Новости Севастополя

В Севастополе отменили ночной тариф в общественном транспорте

Пассажиров обещают перевозить по 18 рублей практически круглосуточно.

Служба новостей ForPost

Ночной тариф в севастопольском общественном транспорте, который в среднем составлял около 30 рублей и позволял перевозчикам работать после 23:00, отменён. Согласно решению регионального правительства в любое время суток в городе будет действовать единый тариф 18 рублей. А в случае оплаты проезда через ЕГКС — 15 рублей.

«Есть разные режимы работы общественного транспорта. Если маршрут насыщенный, он обеспечивает разные районы города, есть стабильный пассажиропоток, то мы продлеваем работу транспорта до полуночи, до часу ночи по единому тарифу», — сказал замдиректора департамента транспорта Севастополя Артём Гришин.

Напомним, в сентябре 2018 года в правительстве Севастополя заявили, что к концу ноября во всей маршрутной сети города — и в автобусах, и в «топиках» (маршрутных такси) — на пассажирские перевозки будет установлен единый регулируемый тариф. Предприниматели будут не вправе его менять вне зависимости от условий бизнеса.

Павел Истомин

5021
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (18)
philipp
273
philipp

Ну что ж Будем посмотреть чем это всё закончится Есть большая вероятность что ночью топики перестанут ходить Зато таксистам будет выручка А вообще в девять посмотрели спокойной ночи малыши и спать Неча по ночам по городу шарахаться 

 

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Слабовато...Можно было издать указ бесплатго возить и днем и ночью....И что бы сами возили,(кто придумал это)

Lesana
770
Lesana

Отжатие транспортного бизнеса у местных под кого-то "своего", не?

18 МАРТА
134
18 МАРТА

Региональное правительство видимо собирается купить новые автобусы и заняться благотворительностью

juri_jurich
156
juri_jurich

готов поспорить что теперь, после 23, уехать можно будет только на такси или на своем транспорте...  

Розенбом Таврический
311
Розенбом Таврический

Не знаю кому мешали ночные тарифы, но в этлм был залог того, что машрутки и ночью работали. Теперь им это не выгодно. Себе в убыток ни один перевозчик работать не будет. Очередное никчемное решение бестолкового городского правительства

Алла Шабохина
205
Алла Шабохина

На бумаге-все, а на деле-пшик...

Шо, опять?
2285
Шо, опять?

to Монолит:  У поллитруков глаза уже не откроете.....hysterical

Odesey
482
Odesey

возврашаемся в совок, жигули по 9000р, доллар по 60 копеек, икра бочками..... но все по телевизору

ДБ (с)

Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

Думаю,  что "понаехавшие" наши правители на общественном транспорте не ездят СОВСЕМ. Ни днём , ни ночью.  Иначе бы они хоть немного подумали своими мозгами.

   ВРЕДИТЕЛЬСТВО    !!!

Serggio
27812
Serggio

Приехали.... Теперь - как в старые добрые времена, после 23-х или пешком, или такси вызывать.... Не будут перевозчики по начам себе в убыток машины гонять....

lara-lr3
900
lara-lr3

Ночной тариф Севастопольские хапуги придумали,а в Симферополе его и не было,а маршрутки работают и за 13 рублей. Хватит уже плакаться,готовы грести и ртом и задом.

to ФТУС:   Ребята из Средней Азии и ночью будут ездить еще и по более низкому тарифу! А местные,а местные ли они вообще, просто зажрались! Не нравиться?!Пишите письма!  А незажратые ребята из Африки и вручную толкать будут круглосуточно за миску риса.   Гостарбайтерство убивает страну. 

 

to К-5:  

;

Справедливый_кот
5147
Справедливый_кот

Прямо скатываемся в "совок "в худшем ,что было.  Губернатор случайно головой недавно не ударялся?

mikle.s
718
mikle.s

Зря это сделали, ночью не жалко и 30 рублей отдать, лишь - бы до дому добраться. А теперь - ни водителям подзаработать, ни людям, добраться. Головой не думают. Кому сделали лучше? Не понятно.

Лопаткина Татьяна
795
Лопаткина Татьяна

Комфортнее всего- в тролейбусе или большом автобусе. А в маршрутке - как прибалтийская шпрота.

Галина Ник
561
Галина Ник

to ФТУС:  

 И далее: когда повышают стоимость  проезда-плохо,когда понижают стоимость  проезда-плохо!Какая то сплошная "Собака на сене"! 

 Раньше я с Малахова кургана до дома за40 рублей добиралась. А теперь на такси - 130 р. Почувствуй разницу называется.

А с Острякова?

strelec
25640
strelec

У людей бывают разные ситуации,когда приходится ночью добираться домой,в т.ч. и с работы. Ночная

работа топиков востребована,и как всякая ночная работа,должна оплачиваться более высоко.Есть два пути : либо владелец маршрута оплачивает водителю за ночную работу повышенную зарплату,либо повышается оплата за проезд после 23-24 часов.Вот пусть правительство и решает эту задачу,а не  тупо отменяет  повышенную стоимость проезда,что приведет к  невозможности ночных передвижений по приемлимой цене.Не все катаются на жоповозках.

Игорь Чалый
357
Игорь Чалый

Благими намерениями вымощена дорога в ад. Под благим предлогом, улучшить жиэнь пенсионерам, душится предпринимательство в Севатополе. Причем явно видно, что душат руками пенсионеров и льготников.  Подлый и иезуитский маневр.Правительство Севастополя потом с видом, "...а кто это сделал?..." будет сокрушаться и негодовать, что доходы от предпринимательства упали - государство, дай денег. Тупое и бездарное руководительство городом.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

«Все пошли — и я пошла»: как добровольцы тушили пожар на мысе Айя в Балаклаве

Рассказ человека, не сумевшего остаться в стороне от беды на Инжире.
11/08/2026 19:00
1180

Единый билет на поезд и автобус: как теперь добраться в Крым

Продажа составных билетов в Крым открывается за 15 суток до отправления.
11/08/2026 15:02
1826

Что мешает потушить лес в севастопольском урочище Инжир

Больше сотни человек продолжают борьбу с огнём.
11/08/2026 14:04
2359

Почему частный дом в Севастополе становится всё менее доступным

Дом по 70–90 тысяч за квадрат часто оказывается не по карману — что съедает экономию?
11/08/2026 13:06
10580

Для севастопольцев ввели новый сигнал опасности

Услышавших его просят немедленно уйти от воды.
11/08/2026 11:00
4156

«Яблоко» сняли с выборов в Госдуму после заявления «Родины»

Партии предъявили экстремизм, претензии к финансированию и использованию строк песни «Пусть всегда будет солнце».
11/08/2026 10:16
929
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
847

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4461

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1463

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
299

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5757

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5979