Севастополь

Площадкам для детей, спорта и мусора в Севастополе присудили хозяина

Отныне они числятся муниципальной собственностью.

Площадкам для детей, спорта и мусора в Севастополе присудили хозяина

По иску прокуратуры Ленинского района Севастополя в реестр муниципальной собственности должны быть включены детские, спортивные площадки и площадки для сбора ТКО. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства. Соответствующее решение вынес Ленинский районный суд.

Поводом для иска стало то, что администрацией Ленинского района в 2020-2021 годах были отремонтированы и построены несколько объектов. Среди которых числятся 10 детских и спортивных площадок, 21 площадка для сбора отходов и один металлический забор.

Всё построенное и восстановленное имело стоимость более 6,6 млн рублей, но на балансе у какого-либо ответственного лица отсутствовало. То есть ответственных за имущество и его состояние с юридической точки зрения не существовало.

Когда решение суда вступит в законную силу, все вышеперечисленные объекты будут включены в реестр муниципальной собственности.

Если это решение станет прецедентом, то будет возможным решить другую затянувшуюся юридическую проблему – статус спортивной площадки в Динопарке. Напомним, после того как в дыру покрытия аварийного скейтпарка провалился подросток, серьезно травмировавшись торчащими гвоздями, прокуратура начала поиск ответственных за площадку.

Оказалось, что спортивная площадка «размазана» между ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства», ГБУ «Парки и скверы», департаментом городского хозяйства и Гагаринским муниципалитетом. Поэтому установить того, кто должен привести объект в порядок, весьма непросто.

Николай Сведски

1494
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Останется ещё более двухсот детских и спортивных площадок поставить на баланс, предусмотреть расходы на содержание в бюджетах, может создать МБУ

Главное за день

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
0
38

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2888

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1221

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1413