Севастополь

Платежи севастопольцев застревали в управляющих компаниях

Две задержки перечислений стали уголовным делом.

Платежи севастопольцев застревали в управляющих компаниях
Фото:
Datysho.ru

Ряд управляющих компаний Севастополя задерживали перечисление ресурсоснабжающим организациям полученных от горожан денег, сообщила прокуратура города. Яркий пример такого нарушения — 10-тысячные счета за свет, которые получили герои телевизионного сюжета «Первого Севастопольского».

В числе нарушителей -  ООО «Управляющая компания „Флора”» и ООО «Севжилсервис», против них возбуждены дела об административном правонарушении. Отметим, что именно в связи с этой проблемой УК "Флора" уже становилась героем материала ForPost "В Севастополе нашли способ не отдавать долги".

Это грубое нарушение по задержке средств, уплаченных за газ, воду, свет и отопление, отмечает прокуратура.

«Рассмотрев материалы прокуратуры, суд оштрафовал руководителей управляющих компаний на общую сумму 200 тыс. рублей», - сообщило ведомство.

В отношении двух должностных лиц, использовавших денежные средства граждан в личных целях, возбуждены уголовные дела.

Также во имя наведения порядка в жилищном сервисе прокуратура внесла 26 представлений и привлекла к административной ответственности 6 человек.

Всего в 2020 году после вмешательства прокуратуры в качестве платы за газ, воду, электричество и отопление в ресурсоснабжающие организации города перечислено 38 млн рублей.

Саша Ахтемко

3870
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (15)

Profile picture for user Oberon
6370

ну там мастера по "распоряжению" получаемыми средствами сидят. такие вот финты в договор вставляли, когда дома раздали по конкурсу: 

т.е. если управляшка налетит на штраф за нарушение, то она этот штраф с удовольствием из средств жильцов выплатит, а не ужмётся в своих. у кого ещё такое в договоре, проверяли?

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Также во имя наведения порядка в жилищном сервисе

 "Во имя наведения порядка"? А это как перевести?)))))))))))

Profile picture for user AlexNSN
1640

УК практически никаких услуг не предоставляют, сосут народ как хотят без актов выполненных услуг и т.д. и т.п. При этом УК крышуются ДГХ, который обеспечивает судебную поддержку в так называемой "независимой судебной системе". 

Profile picture for user ALfons
1137

так для того и придуманы управляющие компании ,дармоеды

Profile picture for user Angei
4

Я работник ООО 'ОК' 'Флора', может кто-то нами и не доволен, но я с достоверной информацией заявляю, штраф на нас и на директора наложен не был. А чем трепать имя нашей компании пусть займутся бывшими ГУПСАми, где долги по 80 000000 рублей и это не трёп. Их юрист рад, если по суду штраф с 350000 собьют на 50%. Так нет же это государственные компании, как про них писать. Готовим иск в суд на Форпост, пусть отвечают за клевету.

Profile picture for user кэт
9457

to Angei:  Удачи вам, Андрей, в суде с нами за "клевету" прокуратуры. Непременно будем освещать, в т.ч. в эфирах, весь ход процесса, а особенно - его финал.

Profile picture for user Angei
4



 

to Angei:  Удачи вам, Андрей, в суде с нами за "клевету" прокуратуры. Непременно будем освещать, в т.ч. в эфирах, весь ход процесса, а особенно - его финал.

 Вы даже Ник прочитать правильно не можете, так и пишете. Не будьте так уверены в своих силах. 

Profile picture for user Аэлита
4243

Самую большую неразбериху с платежами создет ЕИРЦ. Там перводят деньги куда хотят, создают долги, а потом начинают шантажировать пени.

Profile picture for user Angei
4

 

to Angei:  Совет за совет: читайте закон о СМИ.

 А если вам доказать, что штрафа и уголовного дела нет, напишите опровержение?

Profile picture for user кэт
9457

to Angei:  Зачем нам доказывать? Мы приводим данные ПРОКУРАТУРЫ. Согласно закону о СМИ, мы не несем ответственности за информацию, официально заявленную должностными лицами государственных органов. Опровергнуть себя саму может прокуратура, если ее обяжет суд. Я хочу на это посмотреть.

За следующий совет выставлю счет вашим юристам. :)

Profile picture for user AE
53

 

Самую большую неразбериху с платежами создет ЕИРЦ. Там перводят деньги куда хотят, создают долги, а потом начинают шантажировать пени.

 

to Аэлита:  А вы знаете как перечисляет деньги ЕИРЦ? Тупо писать много ума не надо!

;

Profile picture for user айлант
2391

О, оживились чиновники, собирающие с населения денежки. Только пока не пойму, то ли на воре шапка горит, то ли начальство указало активнее работать в соцсетях, ибо заняться по рабочим проблемам нечем...

Profile picture for user cpa3y
73

Есть еще кооператив - ПК ЖСК "Домовладелец", находится в том же доме, который обслуживает УК "Флора", только корпуса разные - Комбрига Потапова 37, рядом со сдающемся домом для реабелитированных. Так там председатель этого ЖСК также поступила, нанимала УК Шик для обслуживания дома. Люди исправно платили, потом своровала 143 тысячи что ей платили люди, кинула УК Шик, за 3 месяца им не заплатила. Наняла новую ук. Все материалы в мвд и прокуратуре, посмотрим что те ответят. 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
491

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1476

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3498