Новости России

Питерские казаки простили Трампа и захотели вернуть ему звание есаула

Служба новостей ForPost

Президент США мог бы вписаться в казачье общество, и шашка ему идёт, — атаман.

Питерские казаки простили Трампа и захотели вернуть ему звание есаула
Скульптурная композиция в Краснодаре
Фото:
Алексей Лохвицкий / ForPost

Петербургское общество казаков планирует пересмотреть решение о лишении Дональда Трампа звания есаула, присвоенного ему в 2016 году и отозванного год спустя.

В свете последних событий там заговорили о необходимости восстановить Трампа в казачьих рядах и подарить ему именную шашку, сообщает «Подъём».

Как заявил атаман «Ирбиса» Андрей Поляков, окончательное решение по этому вопросу будет принято 10 мая, после празднования Дня Победы, на президиуме общины.

«Решение мы пока не приняли <...> Но намерения такие есть. Я отношусь положительно, потому что за долгое время президент США решил налаживать отношения с Россией», — сказал он.

По словам Полякова, если вклад Трампа в новейшую историю подтвердится, то можно ставить вопрос о восстановлении его почётного членства в обществе.

А со временем можно подумать и о визите американского президента в Россию, говорит атаман:

«Мы его раньше приглашали в гости, может быть, после потепления отношений наши пожелания и приглашения обновятся».

Поляков уверен, что Трамп с его этническими корнями мог бы хорошо вписаться в казачье общество. Что имел в виду атаман, неясно: как известно, среди предков Трампа и немцы, и шотландцы.

Он подчеркнул, что сейчас важнее всего дела, а не внешние атрибуты, но пообещал, что при случае американскому лидеру обязательно вручат именную шашку ручной ковки от местных кузнецов.

Поляков также выразил надежду на то, что при Трампе США выйдут из НАТО и начнут сотрудничать с Россией вместо Европейского Союза, потому что это более выгодно.

Напомним, в 2017 году Трампа пригласил в Севастополь бывший глава города Иван Ермаков. Это произошло во время встречи с «народными дипломатами» из США, приехавшими в город-герой.

На этой неделе президент РФ Владимир Путин рассказал в интервью журналисту Зарубину о возможном сотрудничестве России и США после прихода Трампа, объяснил его жёсткую позицию по отношению к Зеленскому и посоветовал европейцам задуматься.

589
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (4 голосов)
Теги:
Обсуждение (6)
SANDRIN
2901
SANDRIN

"Мудрые" мысли генерировать - это вам не зарвавшихся "гостей" с юга в стойло ставить в Баку-на-Неве. В смысле, в культурной столице.  

Serggio
27559
Serggio

А подождать с "целованием в зад" никак нельзя?

КРЫМЧАК
16886
КРЫМЧАК

Serggio,

Никак нельзя, видно так у "целовальщиков" на роду написано!

еще одна мама школьников
9528
еще одна мама …

"Питерские казаки простили Трампа и захотели вернуть ему звание есаула"

Ed
1763
Ed

"Питерские казаки" -А это кто?

Serggio
27559
Serggio

Ed,

"Питерские казаки" -А это кто?

Это терские, но рассчитанные через число "Пи" )))

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Тревожные маршруты: почему в Севастополе просят изменить работу общественного транспорта

Постоянные остановки автобусов и троллейбусов во время опасности всё заметнее мешают городу жить.
09/06/2026 19:02
3951

Чем ПМЭФ обогатил Севастополь за последние пять лет

Потенциала города держится на строительстве.
08/06/2026 18:02
2234

Почему Армения снова выбрала Пашиняна

Это не романтический выбор между Востоком и Западом.
08/06/2026 16:51
2329

Проектировщик гостиницы возле парка Учкуевка отреагировал на высотные претензии

Верхушка здания будет видна, но море не перекроет, заверяет он.
08/06/2026 16:01
4781

Центр Балаклавы готовят к большой перестройке

Обсуждать предлагают не только две гостиницы у бухты, а целый туристический квартал с апартаментами, дорогами и парковками.
07/06/2026 19:01
6108

Автомобильное движение через Джанкой закрыто из-за повреждения моста

В Крым с материка теперь можно попасть только через Армянск и Перекоп.
07/06/2026 10:52
8507
Туризм

Найдётся ли в новой Балаклаве место для яликов — спецрепортаж ForPost

Местные судовладельцы боятся, что новые правила вытеснят морской малый бизнес.
09/06/2026 18:00
1499

В какие дни лучше не ехать через Крымский мост

Инфоцентр назвал время, когда ожидание досмотра может занять несколько часов.
09/06/2026 16:10
18474

Этим летом в Крыму будут работать 385 официальных пляжей

Купальный сезон в Севастополе продлится до середины сентября.
08/06/2026 16:09
684

От телескопов к древним храмам: что посетить в походе по Крымским горам

Маршрут подойдёт людям с любой физической подготовкой.
06/06/2026 09:07
4440

Не Крымом единым: зачем ехать к солёному озеру Баскунчак и горе Большой Богдо

Эту гору принесли на руках из Монголии, здесь рвётся наружу мощный соляной купол, и даже арбузы – с солью.
05/06/2026 20:00
6952