Новости Севастополя

Перевозчики Севастополя требуют вернуть ночной тариф

Объединение пассажирских перевозчиков Севастополя указывает на важность сохранения ночных перевозок.

Служба новостей ForPost

Председатель Союза транспортных компаний Севастополя Виктор Рыков заявил о важности сохранения двух различных тарифов для пассажирских перевозок в дневное и ночное время. Напомним, городское правительство отменило «ночной» тариф в маршрутках, благодаря которым севастопольцы могли добраться домой в поздний час. Согласно решению региональных властей отныне в любое время суток в городе будет действовать единый тариф 18 рублей. А в случае оплаты проезда через ЕГКС — 15 рублей.

Также правительство Севастополя пообещало, что к концу ноября 2018 года во всей маршрутной сети города на пассажирские перевозки будет установлен единый регулируемый тариф. Причём предприниматели не смогут его менять вне зависимости от условий ведения бизнеса.

По мнению экспертов, ситуация может привести к фактическому исчезновению ночных перевозок, несмотря на готовность местного правительства продлить работу транспорта до часа ночи. Как пояснил ForPost Виктор Рыков, перевозки по единому регулируемому тарифу, который предлагает правительство, предусматривают перевозку льготных категорий граждан, что в дальнейшем должно быть компенсировано перевозчику из бюджета.

«Если мы переходим тотально на регулируемый тариф, то возникает вопрос, будет ли правительство „закупать” ночную перевозку. Если будет, то маршрут сохранится и стоимость проезда составит 18 рублей. Если не будет, то ночная перевозка фактически прекратится», — сказал Виктор Рыков.

Он напомнил, что основная часть перевозок в Севастополе до последнего времени осуществлялась по нерегулируемому тарифу. И возможность оплачивать работу ночью повышенным тарифом делала эту работу оправданной.

«Логичнее было бы использовать в городе два вида перевозок, а не один, как у нас хотят. Сделали бы социальные рейсы с 6-7 утра до 22 часов, к примеру. Остальное время выведите в нерегулируемые тарифы, и уже сам перевозчик в зависимости от востребованности рейса будет формировать и стоимость услуг в ночное время», — предложил вариант сохранения круглосуточной мобильности Виктор Рыков.

Николай Сведски

8286
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (36)
Алла Шабохина
205
Алла Шабохина

Такого рода "продуманные" решения в вопросе работы городского транспорта Севастополя, подобны инъекции в протез...

Maker
880
Maker

Мысли материальны. Почему так?А ведь ещё не вечер!

Тимур
12439
Тимур

Вообще то нормальные люди ночью спят.А если и вводить ночной тариф, кому  не вмоготу, то не раньше  24-х

Даккар
6811
Даккар

Нормально сначала подумать,а потом-делать!!!

Почему?
1131
Почему?

Я ни как не связан с перевозками, но считаю, что ночной тариф нужен и важен. Это и был компромис между такси и недорогой возможностью идти пешком. Когда такого тарифа не было, уехать ночью было практически невозможно.

Что, блин, за власть? Ломать - не строить.

mikle.s
717
mikle.s

Оставить ночной тариф, это стимулирует водителей - иначе труба. Ни водителю заработать ни пассажиру домой добраться. А если работа иногда прекращается в 23-00, 24-00, что делать?

Галина Ник
491
Галина Ник

to Тимур:  Некоторые нормальные люди работают до 22 -23 часов. Им потом пешком домой идти?  С ПОРа на Горпищенко? А на такси - вся зарплата уйдет.

Галина Ник
491
Галина Ник

to zagava:  Это не дежурный троллейбус, а "развозка". После часа ночи развозил по домам водителей, а потом и кондукторов. А где-то с пол четвертого на роботу первую смену вез.

73vit
640
73vit

Если бы водители маршруток не прикарманивали часть выручки, то оплата была бы значительно ниже. Напрмер один водитель марщрутки сумел за один год построить себе хоромы на несколько миллионов при такой то зарплате....

 

Atos
8149
Atos

Да, что же такое происходит! Человек выходит в ночное время работать, тариф должен быть больше! Мы все кричим зарплаты у нас маленькие, надо поднимать! А водители, что не люди? И тем, кто пишет, что ночью надо сидеть дома, отвечаю, бывают случаи, когда необходимо выехать из дома, например к больной родственнице, которая живет на Победе! У меня были такие случаи, и я знала, что вернусь домой на топике! А сейчас, мне придется вызывать такси! И тем, кто считает чужие деньги- вы что? Заработайте и постройте себе дом тоже! Вы пробовали работать по ночам? Человек идет на такое не от хорошей жизни, а чтобы прокормить свою семью! А теперь во время праздников, мы посмотрим, как все мы с вами сможем уехать домой из города! Водители устроят забастовку и все! И будем идти пешком с площади Нахимова каждый в свой район(((

Тимур
12439
Тимур

 

to Тимур: Вообще то нормальные люди ночью спят.   Если уж  повезло не работать на сменной работе до 22-24ч. то молодым никогда не были, девушек не провожали? Или папа на такси выдавал?  

  Доводилось часто с пожарова на корабелку пешком добиратся,да пару раз с Инкермана через Абрикосовую вылазить. А что касается работы,так она ж  у меня бессменная почитай 30 лет была.smile

18 МАРТА
134
18 МАРТА

 

Если бы водители маршруток не прикарманивали часть выручки, то оплата была бы значительно ниже. Напрмер один водитель марщрутки сумел за один год построить себе хоромы на несколько миллионов при такой то зарплате....  

Точно. А у меня один знакомый водила топика всё время на канарах чалится. И когда он только работать успевает? А наверное по ночам, по ночному тарифу и часть выручки припрятывает hysterical. Хорошая работа, дом, канары, надо работу менять наверное.

 

zitramon
6247
zitramon

 

При СССР тралики ходили до полуночи и никто не ныл. После полуночи уже только такси.

Ну да, и помнится последний автобус на Балаклаву отходил от цетрального рынка около в 12 часов ночи с копейками. И все знали что железно будет. А сейчас безвременье какое-то

Тимур
12439
Тимур

 

to Тимур:  Некоторые нормальные люди работают до 22 -23 часов. Им потом пешком домой идти?  С ПОРа на Горпищенко? А на такси - вся зарплата уйдет.

К  сведению мадам последние тролейбусы в парк на Горпищенко после часа ночи заходят.Не говоря о том что было сказано выше.И еще одно шо бы вы знали.-В городе желающих перевозчиков 10 на место.)))

Тина Севастополь
10104
Тина Севастополь

Я за ночной тариф. Мне это удобно. А кому  это не надо - пусть не ездит и не платит соответственно. Труд водителей тяжелый. Текучесть  кадров большая. 

Кто завидует, может попробовать сам. И заработать сколько получится.

КРЫМЧАК
16878
КРЫМЧАК

Перевозчики Севастополя требуют вернуть ночной тариф

Требуют?? hysterical

В советские времена, действительно, все троллейбусные маршруты ходили до 24 часов, в 1 час ночи следовал дежурный маршрут и сли городские власти правильно и продумано поставят, а затем и решат вопрос ночного движения пассажирских маршрутов (в большей степени государственных транспортных предприятий), то никуда частники не денутся, - "влюбятся и женятся"!! notme

лаиш
2242
лаиш

Все топики унитожить. Ночной тариф отменить. Только троллейбусы и большие автобусы "Икарусы" . Назад в 1990 год !!!

Тимур
12439
Тимур

 

Я за ночной тариф. Мне это удобно. А кому  это не надо - пусть не ездит и не платит соответственно. Труд водителей тяжелый. Текучесть  кадров большая.  Кто завидует, может попробовать сам. И заработать сколько получится.

Сколько раз талдонить,что в городе весь общественный транспорт закреплен за частными и гос.предприятиями,откуда водители получают свою зарабтную плату.Работа в ночное время им оплачиваться согласно трудового кодекса.Исключение - отдельно взятые топики и такси.

strelec
25567
strelec

Ночная работа вредна для здоровья,поэтому и оплата ночного труда должна быть выше.

Serggio
27439
Serggio

Вводить или отменять тарифы правительство может. А вот обещать, что транспорт при этом как ходил, так и будет ходить - нет. Поскольку это уже не в их власти - перевозчики у нас негосударственные, и рычагов давления у правительства на них никаких нет. Кроме, как договариваться. Редактировать им графики движения правительство не вправе.  

И за 18 рэ по ночам они маршрутки гонять не будут. Я - за ночной тариф, это логично и оправданно.

смерч
4052
смерч

Правильно делают!

settt
240
settt

вы еще таксистам сделайте ночной тариф, а то работают по ночам без доплат

Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

Реально речь идет отнють не о "ночном тарифе"!

Тем более, что оплата ночных смен работникам определяется Трудовым кодексом Российской Федерации, и проводся не клиентами, а работодателями, и в ходит в их издержки. Таким образом эта оплата автоматически учитывается при определении стоимости любой перевозки клиента, не зависимо от ее времени.

Другое дело переход на госконтракт перевозчиками требует дисциплины от всех учасников и безусловно контроля за его соблюдением.

А вот последнее - это против это и проводятся "демонстрации протеста" водитетелей, причем вполне возможно с "подачи" "смотрящих" маршрутов.

Ведь госконтракт бьет и их "интересам" в первую очередь.

Но и "водилы" и "смотрящие"  должны понимать, что желающих войти в Севастополь с материка достаточно.

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

В начале 2000-х работал в такси. Топики ночью не ходили, время для таксистов было золотое )))

Лопаткина Татьяна
795
Лопаткина Татьяна

"Кто ходит в гости по утрам -тот поступает мудро..."

"Наши люди на такси в булочную не ездят"

Alex Pao
605
Alex Pao

Правильно делает правительство, нужно установить одного перевозчика, и только в этом случае возможно навести порядок. Большая часть наших топиков просто отжили свой срок, мы вспоминаем об их состоянии только тогда, когда наступает трагедия, а контингент водителей оставляет желать лучшего. Частные перевозчики в погоне за прибылью пренебрегают безопасностью в погоне за прибылью. Поэтому идея правительства правильная.

Андрей04
2388
Андрей04

Почему молчит уполномоченный по защите прав предприниматилей

Alex Pao
605
Alex Pao

Уважаемый, со статистикой ДТП, и несчастными случаям на производстве по всей России я ознакамливаюсь каждый день под роспись (специфика работы), поэтому прежде чем писать комментарий, нужно, сначала подумать, чем руководствуется оппонент! Ничего не делают плохо, что-то делают плохо, Вас черт поймешь. Раз умные идите в правительство и решайте насущные проблемы города.

to Alex Pao:  Ознакомтесь со статистикой ДТП автобусов, включая и резонансные, к примеру когда автобус ГУПа въезжает в подземный переход убивая людей, или со статистикикой объема оказываемых услуг зарубежными негосударственными компаниями и ваше без информационное мнение потерпит изменение. 

 

Персей
782
Персей

Необходимо сохранить ночной тариф.

Strelets
507
Strelets

Ночной тариф нужно сохранить. Ну согласитесь, не такие уже огромные деньги за презд в ночное время - 30 р.! Зато транспорта много, всегда можно уехать.

Александр Лищенко
6
Александр Лищенко

Поднять до 25 рублей, запретить перевозить стоя, летом запретить без кондиционера.

Все счастливы.

эникей
39
эникей

Поднять до 25 рублей, запретить перевозить стоя, летом запретить без кондиционера. Все счастливы.

Насчет перевозок "стоячих" - вообще больной вопрос. Это запрещено, но в час пик уехать, к примеру, на 107 вообще не представляется возможным, а ждать следующий можно и 20 мин, и часа полтора

Unreal
32
Unreal

Да, что за бред?!! Ни в одном городе нет такой "фигни" как ночной тариф!! Есть единый тариф - и все! А по другому это можно назвать работой в две смены, и если "зажравшие" частники не в силах организовать нормальную бесперебойную работу транспорта для людей, то гнать их нужно и заменять на ГУПовский транспорт!  Так же пока очень печалька с транспортом в вечернее время с сел, когда все в лесах и горах, а последний автобус на город в 17-00, тем более летом.

revenko_oksana
2
revenko_oksana

В каком месте о горожанах думает правительство??? как хочешь так и добирайся после 23.00  со смены. пользоваться усланами такси слишком шикарно, а маршрутчики работают, и возят нас. Зачем усложнять то? Пусть каждый имеет возможность зарабатывать, не усложняя жизнь другим. А тут создается впечатление, что все делается во вред народу.

revenko_oksana
2
revenko_oksana

смешно даже)))) получают зп. Ну ну........Сами себе зарабатыают эту зп, а не платят им.

  Я за ночной тариф. Мне это удобно. А кому  это не надо - пусть не ездит и не платит соответственно. Труд водителей тяжелый. Текучесть  кадров большая.  Кто завидует, может попробовать сам. И заработать сколько получится. Сколько раз талдонить,что в городе весь общественный транспорт закреплен за частными и гос.предприятиями,откуда водители получают свою зарабтную плату.Работа в ночное время им оплачиваться согласно трудового кодекса.Исключение - отдельно взятые топики и такси.

 

Unreal
32
Unreal

to zagava:  Так я об этом и пишу! Нужно просто нормально организовать движение транспорта с 4-5 утра и до 1 ночи, как это работает ВЕЗДЕ в нормальных городах (Москва, Ростов, и т.д.). Нет там никаких "НОЧНЫХ ТАРИФОВ", все работает и все счастливы! А когда я тут читаю "сделайте мне тариф 50р после 22-00 я готов - ВЫ это и получите! Бороться нужно не с тарифами, а с нормальным и бесперебойным движением транспорта и "серыми" зарплатами водителей!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
778

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
2006

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1757

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3836

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2729
Туризм

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
2442

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2191

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1181

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
700

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1448