Севастополь

В Севастополе отменили ночной тариф в общественном транспорте

Пассажиров обещают перевозить по 18 рублей практически круглосуточно.

В Севастополе отменили ночной тариф в общественном транспорте

Ночной тариф в севастопольском общественном транспорте, который в среднем составлял около 30 рублей и позволял перевозчикам работать после 23:00, отменён. Согласно решению регионального правительства в любое время суток в городе будет действовать единый тариф 18 рублей. А в случае оплаты проезда через ЕГКС — 15 рублей.

«Есть разные режимы работы общественного транспорта. Если маршрут насыщенный, он обеспечивает разные районы города, есть стабильный пассажиропоток, то мы продлеваем работу транспорта до полуночи, до часу ночи по единому тарифу», — сказал замдиректора департамента транспорта Севастополя Артём Гришин.

Напомним, в сентябре 2018 года в правительстве Севастополя заявили, что к концу ноября во всей маршрутной сети города — и в автобусах, и в «топиках» (маршрутных такси) — на пассажирские перевозки будет установлен единый регулируемый тариф. Предприниматели будут не вправе его менять вне зависимости от условий бизнеса.

Павел Истомин

4843
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (45)

Profile picture for user Мурман
2198

Теперь пешком,либо на такси.Хотели как лучше,а выйдет как всегда.

Profile picture for user Монолит
3534

Что они творят вообще? Полный бардак устроили с общественным транспортом и ведут к тому, что перевозчики в какой-то момент психанут и объявят бессрочную забастовку с требованием об отмене всех этих нововведений, типа бесплатного проезда пенсионерам в маршрутках, оплате на входе и нового ночного тарифа. Чисто все ломают через колено.

Я не за перевозчиков нынешних. Но сначала поднимают цены.

Потом вводят идиотизм с выравниванием цен с троллейбусами и топиками.

Потом объявляют, что оплата при входе. Потом, что пенсионеры везде могут ездить бесплатно. Ничего не предложив взамен.

Теперь по факту отменяют ночной транспорт (найди дурака ночью работать за такие же деньги).

К чему это все привело? Правильно - к еще большему бардаку с общественным тртанспортом. Пупс слетел с катушек окончательно. Как буд-то он специально выискивает чем бы еще невредить городу. Теперь людей местных начал лбами сталкивать в общественном транспорте. Гадство и свинство. Так делают только подонки.

Profile picture for user Монолит
3534

Кому-то не нравятся те небольшие блага, которые отличают наш город от Ижевска. Все ломают через колено и делают так, чтобы не дай Бог не было что-то лучше в Севастополе, чем в другой провинции.

Ах, у вас платят при выходе? Непорядок, надо отменить.

Ах, у вас есть ночной транспорт? Непорядок, надо отменить.

Ах, у вас цены на проезд ниже? Непорядок, надо поднять.

И так далее. Абсолютно во всем. Уничтожают любую самобытность и то немногое, что положительно выделяло город. Они хотят видеть Севастополь серым городом с серой безропотной массой вместо людей.

Profile picture for user philipp
273

Ну что ж Будем посмотреть чем это всё закончится Есть большая вероятность что ночью топики перестанут ходить Зато таксистам будет выручка А вообще в девять посмотрели спокойной ночи малыши и спать Неча по ночам по городу шарахаться 

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2091

Слабовато...Можно было издать указ бесплатго возить и днем и ночью....И что бы сами возили,(кто придумал это)

Profile picture for user Lesana
695

Отжатие транспортного бизнеса у местных под кого-то "своего", не?

Profile picture for user 18 МАРТА
134

Региональное правительство видимо собирается купить новые автобусы и заняться благотворительностью

Profile picture for user ulogin_vkontakte_2546257
156

готов поспорить что теперь, после 23, уехать можно будет только на такси или на своем транспорте...  

Profile picture for user Монолит
3534

to 18 МАРТА:  

Нет. Больше похоже на то, что хотят отжать бизнес под своих и устроить все по своим скотским правилам и без конкуренции. И потом поднимать цены каждые полгода, не улучшая ничего. И чтобы не было выбора у людей. Никакого выбора и нигде.

Profile picture for user 1965
7796

   Ой, из-за нескольких рублей в курятнике всё пропало...

Profile picture for user Розенбом Таврический
311

Не знаю кому мешали ночные тарифы, но в этлм был залог того, что машрутки и ночью работали. Теперь им это не выгодно. Себе в убыток ни один перевозчик работать не будет. Очередное никчемное решение бестолкового городского правительства

Profile picture for user Монолит
3534

to Розенбом Таврический:  

Если бы это было просто никчемное решение. Это вредительское решение, направленное откровенно против горожан. Пупс ведет практически открытую войну с севастопльцами и всем тем, что выделяет город в серой массе условных ижевсков.

Profile picture for user Монолит
3534

to 1965:  

Речь идет об отмене ночного транспорта в городе, и о нагнетании и без того напряженной обстановки. Если Вы до сих пор не удосужились хоть слегка включить разум - то происходит именно это и ничто иное. И делается это с каким-то идиотским подростковым остервенением со стороны поехавшего дефективного менеждера. Он по факту воюет с Севастополем. Глаза откройте на то, что происходит.

Profile picture for user ФТУС
966

Ребята из Средней Азии и ночью будут ездить еще и по более низкому тарифу! А местные,а местные ли они вообще, просто зажрались! Не нравиться?!Пишите письма!

Profile picture for user Монолит
3534

to ФТУС:  

ЗАжрались? А ничего, что город входит  в тройку с самой низкой зарплатой в стране, не? Что в Симферополе зарплаты на треть выше, чем у нас? Что никогда такого не было, чтобы в Евпатории, Феодосии и Севастополе были одинаковые зарплаты (хотя в первых двух жизнь дешевле)?

Понаехавшие гастролеры все ломают через колено, доведя ситуацию до абсурда. Такого подонка никогда во главе нашего города еще не было!

Profile picture for user Шо, опять?
829

to Монолит:  У поллитруков глаза уже не откроете.....hysterical

Profile picture for user Odesey
482

возврашаемся в совок, жигули по 9000р, доллар по 60 копеек, икра бочками..... но все по телевизору

ДБ (с)

Profile picture for user Пенсионер 777
492

to Монолит:  

Что они творят вообще?  ----- что пенсионеры везде могут ездить бесплатно

 Ну и что в этом плохого?sorry Пусть хоть для пенсионеров сделают хоть что нибудь хорошееcrazy

Profile picture for user Тина Севастополь
8716

Думаю,  что "понаехавшие" наши правители на общественном транспорте не ездят СОВСЕМ. Ни днём , ни ночью.  Иначе бы они хоть немного подумали своими мозгами.

   ВРЕДИТЕЛЬСТВО    !!!

Profile picture for user Serggio
21669

Приехали.... Теперь - как в старые добрые времена, после 23-х или пешком, или такси вызывать.... Не будут перевозчики по начам себе в убыток машины гонять....

Profile picture for user К-5
6461

С ночным тарифом - глупость. Или вредительство. Скорее второе. Искусственно создаётся ситуация когда граждане будут недовольны и начнут жаловаться, следовательно появятся поводы для того, чтобы участить отжим и  перепродажу маршрутов. 

Чем хуже жизнь тем больше возможностей воровать. 

Ночной тариф вполне себе справедлив, он стимулировал вечернюю жизнь города.  

Profile picture for user К-5
6461

to ФТУС:  

Ребята из Средней Азии и ночью будут ездить еще и по более низкому тарифу! А местные,а местные ли они вообще, просто зажрались! Не нравиться?!Пишите письма!

 А незажратые ребята из Африки и вручную толкать будут круглосуточно за миску риса.   Гостарбайтерство убивает страну. 

Profile picture for user ФТУС
966

to Монолит:  А сколько левака имеет водитель маршрутки по мимо кассы? Если его обвесят на рынке,небось возмущаться будет! А тут получается в отношении себя миленького и не существующих голодных детей, так и должно буть? И еще :В Курске ,например,предусмотрены бесплатные проездные для всех школьников, включая 11-классников. 

Profile picture for user Монолит
3534

 

to ФТУС:  Ну так пусть бы заставили для начала водителей выдавать всегда билеты. Для этого не надо делать плату при входе или отменять ночной транспорт. Но все делается не для этого, а совсем для другого.

Profile picture for user 1965
7796

to Монолит:  Да не бейте вы так возмущённо крыльями. Просо разлетится...

 

   ...Речь идёт об отмене ночного тарифа.

Profile picture for user Монолит
3534

to Пенсионер 777:  

Плохое не в этом. А в том, что за все платит всегда конечный потребитель. Затраты на бесплатный проезд пенсионеров тупо повесят на тех, кто платит. Вот и все. А пенсионеров в городе - каждый третий.

Profile picture for user lara-lr3
878

Ночной тариф Севастопольские хапуги придумали,а в Симферополе его и не было,а маршрутки работают и за 13 рублей. Хватит уже плакаться,готовы грести и ртом и задом.

to ФТУС:   Ребята из Средней Азии и ночью будут ездить еще и по более низкому тарифу! А местные,а местные ли они вообще, просто зажрались! Не нравиться?!Пишите письма!  А незажратые ребята из Африки и вручную толкать будут круглосуточно за миску риса.   Гостарбайтерство убивает страну. 

 

to К-5:  

;

Profile picture for user allusa
8019

Эй, Вы в правительстве, мозги включите. Транспорта не хватает, в принципе, на всех маршрутах.

Купите автобусы большой вместимости и создайте конкуренцию "маршруткам зловонным".  И пассажирам удобно и маршруточники подтянутся. Не создавайте проблемы. Ваши указания о бесплатном проезде льготников привели к тому, что машрутки не останавливаются, если стоят пенсионеры на остановке.  

Profile picture for user ФТУС
966

to Монолит:  Ночной транспорт не отменили! Отменили ночной тариф! Не хотят ездить ночью- не надо! Есть такси и знакомые, и ноги! А заставить выдавать билет, это все-равно, как отдавать каждому третьему 18 рубликов обратно! 

Profile picture for user Справедливый_кот
3052

Прямо скатываемся в "совок "в худшем ,что было.  Губернатор случайно головой недавно не ударялся?

Profile picture for user Монолит
3534

to ФТУС:  

Ночной транспорт не отменили! Отменили ночной тариф! Не хотят ездить ночью- не надо! 

Это по факту и значит, что отменили ночной транспорт. Вы будете за те же деньги в ночную смену работать? Никто не будет. Это откровенное свинство и вредительсвто. Впечатление, что Пупс именно специально все делает против горожан и назло им.

Profile picture for user Монолит
3534

to Справедливый_кот:  

Прямо скатываемся в "совок "в худшем ,что было.  Губернатор случайно головой недавно не ударялся?

 О том и речь. Менеджер оказался не эффективным, а дефективным. Т не технократом, а технокрадом. Кроме как помешательством на фоне мании величия его дебильные действия объяснить сложно.

Profile picture for user ФТУС
966

to Монолит: "Ночной транспорт не отменили! Отменили ночной тариф! Не хотят ездить ночью- не надо!" Это называется: вырвать цитату из контекста! И далее: когда повышают стоимость  проезда-плохо,когда понижают стоимость  проезда-плохо!Какая то сплошная "Собака на сене"! 

Profile picture for user К-5
6461

to lara-lr3:  

Ночной тариф Севастопольские хапуги придумали,а в Симферополе его и не было,а маршрутки работают и за 13 рублей. Хватит уже плакаться,готовы грести и ртом и задом. to ФТУС:   Ребята из Средней Азии и ночью будут ездить еще и по более низкому тарифу! А местные,а местные ли они вообще, просто зажрались! Не нравиться?!Пишите письма!  А незажратые ребята из Африки и вручную толкать будут круглосуточно за миску риса.   Гостарбайтерство убивает страну.    to К-5:   ;

 Не надо сказки рассказывать.  В Симфе жизнь прекращается в 21 час.  Мне не тяжело заплатить 2 цены после 23-х. Не каждый день я так езжу.  В чём проблема?

Profile picture for user просто Ильич
678

to Пенсионер 777:  Я хоть и пенсионер, но на "халяву" ещё ни разу не проехал - ну не люблю я троллейбусы. А сейчас, когда халяву дали на весь транспорт - посмотрите на троллейбусы - ну пустые же ходят. И утром видишь, как некоторые пенсионеры (больше пенсионерки), с баулами и сумками лезут в топик. Да подождите вь троллейбуса, так нет-в топике комфортнее и быстрее. А с отменой ночного тарифа пророчу скорый взлёт цен на проезд. С желающими даже пари могу заключить.

Profile picture for user mikle.s
510

Зря это сделали, ночью не жалко и 30 рублей отдать, лишь - бы до дому добраться. А теперь - ни водителям подзаработать, ни людям, добраться. Головой не думают. Кому сделали лучше? Не понятно.

Profile picture for user ulogin_mailru_7423760879963438521
793

Комфортнее всего- в тролейбусе или большом автобусе. А в маршрутке - как прибалтийская шпрота.

Profile picture for user Галина Ник
394

to ФТУС:  

 И далее: когда повышают стоимость  проезда-плохо,когда понижают стоимость  проезда-плохо!Какая то сплошная "Собака на сене"! 

 Раньше я с Малахова кургана до дома за40 рублей добиралась. А теперь на такси - 130 р. Почувствуй разницу называется.

А с Острякова?

Profile picture for user 1965
7796

   Вот предположим, что не было в городе "ночного тарифа". И вот появляется иноформация о том, что его вводят. И...

   ...И здесь поднялись бы точно такие же охания и брызги, как сейчас. В точности.

Profile picture for user Vlad Vladov
1770

ночью нужно спать. есть такси в конце концов.

печально... ночью теперь не уедешь на маршрутке    

 

Profile picture for user strelec
23923

У людей бывают разные ситуации,когда приходится ночью добираться домой,в т.ч. и с работы. Ночная

работа топиков востребована,и как всякая ночная работа,должна оплачиваться более высоко.Есть два пути : либо владелец маршрута оплачивает водителю за ночную работу повышенную зарплату,либо повышается оплата за проезд после 23-24 часов.Вот пусть правительство и решает эту задачу,а не  тупо отменяет  повышенную стоимость проезда,что приведет к  невозможности ночных передвижений по приемлимой цене.Не все катаются на жоповозках.

Profile picture for user Игорь Чалый
189

Благими намерениями вымощена дорога в ад. Под благим предлогом, улучшить жиэнь пенсионерам, душится предпринимательство в Севатополе. Причем явно видно, что душат руками пенсионеров и льготников.  Подлый и иезуитский маневр.Правительство Севастополя потом с видом, "...а кто это сделал?..." будет сокрушаться и негодовать, что доходы от предпринимательства упали - государство, дай денег. Тупое и бездарное руководительство городом.

Главное за день

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
0
87

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2892

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1223

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1413