Новости России

Писательница Арбатова сравнила детей в военной форме с проститутками

Читателей возмутили её слова.

Писательница Мария Арбатова заявила, что переодевание детей в военную форму напоминает ей «улицу Красных фонарей», сообщает «Взгляд». Отвечая на критику читателей, известная феминистка неожиданно прошлась по Израилю, который, по её мнению, не является государством.

Как написала Арбатова в Facebook, дети не должны ходить в форме, поскольку «для наших предков военная форма была одеждой для смерти». Детям, по её словам, «нужно покупать одежды про жизнь, а не про смерть».

Ситуация с переодеванием детей ей напоминает «улицу Красных фонарей», где «проститутки рядятся то в медсестричек, то в училок, то в военную форму». И объяснить, почему это плохо, невозможно, раз клиента это возбуждает, добавила Арбатова.

«Так и со здешними мамашами, которых возбуждает подобная форма причастности к павшим на войне», — заявила она.

Читайте по теме: Парад Победы переносится на другую дату

Читатели напомнили писательнице, что в Израиле дети носят военную форму, чтобы походить на своих старших братьев, которые служат в армии. На это Арбатова ответила, что Израиль — «это не государство, а военная база», поэтому этот пример никому не интересен.

1449
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user Беспокойный
1262
Беспокойный

Или обыкновенная дура, или провокатор.

Profile picture for user strelec
25189
strelec

Profile picture for user kulek2
147
kulek2

Арбатова это кто ? Неудовлетворенное по жизни бесполое существо , которое всё ещё предпринимает попытки самоутвердиться среди единомышленников. Жаль , что их любят цитировать все кому не лень. Хайп нашевсё ? 

Profile picture for user aquila
7878
aquila

Дура. Для наших предков военная одежда была про защиту Отчизны от врагов, а не про смерть. Пусть учит матчасть. Хотя о чём я, там совсем другая история. Ни она, ни её предки, видимо, не причастны к павшим на войне. 

Profile picture for user Sevast2014
277
Sevast2014

Этой писсательнице только для Пусси Райт слова писсать. Они друг друга стоят

Profile picture for user Никита Ивин
1748
Никита Ивин

А кто назвал Арбатову писательницей? Слушая ее понимаешь, что лучше всех по жизни плавает тот, кто по содержанию никогда не тонет...

Profile picture for user CatFish
13
CatFish

Опыт не пропьешь... видно она тоже в форме кому-то давала...)))

Profile picture for user К-5
6461
К-5

Все проблемы от недостатка внимания к женскому организму crazy

Profile picture for user В.К.
264
В.К.

to Вrandмейстер:  А ещё при Сталине были лагеря, куда отправляли таких, как ты, вонючек.

Profile picture for user Serggio
26163
Serggio

У Арбатовой ассоциации с тем, что ей ближе и понятнее.

Profile picture for user В.К.
264
В.К.

 

to Вrandмейстер:  "Патрушев требует от Путина начать  войну с применением тактического ядерного оружия и захватить  соседние государства." Это вам Путин рассказал? Или Патрушев?

;

Profile picture for user В.К.
264
В.К.

to Вrandмейстер:  Шойгу захватил Крым? С тобой все понятно.

Profile picture for user Pianoboy
61
Pianoboy

Мария Ивановна Арбатова (фамилия при рождении — Гаврилина) Родилась 17 июля 1957 года в городе Муроме Владимирской области в семье Ивана Гавриловича Гаврилина и Цивьи Ильиничны Айзенштадт. 

Ага...Вот оно как...Мда...

Profile picture for user Скажу
6579
Скажу

Убогая мария...

Profile picture for user Шо, опять?
2146
Шо, опять?

Прочитал, и почему то Салтыков - Щедрин вспомнился.

Profile picture for user Юрий Гавриков
1
Юрий Гавриков

Писательница Арбатова? Это та политическая проститутка, которая из СЕКТЫ гозманов-каспаровых-амнуэлей-надеждиных-никулиных.... ?  

Главное за день

Туризм

Судьба Севморзавода определит судьбу Севастополя? — ForPost «Реактор»

Город утратил промышленность, но так и не стал туристическим.
18:00
10
1200

Где и зачем в Крыму продлевают купальный сезон

В некоторых городах пляжи продолжат работать до середины октября.
11:26
0
4940

3* в Севастополе оказались одними из самых дорогих в России

Туристического жилья по адекватным ценам в городе станет еще меньше.
10:06
2
3081

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
1435