Лента новостей

Севастополь

1090
9

Победителя Паралимпиады севастопольца Андрея Граничку встречали как героя

Больше ста человек составили севастопольскую делегацию в аэропорту Симферополя.
ForPost - Новости : Победителя Паралимпиады севастопольца Андрея Граничку встречали как героя
Фото: ForPost

В аэропорту Симферополя торжественно встретили золотого и серебряного призёра Паралимпийских игр севастопольца Андрея Граничку. Поприветствовать 24-летнего пловца прибыла делегация в составе более ста человек, сообщает корреспондент ForPost с места событий.

В зоне прилета спортсмена, которому 13 сентября Президент России Владимир Путин вручил государственную награду – орден Дружбы, встречали пловцы школы олимпийского резерва №1, воспитанники спортшколы ЦСКА, параатлеты и тренеры центра адаптивного спорта «Инваспорт», депутаты заксобрания Севастополя во главе с Татьяной Щербаковой, сотрудники управления молодежи и спорта во главе с руководителем Сергеем Резниченко, а также родители и друзья спортсмена.

Вместе с Андреем Граничкой на родную землю прибыла и личный тренер спортсмена заслуженный тренер России Ирина Мащенко.

встреча граничка спорт аэропорт инваспорт паралмипиада

Напомним, на Паралимпиаде в Токио 24-летний спортсмен выиграл золотую медаль на дистанции 100 метров брассом, а на дистанции 200 метров комплексным плаванием он завоевал серебряную медаль.

Ранее, 7 сентября, севастопольцы встретили в симферопольском аэропорту спортсмена по бочче Ольгу Долгову.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (4 голосов)

Тэги:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1160
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 15/09/2021 в 12:13

Да, он это заслужил. Молодец.

Аватар пользователя Atos
постов:
6600
Atos (Севастополь)
- 15/09/2021 в 12:14

Молодец Андрей! Поздравляем! Слезы на глазах от радости! shocking

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4914
kostoprav (Бахчисарай)
- 15/09/2021 в 12:22

Каждый раз думаю, для чего держать футболистов, платить им огромные зарплаты, если они один черт не могут ничего завоевать? Почему не поддержать достойных людей, плюющих на н вынужденные недостатки, благодаря которым престиж страны в мире неуклонно повышается?

Низкий поклон Вам, соотечественники!

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1951
Аллегро (Герой Севастополь)
- 15/09/2021 в 12:26

Молодец, железный парень!

Не сломаться тебе в будущем. Жизненных сил!

Спасибо за Победу!

Аватар пользователя Иван Алексеевич
постов:
127
Иван Алексеевич
- 15/09/2021 в 13:38

Молодец! Пока футболисты позорятся, Граничка побеждает! И никакие миллиарды в него не вкладывали. Талант, труд и ещё раз талант.

Аватар пользователя Tutsy
постов:
285
Tutsy (Севастополь)
- 15/09/2021 в 13:46

Андрей, поздраввляем с Победой и гордимся Вами!!!

Аватар пользователя Посметный Виктор
постов:
1212
Посметный Виктор (Севастополь)
- 15/09/2021 в 14:42

Поздравляю! 

Показал нам настоящий пример стойкости, мужества, целеустремлённости, трудолюбия!

Отдельное поздравление тренерам! Вы молодцы. 

Аватар пользователя Максим Чистов
постов:
180
Максим Чистов
- 15/09/2021 в 15:00

Андрей Граничка и есть настоящий Герой нашего времени! Молодчина и так держать!!!

Аватар пользователя смерч
постов:
3552
смерч (Севастополь)
- 15/09/2021 в 21:06

На встречу приехало два оркестра, один отправили обратно! Почему?