Крым

Почему крымские дворники выглядят как бомжи

Уличные уборщики вызывают жалость.

Почему крымские дворники выглядят как бомжи
Фото:
Злой крымчанин|ВКонтакте

На чистоту, а вернее её отсутствие на улицах крымских городов не жаловался только ленивый. Дворники молодцы, но, вероятно, не справляются из-за больших объемов. А вот выглядят они так, что от бомжей их можно отличить только по оранжевым жилеткам. Как выяснил ForPost, уборщики улиц сами не хотят пользоваться прилично выглядящим инвентарём.

В группе «Злой крымчанин» соцсети «ВКонтакте» опубликованы несколько фотографий дворников Симферополя: чёрные пластиковые мешки с опавшими листьями установлены на детские коляски, совки сделаны из обрезанных канистр, а мётлы — пучок голых прутьев.

«Новинки инвентаря симферопольских дворников. Позор тому, кто отвечает за инвентарь дворников. Профессия и так нелегкая, а с таким инвентарём так вообще. Отдельное спасибо дворникам за чистые улицы нашего Симферополя», — так прокомментировал публикацию анонимный автор фотографий.

Под этим сообщением мнения традиционно разделились. Но, как узнал ForPost в МУП «Центральный жилсервис» Симферополя, городские дворники сами выбирают, чем пользоваться, а предприятие обеспечивает их всем необходимым инвентарём.

«Раз в три года закупаем новую спецодежду. Дважды в год обновляем инвентарь: мётлы, грабли, совки, мусорные пакеты и тележки. Но они [дворники] сами не хотят брать тележки, а оборудуют коляски, с ними удобнее передвигаться. Мы специально под коляски выдаём им 160-литровые мешки», — рассказала главный специалист по санитарии и благоустройству жилсервиса Виктория Швец.

Читайте также: Ради канализационного коллектора в Симферополе уничтожили берёзы и сакуру

Александра Радченко

Фото: скриншот Злой крымчанин|ВКонтакте

1325
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user omgdenya
391

Значит получается логически так, что закупают то, что неудобно в работе. Пусть начальство день проработает и поймёт какой инвентарь надо. А не тот, что нравится им. 

Profile picture for user Александра Радченко
554

золотые слова!

Значит получается логически так, что закупают то, что неудобно в работе. Пусть начальство день проработает и поймёт какой инвентарь надо. А не тот, что нравится им. 

 

Profile picture for user Spravedlivost
1583

Платить дворникам за их непресстижный труд надо  столько же, сколько платят в Москве и в Санк-Питербурге. Там дворник работает полный рабочий день и зачастую без выходных, заработок имеет не меньше 40 тысяч.

Profile picture for user mila710
13562

С дворниками что-то странное. То молодые люди призывного возраста не нашей наружности метут улицы. Причём очень не спеша, с капюшонами, надвинутыми на лицо. То вдруг исчезают надолго. yak

Profile picture for user Власта Пидпалая
981

Улицы также метут в качестве отработки админнарушений. Отмели положенное число часов - и исчезли.

С дворниками что-то странное. То молодые люди призывного возраста не нашей наружности метут улицы. Причём очень не спеша, с капюшонами, надвинутыми на лицо. То вдруг исчезают надолго. 

 

Profile picture for user Юлия Михайленко
915

В Сиферополе - каждый второй 

Не видел дворников- бомжей.

 

Profile picture for user Omega666
158

главное что бы начальникам было удобно и комфортно.

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2456

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4887

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1836

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2843