Новости России

Первый пошёл: регионы снова вводят масочный режим

Решение обусловлено резким ростом заболеваемости.

Служба новостей ForPost

Власти Бурятии объявили о возвращении масочного режима с 16 августа, сообщают «Вести Бурятии».

Решение принято на региональном оперштабе по коронавирусу, чтобы снизить число заболевших COVID-19. По состоянию на 15 августа в Бурятии суточный показатель по заболевшим превысил отметку в 200 человек, а ещё две недели назад она была 50.

Режим начнёт действовать после публикации соответствующего указа главы республики — сегодня, 16 августа 2022 года. Маски будут обязательны в общественных местах и транспорте.

Также масочный режим возвращается в общественных местах в Петербурге и республике Алтай, но там он пока носит рекомендательный характер.

В России наблюдается резкий рост заболеваемости коронавирусом. За месяц суточный показатель по заболевшим вырос примерно в восемь-десять раз, или в количественном выражении — с 2,5–3 тысяч до 23–25 тысяч человек.

Всемирная организация здравоохранения, обеспокоенная ростом случаев заболевания COVID-19, с середины июля призывает страны вернуть масочный режим. Она предупредила об угрозе перегруженности системы здравоохранения и медицинских работников.

Согласно официальным данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, 15 августа в России выявлено 25 273 случая заболевания коронавирусом, госпитализирован 1581 пациент, выздоровели 15 410 человек.

В Крыму за прошедшие сутки насчитали 279 новых заболевших, сообщили в региональном Минздраве.

В Севастополе весь июль суточная заболеваемость не превышала 40 человек. Резкий скачок заболеваемости зафиксировали 29 июля, когда показатель по заболевшим в сутки перевалил за 50.

По состоянию на 15 августа в Севастополе выявлено 113 новых случаев коронавируса, госпитализированы 10 человек.

Читайте по теме: Роспотребнадзор: нет нужды вводить антиковидные ограничения на федеральном уровне 

1260
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
against everibody
3835
against everibody

Снова всех по норам.

КРЫМЧАК
16736
КРЫМЧАК

Первый пошёл: регионы снова вводят масочный режим. Решение обусловлено резким ростом заболеваемости.hysterical

О "101-й волне", любвеобильным "борцам-предсказателям" от ВОЗ в России, было известно ещё в самом начале лета! Им бы, бухгалтерам, не медициной заниматься, а идти по стопам Ванги!

 

В Крыму за прошедшие сутки насчитали 279 новых заболевших, сообщили в региональном Минздраве. В Севастополе резкий скачок заболеваемости зафиксировали 29 июля, когда показатель по заболевшим в сутки перевалил за 50.

Ну-да, " дед за репку, баба за дедку"! Денежный поток от испытуемых кроликов иссяк, а это же просто недопустимо, в карманах могут образоваться "дырки", война, и та, - не преграда, если "из-за бугра" поставлена цель!notme 

мерцание
5113
мерцание

Стоны пострадавших кому-то кажутся эротичными.Кто мне минусы ставил когда я весной написал,что всё только начинается,и что-бы маски далеко не убирали? Поднимите руки.haha

Мишка Квакин
1057
Мишка Квакин

to мерцание:  Им стало стыдно....

А после намордников опять начнётся реклама дыроколов и сопутствующие запреты.....

мерцание
5113
мерцание

У парижской пары (https://www.dailymail.co.uk/news/article-11110645/Italian-greyhound-belonging-gay-couple-Paris-catches-monkey-pox.html) появились язвы от обезьяньей оспы через неделю после секса с другими мужчинами.

У их итальянской борзой также появились язвы на животе.

Генетическое секвенирование показало, что штамм болезни был идентичным.

Врач предположил, что собака могла заразиться, облизывая раны

Главное за день

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
994

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
352

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2130

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2095
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
987

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5116

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1547

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14077

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1973