Лента новостей

Севастополь

5679
29

По центру Севастополя прокатилась мощная канализационная река

Причиной масштабного засора канализации оказались влажные салфетки.
ForPost - Новости : По центру Севастополя прокатилась мощная канализационная река

Прямо рядом с центром городской медицины, городской больницей №1 им. Н.И. Пирогова на площади Восставших прокатилась канализационная река.

Как сообщили ForPost шокированные мощью неожиданного явления очевидцы, канализационные стоки вырвались наружу из коллектора и полились по проспекту Адмирала Октябрьского вниз к улице Очаковцев. Там содержимое коллектора создало внушительную и очень вонючую лужу.

В данный момент аварийные службы «Севводоканала» занимаются устранением проблемы. В пресс-службе предприятия уточнили, что потоп был вызван засором в сети водоотведения, который произошел в результате попадания в канализацию влажных салфеток, бытового мусора.

Точные сроки приведения площади Восставших и её атмосферы в благоприятный вид пока что неизвестны.

Напомним, подобное канализационное явление уже несколько лет существует на Северной стороне Севастополя. Там канализационные стоки целого квартала регулярно направляются в квартиру одного жильца, который, несмотря на многочисленные попытки, получить поддержку от городских служб не может.

Влажные салфетки – это далеко не самое интересное, что обнаруживалось в сети городской канализации. В конце июня при устранении другого засора оказалось, что он был вызван неизвестно как попавшим туда принтером.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Обсуждение (29)

Аватар пользователя Квинто
постов:
1058
Квинто (Севастополь)
- 16/08/2021 в 16:03

Человеческий фактор.

Аватар пользователя Bip
постов:
1796
Bip (Севастополь)
- 16/08/2021 в 16:04

А как они определили, что салфетки эти именно влажные?

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5142
kostoprav (Бахчисарай)
- 16/08/2021 в 16:06

Не салфетки, а огромный прирост населения, который не хотят признавать власти. А диаметр какашных труб как был еще со времен Мамая, так и остался, особенно в центре города. 

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1175
Ocean II (Севастополь)
- 16/08/2021 в 16:07

to Bip:  
Потому что они в воде не растворяются! 

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
856
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 16/08/2021 в 16:08

На самом деле влажные салфетки забивают канализацию очень быстро,в нашем доме такое было...

Аватар пользователя Serggio
постов:
15149
Serggio (Севастополь)
- 16/08/2021 в 16:15

to Bip:  
А как они определили, что салфетки эти именно влажные?

 Потрогали. 

Аватар пользователя strelec
постов:
21986
strelec (Севастополь)
- 16/08/2021 в 16:16

 Причина - быдлячество.

Аватар пользователя Дачник-Дредд
постов:
159
Дачник-Дредд (Севастополь)
- 16/08/2021 в 16:29

Как эпично.. учитывая, что как раз внизу, где образовалась лужа офис-управление ГУПС Водоканал :)

Не в защиту гомен по асфальту, но с такими вещами ничего поделать нельзя кроме как реагировать постфактум.. Чистить заранее по регламенту - никаких ведь ресурсов не хватит. Может кто знает другие способы?

Аватар пользователя Bip
постов:
1796
Bip (Севастополь)
- 16/08/2021 в 16:34

to Игорь Буркальцев:  Тампаксы тоже быстро забивают канализацию.

Аватар пользователя Bip
постов:
1796
Bip (Севастополь)
- 16/08/2021 в 16:35

to Дачник-Дредд:  Способ только один - в унитаз только гадить.

Аватар пользователя Bip
постов:
1796
Bip (Севастополь)
- 16/08/2021 в 16:40

Река не может прокатиться, можно прокатиться по волне, по реке.

Николай, Вы тоже хороши в заголовках, но все равно Пелагея лучше.

Аватар пользователя Oberon
постов:
4714
Oberon
- 16/08/2021 в 16:48

Причиной масштабного засора канализации оказались влажные салфетки

ну всё, ждём роста тарифа на водоотведение. чтобы меньше проваливались забивались трубы)) 

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
1167
Николай Орлов (Ялта)
- 16/08/2021 в 16:49

Вспоминается случай, который был у нас в школе. Забилась канализация по причине того, что один из наших дежурных, когда выливал грязную воду из ведра после мытья полов, вылил её в унитаз вместе с тряпкой. Но вместо того, чтобы тряпку подцепить чем-нибудь и вытащить, просто смыл её в унитаз. Диверсанта, потом быстро нашли и пропесочили на классном часе. 

Аватар пользователя Bip
постов:
1796
Bip (Севастополь)
- 16/08/2021 в 16:50

to Oberon:  Или запрета по использованию влажных салфеток.

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
444
ДЖИ (Торманс)
- 16/08/2021 в 17:09

Если бы салфетки были сухие, то "река бы не прокатилась"crazy.    

Аватар пользователя Bip
постов:
1796
Bip (Севастополь)
- 16/08/2021 в 17:12

to ДЖИ:  В унитазе все салфетки влажные.

Аватар пользователя Семён С.
постов:
70
Семён С. (Севастополь)
- 16/08/2021 в 17:28

 

А как они определили, что салфетки эти именно влажные?

 Органолептическим методом.hysterical

Аватар пользователя Morpeh19
постов:
67
Morpeh19 ()
- 16/08/2021 в 17:47

Салфетки влажные , а у того, кто их бросает в унитаз мозги сухие.

Аватар пользователя nucho
постов:
860
nucho (Севастополь)
- 16/08/2021 в 18:01

( Но вместо того, чтобы тряпку подцепить чем-нибудь и вытащить, просто смыл её в унитаз. Диверсанта, потом быстро нашли и пропесочили на классном часе. ) Сейчас диверсант работает в 1-ой горбольнице?

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6882
Galaxe (Севастополь)
- 16/08/2021 в 18:14

to Квинто:  
Человеческий фактор.

 Хорошо, что в этот  раз  всего лишь салфетки нашли в коллекторе, а не целый принтер biggrin

Аватар пользователя warship
постов:
35
warship (Севастополь )
- 16/08/2021 в 18:19

to kostoprav:  
Не салфетки, а огромный прирост населения, который не хотят признавать власти. А диаметр какашных труб как был еще со времен Мамая, так и остался, особенно в центре города. 

 Насчёт диаметра канализационных труб  незнаю . не измерял . Вам виднее hysterical А вот влажные салфетки забивают канализацию легко .    Они не растворяются в силу особой пропитки . собирают на себя всякую гадость и становяться кляпом в трубе .   

Аватар пользователя Тра-та-та
постов:
56
Тра-та-та (Севастополь)
- 16/08/2021 в 18:49

Выходит,что вся проблема - это сушка салфеток, если построить мощную (млрд. на 2 руб.) сушилку, то сухие салфетки будут безопасны для канализации!

Аватар пользователя Tiuring 7515
постов:
29
Tiuring 7515 (Севастополь)
- 16/08/2021 в 19:08

 

А как они определили, что салфетки эти именно влажные?

Это обычные салфетки с пропиткой типа таких  и они не растворяются, как обычные бумажные или туалетка

Аватар пользователя Laspie
постов:
1423
Laspie (Севастополь)
- 16/08/2021 в 19:54

Видел в доме на Толстого (где "Олнил")объявление:"Тов..жильцы,не бросайте в унитазы гигиенические прокладки!Будете сами выгребать дерьмо!"....crazy

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1302
kulekvvv (Севастополь)
- 16/08/2021 в 20:28

Канализация требует обслуживания. Могу с уверенностью утверждать, что у нас городе канализацию не обслуживают. Всё спущено на тормозах, проблемы решает аварийка. Уверен, что деньги на обслуживание бухгалтерия проводит как положено. Новый начальник водоканала обязан обратить на это своё пристальное внимание. 

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
909
Elsa lebn (Севастополь)
- 16/08/2021 в 20:54

Канализация требует обслуживания. Могу с уверенностью утверждать, что у нас городе канализацию не обслуживают.

  to kulekvvv:  Вы, как-нибудь, поосторожнее, а то, не дай бог, "Водоканал" услышит такой вот "глас народа" и закроет канализацию на обслуживание. 

И чо тогда делать? Город-то большой и кустов на всех не хватит...

Кстати, странная какая-то дискуссия на этой ветке. Увлеклись калибром труб фановой системы, свойствами салфеток/прокладок, а о том, что в случившемся просто обязаны быть виноватыми губернатор, чиновники и прочие понаехи почему-то ни слова... 

crazycrazycrazycrazycrazy

Аватар пользователя Дачник-Дредд
постов:
159
Дачник-Дредд (Севастополь)
- 16/08/2021 в 21:31

 

Канализация требует обслуживания. Могу с уверенностью утверждать, что у нас городе канализацию не обслуживают.  to kulekvvv:  Вы, как-нибудь, поосторожнее, а то, не дай бог, "Водоканал" услышит такой вот "глас народа" и закроет канализацию на обслуживание. И чо тогда делать? Город-то большой и кустов на всех не хватит...Кстати, странная какая-то дискуссия на этой ветке. Увлеклись калибром труб фановой системы, свойствами салфеток/прокладок, а о том, что в случившемся просто обязаны быть виноватыми губернатор, чиновники и прочие понаехи почему-то ни слова... 

 

to Elsa lebn:  

А мы тут не и переигрываем, да и вообще не играем, всё по факту оцениваем. Да, выше kulekvvv пишет, что канализацию обслуживать надо, но это обслуживание требует ревизии, а какая у нас ревизия, если коллекторы у нас в лучшем случае в полтора локтя, и то 50 лет назад были..  Тут нужно начинать с перекладки центральных коллекторов на больший диаметр, что бы там пройти можно было согнувшись, осмотреть, после примыкающие коллекторы менять. Дай бог, что бы с самими магистральными водоводами, и крупными районными закончили благополучно. Кстати вот новый директор ГУПС Водоканал понаех, и молодец! Я бы его уже в самые что ни наесть корреные севастопольцы бы принял, будь такая процедура, хотя она такая есть вроде, в почетные горожане ведь принимают? Тот объем работ, который и под его началом сейчас идет - может заслуживает? Не знаю. Там кстати в водоканале очень много приезжих специалистов, которые занимались и Б. Морской и многим сейчас, слава инженерам!

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
909
Elsa lebn (Севастополь)
- 16/08/2021 в 21:50

Тут нужно начинать с перекладки центральных коллекторов на больший диаметр...

to Дачник-Дредд:  ... вообще-то, даже в таких "дерьмовых" делах, начинать надо с культуры и воспитания отдельно взятого "клиента" на отдельно взятом унитазе. 

 Если этого не будет, то и "мировая революция", в виде перекладки центральных коллекторов, не поможет.

 

Аватар пользователя Семён С.
постов:
70
Семён С. (Севастополь)
- 16/08/2021 в 23:28

ЗАПРЕТИТЬ!!! Вместе с пластиковой посудой,пакетами и ватными палками!crazy