Лента новостей

Севастополь

4689
45

В Севастополе отменили ночной тариф в общественном транспорте

Пассажиров обещают перевозить по 18 рублей практически круглосуточно.
ForPost - Новости : В Севастополе отменили ночной тариф в общественном транспорте

Ночной тариф в севастопольском общественном транспорте, который в среднем составлял около 30 рублей и позволял перевозчикам работать после 23:00, отменён. Согласно решению регионального правительства в любое время суток в городе будет действовать единый тариф 18 рублей. А в случае оплаты проезда через ЕГКС — 15 рублей.

«Есть разные режимы работы общественного транспорта. Если маршрут насыщенный, он обеспечивает разные районы города, есть стабильный пассажиропоток, то мы продлеваем работу транспорта до полуночи, до часу ночи по единому тарифу», — сказал замдиректора департамента транспорта Севастополя Артём Гришин.

Напомним, в сентябре 2018 года в правительстве Севастополя заявили, что к концу ноября во всей маршрутной сети города — и в автобусах, и в «топиках» (маршрутных такси) — на пассажирские перевозки будет установлен единый регулируемый тариф. Предприниматели будут не вправе его менять вне зависимости от условий бизнеса.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.7 (3 голосов)

Обсуждение (45)

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 15/10/2018 в 14:04

Теперь пешком,либо на такси.Хотели как лучше,а выйдет как всегда.

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 15/10/2018 в 14:17

печально... ночью теперь не уедешь на маршрутке

 

 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 15/10/2018 в 14:30

Что они творят вообще? Полный бардак устроили с общественным транспортом и ведут к тому, что перевозчики в какой-то момент психанут и объявят бессрочную забастовку с требованием об отмене всех этих нововведений, типа бесплатного проезда пенсионерам в маршрутках, оплате на входе и нового ночного тарифа. Чисто все ломают через колено.

Я не за перевозчиков нынешних. Но сначала поднимают цены.

Потом вводят идиотизм с выравниванием цен с троллейбусами и топиками.

Потом объявляют, что оплата при входе. Потом, что пенсионеры везде могут ездить бесплатно. Ничего не предложив взамен.

Теперь по факту отменяют ночной транспорт (найди дурака ночью работать за такие же деньги).

К чему это все привело? Правильно - к еще большему бардаку с общественным тртанспортом. Пупс слетел с катушек окончательно. Как буд-то он специально выискивает чем бы еще невредить городу. Теперь людей местных начал лбами сталкивать в общественном транспорте. Гадство и свинство. Так делают только подонки.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 15/10/2018 в 14:31

Кому-то не нравятся те небольшие блага, которые отличают наш город от Ижевска. Все ломают через колено и делают так, чтобы не дай Бог не было что-то лучше в Севастополе, чем в другой провинции.

Ах, у вас платят при выходе? Непорядок, надо отменить.

Ах, у вас есть ночной транспорт? Непорядок, надо отменить.

Ах, у вас цены на проезд ниже? Непорядок, надо поднять.

И так далее. Абсолютно во всем. Уничтожают любую самобытность и то немногое, что положительно выделяло город. Они хотят видеть Севастополь серым городом с серой безропотной массой вместо людей.

Аватар пользователя philipp
постов:
273
philipp ()
- 15/10/2018 в 14:32

Ну что ж Будем посмотреть чем это всё закончится Есть большая вероятность что ночью топики перестанут ходить Зато таксистам будет выручка А вообще в девять посмотрели спокойной ночи малыши и спать Неча по ночам по городу шарахаться 

 

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
906
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 15/10/2018 в 14:32

Слабовато...Можно было издать указ бесплатго возить и днем и ночью....И что бы сами возили,(кто придумал это)

Аватар пользователя Lesana
постов:
622
Lesana (Севастополь)
- 15/10/2018 в 14:36

Отжатие транспортного бизнеса у местных под кого-то "своего", не?

Аватар пользователя 18 МАРТА
постов:
134
18 МАРТА (Севастополь)
- 15/10/2018 в 14:42

Региональное правительство видимо собирается купить новые автобусы и заняться благотворительностью

Аватар пользователя Юрий Дацун
постов:
156
Юрий Дацун (Севастополь)
- 15/10/2018 в 14:46

готов поспорить что теперь, после 23, уехать можно будет только на такси или на своем транспорте...  

Аватар пользователя 1965
постов:
7820
1965 (Севастополь - Североморск)
- 15/10/2018 в 14:47

   Ой, из-за нескольких рублей в курятнике всё пропало...

Аватар пользователя Розенбом Таврический
постов:
311
Розенбом Таврический (Севастополь)
- 15/10/2018 в 14:48

Не знаю кому мешали ночные тарифы, но в этлм был залог того, что машрутки и ночью работали. Теперь им это не выгодно. Себе в убыток ни один перевозчик работать не будет. Очередное никчемное решение бестолкового городского правительства

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 15/10/2018 в 14:49

to 18 МАРТА:  
Нет. Больше похоже на то, что хотят отжать бизнес под своих и устроить все по своим скотским правилам и без конкуренции. И потом поднимать цены каждые полгода, не улучшая ничего. И чтобы не было выбора у людей. Никакого выбора и нигде.

Аватар пользователя Алла Шабохина
постов:
205
Алла Шабохина (Севастополь)
- 15/10/2018 в 14:49

На бумаге-все, а на деле-пшик...

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 15/10/2018 в 14:55

to Розенбом Таврический:  
Если бы это было просто никчемное решение. Это вредительское решение, направленное откровенно против горожан. Пупс ведет практически открытую войну с севастопльцами и всем тем, что выделяет город в серой массе условных ижевсков.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 15/10/2018 в 15:01

to 1965:  
Речь идет об отмене ночного транспорта в городе, и о нагнетании и без того напряженной обстановки. Если Вы до сих пор не удосужились хоть слегка включить разум - то происходит именно это и ничто иное. И делается это с каким-то идиотским подростковым остервенением со стороны поехавшего дефективного менеждера. Он по факту воюет с Севастополем. Глаза откройте на то, что происходит.

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 15/10/2018 в 15:24

Ребята из Средней Азии и ночью будут ездить еще и по более низкому тарифу! А местные,а местные ли они вообще, просто зажрались! Не нравиться?!Пишите письма!

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 15/10/2018 в 15:33

to ФТУС:  
ЗАжрались? А ничего, что город входит  в тройку с самой низкой зарплатой в стране, не? Что в Симферополе зарплаты на треть выше, чем у нас? Что никогда такого не было, чтобы в Евпатории, Феодосии и Севастополе были одинаковые зарплаты (хотя в первых двух жизнь дешевле)?
Понаехавшие гастролеры все ломают через колено, доведя ситуацию до абсурда. Такого подонка никогда во главе нашего города еще не было!

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
780
Шо, опять? ()
- 15/10/2018 в 15:36

to Монолит:  У поллитруков глаза уже не откроете.....hysterical

Аватар пользователя ***
постов:
776
*** (Севастополь)
- 15/10/2018 в 15:39

Лучшее враг хорошего!

Аватар пользователя Odesey
постов:
457
Odesey (Севастополь)
- 15/10/2018 в 15:41

возврашаемся в совок, жигули по 9000р, доллар по 60 копеек, икра бочками..... но все по телевизору

ДБ (с)

Аватар пользователя Пенсионер 777
постов:
495
Пенсионер 777
- 15/10/2018 в 15:43

to Монолит:  
Что они творят вообще?  ----- что пенсионеры везде могут ездить бесплатно

 Ну и что в этом плохого?sorry Пусть хоть для пенсионеров сделают хоть что нибудь хорошееcrazy

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
5123
Тина Севастополь
- 15/10/2018 в 15:49

Думаю,  что "понаехавшие" наши правители на общественном транспорте не ездят СОВСЕМ. Ни днём , ни ночью.  Иначе бы они хоть немного подумали своими мозгами.

   ВРЕДИТЕЛЬСТВО    !!!

Аватар пользователя Serggio
постов:
15716
Serggio (Севастополь)
- 15/10/2018 в 15:51

Приехали.... Теперь - как в старые добрые времена, после 23-х или пешком, или такси вызывать.... Не будут перевозчики по начам себе в убыток машины гонять....

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 15/10/2018 в 15:57

С ночным тарифом - глупость. Или вредительство. Скорее второе. Искусственно создаётся ситуация когда граждане будут недовольны и начнут жаловаться, следовательно появятся поводы для того, чтобы участить отжим и  перепродажу маршрутов. 
Чем хуже жизнь тем больше возможностей воровать. 
Ночной тариф вполне себе справедлив, он стимулировал вечернюю жизнь города.  

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 15/10/2018 в 16:00

to ФТУС:  
Ребята из Средней Азии и ночью будут ездить еще и по более низкому тарифу! А местные,а местные ли они вообще, просто зажрались! Не нравиться?!Пишите письма!

 А незажратые ребята из Африки и вручную толкать будут круглосуточно за миску риса.   Гостарбайтерство убивает страну. 

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 15/10/2018 в 16:06

to Монолит:  А сколько левака имеет водитель маршрутки по мимо кассы? Если его обвесят на рынке,небось возмущаться будет! А тут получается в отношении себя миленького и не существующих голодных детей, так и должно буть? И еще :В Курске ,например,предусмотрены бесплатные проездные для всех школьников, включая 11-классников. 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 15/10/2018 в 16:14

 
to ФТУС:  Ну так пусть бы заставили для начала водителей выдавать всегда билеты. Для этого не надо делать плату при входе или отменять ночной транспорт. Но все делается не для этого, а совсем для другого.

Аватар пользователя 1965
постов:
7820
1965 (Севастополь - Североморск)
- 15/10/2018 в 16:15

to Монолит:  Да не бейте вы так возмущённо крыльями. Просо разлетится...
 
   ...Речь идёт об отмене ночного тарифа.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 15/10/2018 в 16:16

to Пенсионер 777:  
Плохое не в этом. А в том, что за все платит всегда конечный потребитель. Затраты на бесплатный проезд пенсионеров тупо повесят на тех, кто платит. Вот и все. А пенсионеров в городе - каждый третий.

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
654
lara-lr3 (Севастополь)
- 15/10/2018 в 16:17

Ночной тариф Севастопольские хапуги придумали,а в Симферополе его и не было,а маршрутки работают и за 13 рублей. Хватит уже плакаться,готовы грести и ртом и задом.

to ФТУС:   Ребята из Средней Азии и ночью будут ездить еще и по более низкому тарифу! А местные,а местные ли они вообще, просто зажрались! Не нравиться?!Пишите письма!  А незажратые ребята из Африки и вручную толкать будут круглосуточно за миску риса.   Гостарбайтерство убивает страну. 

 

to К-5:  

;

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 15/10/2018 в 16:19

Эй, Вы в правительстве, мозги включите. Транспорта не хватает, в принципе, на всех маршрутах.

Купите автобусы большой вместимости и создайте конкуренцию "маршруткам зловонным".  И пассажирам удобно и маршруточники подтянутся. Не создавайте проблемы. Ваши указания о бесплатном проезде льготников привели к тому, что машрутки не останавливаются, если стоят пенсионеры на остановке.  

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 15/10/2018 в 16:19

to Монолит:  Ночной транспорт не отменили! Отменили ночной тариф! Не хотят ездить ночью- не надо! Есть такси и знакомые, и ноги! А заставить выдавать билет, это все-равно, как отдавать каждому третьему 18 рубликов обратно! 

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2498
Справедливый_кот (Севастополь)
- 15/10/2018 в 16:31

Прямо скатываемся в "совок "в худшем ,что было.  Губернатор случайно головой недавно не ударялся?

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 15/10/2018 в 16:45

to ФТУС:  
Ночной транспорт не отменили! Отменили ночной тариф! Не хотят ездить ночью- не надо! 
Это по факту и значит, что отменили ночной транспорт. Вы будете за те же деньги в ночную смену работать? Никто не будет. Это откровенное свинство и вредительсвто. Впечатление, что Пупс именно специально все делает против горожан и назло им.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 15/10/2018 в 16:47

to Справедливый_кот:  
Прямо скатываемся в "совок "в худшем ,что было.  Губернатор случайно головой недавно не ударялся?

 О том и речь. Менеджер оказался не эффективным, а дефективным. Т не технократом, а технокрадом. Кроме как помешательством на фоне мании величия его дебильные действия объяснить сложно.

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 15/10/2018 в 16:51

to Монолит: "Ночной транспорт не отменили! Отменили ночной тариф! Не хотят ездить ночью- не надо!" Это называется: вырвать цитату из контекста! И далее: когда повышают стоимость  проезда-плохо,когда понижают стоимость  проезда-плохо!Какая то сплошная "Собака на сене"! 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 15/10/2018 в 17:04

to lara-lr3:  
Ночной тариф Севастопольские хапуги придумали,а в Симферополе его и не было,а маршрутки работают и за 13 рублей. Хватит уже плакаться,готовы грести и ртом и задом. to ФТУС:   Ребята из Средней Азии и ночью будут ездить еще и по более низкому тарифу! А местные,а местные ли они вообще, просто зажрались! Не нравиться?!Пишите письма!  А незажратые ребята из Африки и вручную толкать будут круглосуточно за миску риса.   Гостарбайтерство убивает страну.    to К-5:   ;

 Не надо сказки рассказывать.  В Симфе жизнь прекращается в 21 час.  Мне не тяжело заплатить 2 цены после 23-х. Не каждый день я так езжу.  В чём проблема?

Аватар пользователя просто Ильич
постов:
678
просто Ильич
- 15/10/2018 в 17:10

to Пенсионер 777:  Я хоть и пенсионер, но на "халяву" ещё ни разу не проехал - ну не люблю я троллейбусы. А сейчас, когда халяву дали на весь транспорт - посмотрите на троллейбусы - ну пустые же ходят. И утром видишь, как некоторые пенсионеры (больше пенсионерки), с баулами и сумками лезут в топик. Да подождите вь троллейбуса, так нет-в топике комфортнее и быстрее. А с отменой ночного тарифа пророчу скорый взлёт цен на проезд. С желающими даже пари могу заключить.

Аватар пользователя mikle.s
постов:
429
mikle.s (Севастополь)
- 15/10/2018 в 18:08

Зря это сделали, ночью не жалко и 30 рублей отдать, лишь - бы до дому добраться. А теперь - ни водителям подзаработать, ни людям, добраться. Головой не думают. Кому сделали лучше? Не понятно.

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
793
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 15/10/2018 в 18:09

Комфортнее всего- в тролейбусе или большом автобусе. А в маршрутке - как прибалтийская шпрота.

Аватар пользователя Галина Ник
постов:
382
Галина Ник (Севастополь)
- 15/10/2018 в 18:11

to ФТУС:  
 И далее: когда повышают стоимость  проезда-плохо,когда понижают стоимость  проезда-плохо!Какая то сплошная "Собака на сене"! 

 Раньше я с Малахова кургана до дома за40 рублей добиралась. А теперь на такси - 130 р. Почувствуй разницу называется.

А с Острякова?

Аватар пользователя 1965
постов:
7820
1965 (Севастополь - Североморск)
- 15/10/2018 в 18:26

   Вот предположим, что не было в городе "ночного тарифа". И вот появляется иноформация о том, что его вводят. И...

   ...И здесь поднялись бы точно такие же охания и брызги, как сейчас. В точности.

Аватар пользователя Vlad Vladov
постов:
1770
Vlad Vladov (Севастополь)
- 15/10/2018 в 18:33

ночью нужно спать. есть такси в конце концов.

печально... ночью теперь не уедешь на маршрутке    

 

Аватар пользователя strelec
постов:
22122
strelec (Севастополь)
- 15/10/2018 в 19:59

У людей бывают разные ситуации,когда приходится ночью добираться домой,в т.ч. и с работы. Ночная

работа топиков востребована,и как всякая ночная работа,должна оплачиваться более высоко.Есть два пути : либо владелец маршрута оплачивает водителю за ночную работу повышенную зарплату,либо повышается оплата за проезд после 23-24 часов.Вот пусть правительство и решает эту задачу,а не  тупо отменяет  повышенную стоимость проезда,что приведет к  невозможности ночных передвижений по приемлимой цене.Не все катаются на жоповозках.

Аватар пользователя Игорь Чалый
постов:
115
Игорь Чалый (Севастополь)
- 16/10/2018 в 6:58

Благими намерениями вымощена дорога в ад. Под благим предлогом, улучшить жиэнь пенсионерам, душится предпринимательство в Севатополе. Причем явно видно, что душат руками пенсионеров и льготников.  Подлый и иезуитский маневр.Правительство Севастополя потом с видом, "...а кто это сделал?..." будет сокрушаться и негодовать, что доходы от предпринимательства упали - государство, дай денег. Тупое и бездарное руководительство городом.