето, ну и наздоровье. Вернулась, дети в родную школу пошли - ну и хорошо. Пусть себе живет мама-бабушка спокойной пенсионной жизнью. Так нет, взыграло! Значит, классическая редиска. Ну поддержи мужа - придурка в трудную минуту, только словами о патриотизме к чему разбрасываться? А вообще, "эпоха Пугачевой" давно закончилась, и пора бы все назойливые упоминания отправить в архив. Если есть настоящие друзья, они останутся, а, как говорил Абдулла: "Что еще надо, чтобы встретить старость..." 

Аватар пользователя Симочка
постов:
66
Симочка
- 19/09/2022 в 22:40

Когда-то ее песню "Бей своих, чтоб чужие боялись" запрещали. Там есть такие слова:

Бей, бей, бей своих,
Чтоб чужие, боялись!
Бей, бей, бей своих,
Чтоб не лезли вперед!
Бей, бей, бей своих,
Чтобы не выделялись!
Бей, бей, бей своих,
Кто не так поет!
 

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2014
Мицуко
- 19/09/2022 в 22:45

В интернете, кажется, одна тема для обсуждения — Пугачёва, Пугачёва, Пугачёва…

Автор явно преувеличивает. Есть в интернете много тем поинтересней.

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1048
Город русских моряков (Севастополь)
- 19/09/2022 в 23:09

Сегодня в Донецке тринадцать мирных людей погибло, включая двое деточек, от американского снаряда. Это тоже иллюзия по ее мнению?? Лишить всех званий, наград, оставить минимальную пенсию и пусть катится к чертовой матери  на все четыре стороны.

Аватар пользователя against everibody
постов:
2186
against everibody (Назарет)
- 19/09/2022 в 23:16

Возникает кризис уже среди НАС.Одни-за,другие-против.Как НАМ кажется,пусть все живут своей жизнью.Пугачева-пугачевской,И .... на всех их,и от нее,и до Дом-2.Слишком много вмешалось в так называемое "искусство",на основе денег и связей.Понимаю,огорчаю многих т.н. звезд.Но время Монгерштернов должно закончиться,ибо совсем несопоставимо с позицией,которая декларирована обстановкой.Нынешней.Пора уже озадачиться действительно идеей,не называю ее русской,но хотя-бы более-менее человеческой.Наших детей пронизало "искусство", превозносимое из-за бугра.Соглсен,мы слушали (и слушаем Квин,Металлику,Айс оф байс и прочих) и ,но насколько это все нынешнее,по сравнению с тем, плебейское,по сравнению с прошлым.Увы,примеры есть.Душите влияние Запада.Да здравствует наша,родная культура!Нет Монгерштернам,Ивлевым и прочим дамам с лошадиной внешностью.

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1048
Город русских моряков (Севастополь)
- 19/09/2022 в 23:23

to against everibody:  +++

Аватар пользователя Белый Клыкк
постов:
287
Белый Клыкк (Севастополь)
- 20/09/2022 в 0:56

 

Какие декабристы, такие и декабристки.Лучше не скажешь.

 to Кравви

БРАВО !!!

 

   Пугачева - после 2014 года не разу так и не приезжала в Крым и Севастополь...И письмо не подписала ...в котором  деятели культуры в поддержку возвращения Крыма и Севастополя,     обратились в поддержку действий нашего Президента по Крыму и Севастополю ( опубликовано 11 марта 2014 года в "Известиях") и которые не менее, а даже более заслуженные чем Пугачева ( например, народный артист СССР Иосиф Кобзон, народный артист СССР Юрий Башмет, народный артист СССР Василий Лановой, народный артист СССР Юрий Соломин , народный артист СССР Владиир Спиваков...и др.)  Этим скажем её отношение к нам ...И какое уважение может у нас к этой особе ??? Да...такое же...!

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2923
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 20/09/2022 в 7:24

Привязались к этой семье. Можно подумать, что никаких проблем не осталось. 

Аватар пользователя Правда победит
постов:
16
Правда победит (Южно-Сахалинск)
- 20/09/2022 в 8:02

to Алексей Процко:  Не влияет. Но очень удобно обсуждением певицы отвлекать внимание от текущих проблем )
Но с каких это пор мнение певицы стало влиять на проведение нужной политики? Никак её мнение не влияет. Поэтому улыбаемся и продолжаем.

Аватар пользователя Turn
постов:
35402
Turn ()
- 20/09/2022 в 8:23

Двойное гражданство ? Это как ? То есть ты гражданин двух стран !? Абсурд ! Это все равно что иметь двух жён Кто на это согласен а иметь две страны сразу это почему то стало нормой Пугочева ! Ты какой страны гражданка ? Галкин а ты чей будешь ? Эта парочка давно не гражданка России 

Помню как в девяностых Пугочева и ей подобные были на приёме у Ельцина и скулила как им тяжко и их обложили налогами .........Развернулись бедные и нищие ЗАЖРАЛИСЬ ....Они не предатели они в России лишние Россия без них будет стоять на месте тысячи лет и более а про этих паразитов все забудят Нехрен им здесь в России делать Запретить двойное гражданство 

Аватар пользователя Steellock
постов:
82
Steellock (Севастополь)
- 20/09/2022 в 8:52

Когда я почитал, сколько разнокалиберных звездей, звёздочек и звездулек, артистиков и прочего бомонда уехало из России, предав народ и Родину, которые их взрастили, меня охватил ужас и презрение. Безымянный сварщик, который в три смены работал на строительстве Крымского моста и шахтёр-ополченец, восемь лет защищающий свой дом на Донбассе от нацистов вызывают у меня больше уважения, чем все эти ...... вместе взятые. Многие же так и сидят ещё здесь и повизгивают изредка из под лавки. Меладзики, макаревичи, ахеджаковы, серебряковы, галкины и пр. развлекатели публики, а вы хоть раз приехали на Донбасс с благотворительным концертом? Может, вы регулярно посылали материальную помощь жителям разрушенных городов? Может, хотя бы раз выступили на ТВ в поддержку гибнущих детей? Гонорары и слава. Пойте, пляшите, играйте свои роли и не лезьте в политику, это не для вас. Если у человека хороший голос или умеет кривляться на сцене, это не означает, что он умнее других, и наоборот. 

Аватар пользователя aleksey2005st
постов:
456
aleksey2005st (Севастополь)
- 20/09/2022 в 9:26

Автор запутался и свалил все в кучу, Семью и Родину. Просто нашей культурной тусовке нужно определиться с Родиной. А медиа-пространство нужно почистить от засилья этой "культуры", смотреть у слушать не возможно. Но в этом есть и положительный момент, начинаешь любить классику.

 

Аватар пользователя elise
постов:
434
elise (Sevastopol)
- 20/09/2022 в 9:59

Неприятная статья, лицемерная и с передергиваниями. А что имеется в виду под "бескомпромисстностью либералов"?

Аватар пользователя Линьков
постов:
30571
Линьков (Севастополь)
- 20/09/2022 в 10:06

Они не стоят того, чтобы о них говорить и писать.

Аватар пользователя Вик Мар
постов:
524
Вик Мар (ЮЖНОГОРСК)
- 20/09/2022 в 10:16

Они не стоят того, чтобы о них говорить и писать.

 почему бы и не поговорить.. они так долго мозолили глаза со всех экранов.. пусть узнают о себе что-то новое.

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1752
tatarin67 (Севастополь)
- 20/09/2022 в 12:15

Убежали те, у кого там деньги, недвижимость, а "тявкают" что бы показать, что они другие русские, к ним не надо санкций. 

Аватар пользователя serval73
постов:
33
serval73 (Севастополь)
- 21/09/2022 в 13:45

 

Кто то от этой старой лохани требовал отрекаться от мужа? Нет. А вот  для иноагентов  ввести  налогообложение, как для нерезидентов -  это было бы правильно. И тогда  она  быстро бы отреклась и от мужа, и  от  "любви" в хохлам и от всего.Этих "принципиальных  правдорубов"  нужно  бить   только рублем. Все  остальные   меры, типа  осуждения,   аппелирования к совести, морали,  мнения большинства граждан им по ...... или  до ......  

 +++++

Аватар пользователя serval73
постов:
33
serval73 (Севастополь)
- 21/09/2022 в 13:48

алка пугачёва такое же "либеральное" Гэ....но, как и насральный, и прочая т.п. амерское холуйство, включая автора этой статейки 

Аватар пользователя serval73
постов:
33
serval73 (Севастополь)
- 21/09/2022 в 13:56

алка пугачёва поддерживает галкина не потому, что он её "муж" (даже смешно), а потому, что она сама гнилая внутри и была всегда такой , а её так называемый "талант" закончился ещё в СССР , после того , как она скурилась, спилась и зазвездилась !!