Новости Крыма

Туристам открыли способ дешево отдохнуть в Крыму

На чём можно сэкономить и при этом увидеть полуостров?

Служба новостей ForPost

Российская туристка рассказала о способах, позволяющих меньше тратиться на отдыхе в Крыму, посещая всевозможные экскурсии. Своим опытом она поделилась в блоге «Летаем сами» на Яндекс.Дзен.

Отдых путешественницы пришёлся на середину мая. При этом она пробыла на курорте неделю и на всё про всё потратила 40 тысяч рублей.

Так, билеты на самолёт в две стороны с багажом обошлись девушке почти в 9 тысяч рублей. Остановиться она решила в бюджетном отеле в Алуште, проживание в котором стоило 13,3 тысячи рублей за семь дней.

На местную сим-карту и транспорт, включая дорогу из аэропорта и обратно, а также передвижение между курортами по побережью она потратила около одной тысячи рублей, благодаря тому, что пользовалась общественным транспортом.

«Побывала я на трёх организованных экскурсиях. Выбирала те, где нужно много ходить, с посещением обзорных площадок с красивыми видами. Потратила на них 6,6 тысячи рублей. Это без питания», — написала туристка.

Девушка отметила, что в стоимость организованных экскурсий не входят билеты в сами объекты. Из-за этого экскурсии изначально, вроде бы, стоят недорого, а в конечном итоге влетают в копеечку.

Поэтому она самостоятельно посетила парк Айвазовского, Японский сад, посёлок Утёс и дворец княгини Гагариной. За входные билеты ей пришлось заплатить ещё 1600 рублей.

На питание туристка потратила чуть больше 8 тысяч рублей.

«В Крыму можно найти столовые, кафе и рестораны на любой кошелёк. Но даже если тратить на один приём пищи 300-350 рублей, а это немного, то в день получается примерно тысяча рублей», — поделилась россиянка.

Как сообщал ForPost, салоны мобильной связи зарабатывают на россиянах, которые прибывают в Крым с пакетами мобильных операторов, работающих на полуострове в роуминге. По приезде туристы обнаруживают, что «домашняя» связь слишком невыгодна, и в спешке приобретают втридорога SIM-карты местных операторов.

Читайте по теме: Взгляд с материка: особенности крымского гостеприимства

Юлия Михайленко

3860
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (2)
Линьков
32381
Линьков

Дёшево- это сидеть дома.

Мицуко
3349
Мицуко

 

Дёшево- это сидеть дома.

 И путешествовать по интернету ok

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

«Все пошли — и я пошла»: как добровольцы тушили пожар на мысе Айя в Балаклаве

Рассказ человека, не сумевшего остаться в стороне от беды на Инжире.
11/08/2026 19:00
953

Единый билет на поезд и автобус: как теперь добраться в Крым

Продажа составных билетов в Крым открывается за 15 суток до отправления.
11/08/2026 15:02
1618

Что мешает потушить лес в севастопольском урочище Инжир

Больше сотни человек продолжают борьбу с огнём.
11/08/2026 14:04
2288

Почему частный дом в Севастополе становится всё менее доступным

Дом по 70–90 тысяч за квадрат часто оказывается не по карману — что съедает экономию?
11/08/2026 13:06
9518

Для севастопольцев ввели новый сигнал опасности

Услышавших его просят немедленно уйти от воды.
11/08/2026 11:00
3960

«Яблоко» сняли с выборов в Госдуму после заявления «Родины»

Партии предъявили экстремизм, претензии к финансированию и использованию строк песни «Пусть всегда будет солнце».
11/08/2026 10:16
907
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
757

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4460

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1462

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
299

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5756

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5979