Лента новостей

Севастополь

5104
45

Губернатор Севастополя отправился в Сирию

- чтобы сделать лучше жизнь сразу двух городов.
ForPost - Новости : Губернатор Севастополя отправился в Сирию
Во время встречи с министром транспорта Сирии Али Хамудом

Российская делегация во главе с руководителем группы Госдумы России по связям с парламентом Сирии Дмитрием Саблиным прибыла в Дамаск, чтобы подписать договор о сотрудничестве между Севастополем и Тартусом,  В составе российской делегации также находятся депутат Госдумы Дмитрий Белик, губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, вице-губернатор Владимир Базаров.

«Главная цель поездки - подписание договора о совместной деятельности между городом-героем Севастополем и провинцией Тартус. Это главная вещь. Плюс ещё будет отработка всех наших планов, связанных с межпартийным парламентским сотрудничеством и различных инвестиционных проектов», - сказал Саблин.

Также в плане трехдневного визита делегации - встреча с президентом Сирии Башаром Асадом, министром транспорта САР, секретарем партии БААСс, губернатором Тартуса и с патриархом Антиохийским и всего Востока Иоанном Х.

Напомним, впервые об экономическом сотрудничестве двух портовых городовв - Тартуса и Севастополя -  заговорили в апреле 2018 года. Предполагается, что в Севастополь будут постьавляться сирийские фрукы, в Тартус - российское зерно. ​Следующим этапом двусторонних отношений должны стать поставки из Севастополя в Тартус металлопроката и стройматериалов.

Фото: пресс-служба Дмитрия Белика

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (45)

Аватар пользователя Александр Грец
постов:
227
Александр Грец (Севастополь)
- 14/01/2019 в 11:08

Представляю радость восприятия данной новости со стороны наших "щирих" друзей с Украины...

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 14/01/2019 в 11:12

to Александр Грец:  А Севастопольцы то как рады...

Аватар пользователя OrlinoS
постов:
200
OrlinoS (Севастополь)
- 14/01/2019 в 11:14

Своевременно чо...

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2831
Великолепный (Севастополь)
- 14/01/2019 в 11:50

В составе российской делегации также находятся ...и  губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников

Держитесь сирийские друзья!
Главное, не давайте ему ничего делать и ничего трогать, и тогда установится мир и благодать на вашей земле и все будет хорошо! 
В противном случае будет у вас страшный хаос, плач народа и скрежет зубов. А кто останется после этого в живых, позавидует мертвым!

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
475
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 14/01/2019 в 11:54

Там тоже что и в Севастополе всё разрушено. Поехал делиться опытом по восстановлению. А у Нас проблем больше нет, только фруктов сирийских не хватает. Во как.

Аватар пользователя Andronson
постов:
78
Andronson (Севастополь)
- 14/01/2019 в 11:57

Вот такие у нас друзья тепереча...

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2831
Великолепный (Севастополь)
- 14/01/2019 в 12:04

Вот такие у нас друзья тепереча.

Для нормальных и друзьей нормальных определили
А нам сирийских прислали....

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
475
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 14/01/2019 в 12:06

to Монолит:  А может в засаду запрещенных в РФ ИГиловцев попадет?

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 14/01/2019 в 12:06

Можт он там и останется? Хотя, вряд ли сирийцы захотят разгромленнные парки, аферы на миллиарды и бесконечные очереди везде, куда ни сунься. Наглейший и тупейший самопиар. В то время как в городе невиданный бардак, он занимается самопиаром для ТВ-картинки, так еще и свалив за границу. Причем, туристический вояж на юга он организовал за наши с вами налоги, естественно.

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2831
Великолепный (Севастополь)
- 14/01/2019 в 12:08

to Монолит:  
Можт он там и останется?
А если наши израильски партнеры случайно по Сирии ударят, пока он там?
Да не абы как, а точно и метко?
 
 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6878
Тина Севастополь
- 14/01/2019 в 12:12

to Нептун Севастопольский:  Ну,  Вы  и размечтались !
Скромнее надо быть.
Вот я мечтаю,  чтобы просто убыл от нас.
Даже Колыму жалею. А куда его отправить ещё не придумала.
Думаю.
yak

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2831
Великолепный (Севастополь)
- 14/01/2019 в 12:15

to Тина Севастополь:  
Ты там хорошо думай!
Чтобы никому обидно не было!.
)))

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2831
Великолепный (Севастополь)
- 14/01/2019 в 12:28

to alcoholic2:  
 Очень жестоко....
 
Так ведь случайно-же!

Аватар пользователя NKLM
постов:
1108
NKLM (Севастополь)
- 14/01/2019 в 12:34

Исходя из озвучнного (да и не изменилось ничего, так было и до 2014г.) - цель поездки - "инвестпроекты" по перевалке зерна (в-первую очередь крымского). Для этого и строились последние 10 лет ударными темпами по берегам севастопольских бухт зерновые терминалы. Крымское зерно с высоким содержанием клейковины (так называемые твердые сорта пшеницы), они наиболее высоко ценятся за границей и используются в изготовление качественных макаронных и пр.изделий. В этой связи понятна заинтересованность некоторых лиц зерновым терминалом в Камышовой бухте. 

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 14/01/2019 в 12:45

Великолепный

to Монолит:   Можт он там и останется? А если наши израильски партнеры случайно по Сирии ударят, пока он там? Да не абы как, а точно и метко? 

 Очень жестоко.  Пускай лучше парень  встретит там прекрасную молоденькую  сирийку ,примет ислам ,так влюбится бедолага  что бросит все свои дела и там останется жить  ,может  назначат на какую то должность

Аватар пользователя GP
постов:
4177
GP (Севастополь)
- 14/01/2019 в 12:48

чтобы сделать лучше жизнь сразу двух городов.

Бедный Тартус, как я ему сочувствую.

Аватар пользователя Постовой
постов:
1294
Постовой (Россия Севастополь)
- 14/01/2019 в 12:50

Одна надежда - розовощекому пупсу понравится Тартус и он там останется...

Эх, мечты... мечты...

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7589
Galaxe (Севастополь)
- 14/01/2019 в 13:22

to Тина Севастополь:
 Вот я мечтаю,  чтобы просто убыл от нас. Даже Колыму жалею. А куда его отправить ещё не придумала. Думаю.  

 Слышал вроде, что Илон Маск набирает кандидатов для полета на Марс :)

Аватар пользователя Paul Real
постов:
319
Paul Real (Севастополь)
- 14/01/2019 в 13:40

одного в Сибирь, другого в Сирию 

- вот это я понимаю!

Аватар пользователя Максимилян Миронов
постов:
40
Максимилян Миронов (Северная)
- 14/01/2019 в 13:47

 

Одна надежда - розовощекому пупсу понравится Тартус и он там останется... Эх, мечты... мечты...

 

to Постовой:   Любое упоминание Пупса превращается  в коментарии ненависти.
 
Двухмину́тки не́нависти (англ. Two Minutes Hate) в романе Джорджа Оруэлла «1984» — ежедневные занятия, в течение которых члены внешней партии Океании должны смотреть фильм, изображающий врагов партии (особенно Эммануеля Голдстейна и его последователей) и выражать свою ненависть к нему и к принципам демократии. Этот двухминутный фильм, его текст и сопровождающие его слуховые и визуальные эффекты (в числе которых есть и перемалывающий грохот, который Оруэлл описывает как «звук некоторой чудовищной.
 

Аватар пользователя Банщик
постов:
23711
Банщик
- 14/01/2019 в 14:09

Получит "участника боевых действий" ?...smile

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
896
∆∆∆ (Севастополь)
- 14/01/2019 в 14:34

Круто! Теперь за шоколадку включить в приказ участника БД и оформить все пологающиеся ништяки!

Аватар пользователя Lady
постов:
1630
Lady (Севастополь)
- 14/01/2019 в 14:35

А где у нас в Севастополе металлопрокат?

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 14/01/2019 в 14:43

а если не повезет с шальной пулей.....

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 14/01/2019 в 14:43

to Lady:  Все маршрутки городские.

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Севастополь - Североморск)
- 14/01/2019 в 15:04

   Шоу долгоносиков. Полная потеря совести, приличия, чести...

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 14/01/2019 в 15:15

Наверое рванул нанимать гастробайтеров из Сирии

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 14/01/2019 в 15:25

to Великолепный:  Только необитаемый остров!  Пусть там занимается канализацией, парками, даже построит оперный театр!

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 14/01/2019 в 15:32

 

    Полная потеря совести, приличия, чести..

 Это надо понимать  сказано о замгубернатора, которому заксобрание сказало "фу". 

Аватар пользователя карапупс
постов:
444
карапупс (Севастополь)
- 14/01/2019 в 16:20

На фоне Сирии мы неплохо смотримся

 

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 14/01/2019 в 17:01

Забавно. Мы сколько живем в Севастополе, а до сих пор были в неведении, что имеем металлургические комбинаты, металлопрокатные станы, заводы по производству стройматериалов и крупнейшие агрофирмы по выращиванию зерна. Это как пономарь: кадило взял и мир крестить пошёл!?

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
830
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 14/01/2019 в 17:05

to 1965:  
   Шоу долгоносиков. Полная потеря совести, приличия, чести...

 Я вот тоже, смотрю на вас, жо....зов-понаехав и диву даюсь - полная деградация и потеря совести, приличия, чести, достоинства.... Не знаю шоу ли это долгоносиков, но то что шоу "РыжихПупсаДятлов" - безусловно! Вот недавно к ним третий присоединился, из МГУ. А вы я так вижу четвертым хотите быть? 

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 14/01/2019 в 18:01

Один рыжий на Мальту хочет,может этому Сирия понравится?Средиземноморье!Но-это вряд-ли.Воровать там нельзя.

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Севастополь - Североморск)
- 14/01/2019 в 18:37

to АНДРЕЙ27:  
 
   Вы - 20-й. Больше в вашем "Клубе уксусников-злопыхателей" не водится...
   "Пупс" - это кто?

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
830
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 14/01/2019 в 19:07

to 1965:  
to АНДРЕЙ27:        Вы - 20-й. Больше в вашем "Клубе уксусников-злопыхателей" не водится...    "Пупс" - это кто?

 Это хрен в пальто и вы рядом с ним на задних лапках и поводке! Дурака решили включить или правда полоумный? Ну я хоть 20-й из десятков тысяч местных-несогласных-честных, а вы цельный пятый из пяти - защитников Пупса, Пономаря и их гоп-компании из понаехавших воров и идиЁтов. Я вот ни одного человека не встречал в городе, кто был бы доволен губером нашим, уважал бы его и властью нынешней гордился! Все ищу (ауууу!!!!!!!!), где же они (вы), которые не злопыхатели, которые радостные и гордые от того, что столько "хорошего" происходит вокруг нонче, в городе нашем славном... Вот тут, на сайте, вас цельных 5 - молодца, одинаковых с лица! Есть еще? Где? Хочу видеть и знать таких людей - а то прячутся где то за деревьями, кустами и мусорками видимо! Это из серии - наша служба и опасна и трудна, и на первый взгляд как-будто не видна... на второй и третий тоже... вы как суслики из ДМБ - вас никто не видит, но вы есть - прапор так сказал! hahabiggrincrazy

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 14/01/2019 в 19:20

Бедная Сирия и еще более бедный Севастополь.Как в прямом, так и в переносном смыслах.

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Севастополь - Североморск)
- 14/01/2019 в 19:55

to АНДРЕЙ27:  
 
   Прёт-то вас как с брызгами, хе-хе...
  ...Вы трусишка, Андрейка, -  в серенькой драной шубке с пупсиком в лапках. За ёлочкой.
   С Новым Годом, товарищЪ. Расслабьтесь. Сходите прогуляться: Севастополь сейчас прекрасен!..

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
830
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 14/01/2019 в 21:16

to 1965:  
to АНДРЕЙ27:        Прёт-то вас как с брызгами, хе-хе...   ...Вы трусишка, Андрейка, -  в серенькой драной шубке с пупсиком в лапках. За ёлочкой.    С Новым Годом, товарищЪ. Расслабьтесь. Сходите прогуляться: Севастополь сейчас прекрасен!..

 Нет, неуважаемый понаех, я не трусишка, я знаю законы и понимаю, что могу сказать в интернете и как, а вот вы провокатор и видимо стукачек, который провоцирует людей для гбни! Кстати, зачем вы по Фрейду, описываете жалостливо себя, при этом проецируя свою ущербность на меня? Бедняга, у вас драная шубка, вам новую купить, что бы не мерзли? А пупсиком играют мои дети, он на другое не надобен просто больше. Я и не напрягаюсь, но буду всегда рад помочь таким как вы и наше городское правительство, убраться восвояси с моего родного города, ибо гадить и позориться - это ваше все... Честь имею! bye2

Аватар пользователя Свой
постов:
310
Свой (Севастополь)
- 14/01/2019 в 21:31

Билет в один конец?

Аватар пользователя Свой
постов:
310
Свой (Севастополь)
- 14/01/2019 в 21:33

to АНДРЕЙ27:  с замполитом не спорь. Это как против ветра. :-)

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Севастополь - Североморск)
- 14/01/2019 в 22:20

to АНДРЕЙ27:  
 
   Так и невыполз на улицу, "фрейдисит"? Бяда...
   ...Проблему вы имете: здравие душевное у зайки-труса (который сейчас своими рассказками о знании законов облил себя помоями) не в чести. Трус и ещё раз трус. Желающий человеку пули и смерти. Позор!
   И туповатый к тому же: в силу ограниченности можешь только оппонента пересказывать.
   Всё. Свободен. Скачи тут под ёлочкой хоть до утра. Не зайду более на "ветку" эту подлую. Не отвечу. 

Аватар пользователя irakliya
постов:
3508
irakliya (Москва)
- 14/01/2019 в 22:21

to Великолепный:  Замечательно сказано, аплодирую!bye2

Аватар пользователя техник
постов:
576
техник (Sevastopol)
- 15/01/2019 в 0:22

Как там Белик? Я так за него переживаю. И ни как не могу понять- толи он с нами то ли он с ними??? Свой среди чужих, чужой среди своих.

Аватар пользователя Северный
постов:
2880
Северный (Амдерма)
- 15/01/2019 в 0:32

Даже игра в патриотизм через поездку в Сирию бедалагу уже не спасёт - ну включили пупса в группу. Приходится только улыбаться: "Мальчик хочет в Тамбов..."

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=NOaKPbkJg-I

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
14277
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 15/01/2019 в 5:43

Пусть сирийцы, забирают себе насовсем обоих, - доплачу!!notme