Россия

Первый в России трансгендер-политик ушла «в никуда»

Баттл с Милоновым закончился нокаутом из-за нового закона.

Первый в России трансгендер-политик ушла «в никуда»
Фото:
vk.com / alyoshina_julia
Лидер алтайского отделения партии «Гражданская инициатива» Юлия Алёшина

Первый в России политик-трансгендер Юлия Алёшина объявила о завершении карьеры на фоне принятия закона о запрете пропаганды ЛГБТ, пишет РИА Новости.

Как объяснила Алёшина, она никогда не занималась пропагандой нетрадиционной ориентации, но после принятия закона не видит больше возможности продолжения своей карьеры, будучи открытой трансгендерной женщиной.

В интервью изданию amic.ru Алёшина допустила дальнейшее ужесточение наказания, напомнив о летней дискуссии с депутатом Госдумы Ниной Останиной, которая предлагала ввести за пропаганду ЛГБТ уголовную ответственность:

«Поэтому нельзя исключать, что и до такой кондиции мы со временем дойдём, что будет дальнейшее закручивание гаек».

Она также добавила, что уходит «абсолютно в никуда» и открыта для предложений.

Алёшина из Барнаула, она менее года возглавляла отделение партии «Гражданская инициатива» в Алтайском крае.

До этого политик была Романом Алёшиным. Мужчина сделал операцию по смене пола, так как всю жизнь чувствовал себя женщиной.

Главный поборник традиционных ценностей в Госдуме Виталий Милонов в своё время бурно отреагировал на назначение Алёшиной на партийный пост.

Он призвал «Гражданскую инициативу» выгнать «к чертям собачьим» главу алтайского отделения и запретить сменившим пол людям заниматься политикой.

В ответ Алёшина назвала Милонова «латентным геем», который не может принять это в себе, поэтому его регулярно зацикливает на теме ЛГБТ, трансгендеров и прочем. В итоге она предложила депутату обратиться к психологу и пристыдила за то, что тот голосовал за повышение пенсионного возраста.

«Мне стыдно за депутата Милонова. Стыдно за то, что он проголосовал за повышение пенсионного возраста. Галина Старовойтова, помощником которой он работал, в гробу переворачивается от его политической деятельности», — цитирует Алёшину «Московский комсомолец-Барнаул».

Позже Алешина заявила о намерении в будущем баллотироваться в Госдуму по округу Милонова, «чтобы уже окончательно поставить крест на его политической карьере».

Читайте по теме: Депутат Милонов показал, чем занимается в зоне боевых действий

Но крест поставил на планах Алёшиной закон о полном запрете пропаганды ЛГБТ, который Госдума приняла в первом чтении 27 октября.

Законопроектом запрещается распространять любую информацию, которая пропагандирует либо демонстрирует нетрадиционные сексуальные отношения, и ту, которая способна вызвать у детей желание сменить пол.

Поправки коснутся самых разных сфер — онлайн- и офлайн-кинотеатров и театров, книжного рынка, новостных агрегаторов, рекламного бизнеса и социальных сетей.

Так, фильмы, пропагандирующие нетрадиционные сексуальные отношения, не будут получать прокатное удостоверение.

На платных ресурсах доступ к такой информации можно будет получить только с помощью специального кода, подтверждающего возраст пользователя.

Нарушителям запрета пропаганды среди лиц любого возраста будут грозить штрафы: для граждан — от 50 тыс. до 400 тыс. рублей, должностных лиц — от 100 тыс. до 800 тыс. рублей, для юрлиц — от 800 тыс. до 5 млн или приостановление деятельности до 90 суток.

Штрафы за ЛГБТ-пропаганду или распространение информации, способной вызвать желание сменить пол, среди несовершеннолетних могут составить до 4 миллионов рублей.

Для граждан предлагается установить штраф в размере от 50 тыс. до 200 тыс. рублей, для должностных лиц — от 100 тыс. до 400 тыс. рублей, для юрлиц — от 800 тыс. до 4 млн рублей или приостановление деятельности до 90 суток.

Читайте по теме: Ксению Собчак проверяют по статье о пропаганде ЛГБТ

2062
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user мерцание
5113

Умилило это "На платных ресурсах доступ к такой информации можно будет получить только с помощью специального кода, подтверждающего возраст пользователя."....Это да-же не лазейка,это километровые ворота. Никогда пчёлы не были против мёда.

Profile picture for user shsh
1359

ЛГБТэшник  занявший госпост, особенно высокий, или место депутата, становится  сам по себе ЛГБТ пропагандой.

Потому как становится публичным лицом. 

Profile picture for user zitramon
4262

to мерцание:  

Умилило это "На платных ресурсах доступ к такой информации можно будет получить только с помощью специального кода, подтверждающего возраст пользователя."....Это да-же не лазейка,это километровые ворота. Никогда пчёлы не были против мёда.

Не понял, а где вы увидели лазейку?

То, что предлагается за деньги получить код, для просмотра всякого блуда?

Дык и что?

По большому счёту всякие коды и прочая - это не решение вопроса, но сможет хотя-бы тормознуть и припугнуть.

Почему нет?

Не вижу никаких лазеек.

 

Profile picture for user Автондил
366

Ну и чудненько хорошо что приняли закон теперь это оно типа юля политика,снова пришьёт себе яйца к заднице,не пошёл бизнес,а оказывается без яиц в политику нельзя никак.

Profile picture for user Krupskaya
844

to Автондил:  

без яиц в политику нельзя никак

Аккуратнее, а то обвинят Вас в пропаганде, которая может вызвать у девочек желание сменить пол. А по сути полностью согласна.

Profile picture for user ДЖИ
1205

Закон только для "дарагих россиян"? Рекламировать нельзя, а то набегут. И так во власти конкуренция. А на своих сайтах российское представительство в ООН со "всем мировым сообществам" поддерживает  и голубизну и цвета радуги и родителе№1, 2, и гендеров и тд. )).

Profile picture for user Йоланда
3613

"...Всю жизнь чувствовал себя женщиной..."-лечиться у психиатра не пробовал? Извращенцы.

Profile picture for user Автондил
366

 

to Автондил:  без яиц в политику нельзя никакАккуратнее, а то обвинят Вас в пропаганде, которая может вызвать у девочек желание сменить пол. А по сути полностью согласна.

 Это не пропаганда это реалии,как чертям куда-то пролезть вот они и начинают мудрить, а тут раз и закон,а хозяйства или шланга уже нету,т.е.и ходить по женским или мужским туалетам не по закону как говорится тута тама здеся нету.

Profile picture for user Банщик
24587

сделал операцию по смене пола

Пол можно сменить только в помещении...okПо факту это кастрат в женском гриме, уклоняющийся от мобилизации...haha

Profile picture for user Белый Клыкк
294

Давно надо было принимать подобные НПА  ...еще в 1992 году! Но ...лучше поздно, чем никогда !!! Тем более, что в БИБЛИИ ...чётко и недвусмысленно сказано, а именно в 18 главе  - ...говорится о невозможности спать с мужчиной как с женщиной: «Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость». (Лев.18:22). Чуть ниже этот запрет повторяется с указанием на то, что его нарушители будут преданы суровому наказанию: «Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость...». (Лев.20:13)."

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
9
2289

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
895

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
962

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
15
2879